Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Бог со мной (притча)

Разместил: МирРа от 19-07-2020, 07:36
Бог со мной (притча)


Жил был на свете человек, и шел он своею дорогой. Проходил леса, равнины и горы, и всегда оборачиваясь видел, что следов 2 пары, и думал: "Бог со мной, все хорошо".

Шли годы, на его пути встречались разные люди, города и пейзажи. Он развивался, рос и всегда, когда оборачивался, видел, что следов 2 пары, и думал: "Бог со мной".

Но однажды он подошел к началу участка, самого ужасного из всех, которые ему довелось видеть. Земля разгоралась в пламени. Воздух был пропитан копотью, пылью и смрадом. Ни одной живой души, ни травинки, сущий ад на земле. И весь этот кошмар простирался до горизонта. Неизвестно как долго идти, и есть ли конец этому безумию. Но человек обернулся, следов 2 пары, и шагнул вперед.



С каждым шагом сил оставалось все меньше. Рассудок медленно покидал его, и реальность все больше походила на сон в нетрезвом бреду. Прошлое исчезало за горизонтом, а конец все так и не приближался. Изнемогая, шаг за шагом его веки все сильнее клонились к земле, пока наконец не закрылись полностью.

Через некоторое время человек открыл глаза и увидел, что лежит рядом с ручьем, в котором игриво переливается отражение солнца. Он обернулся назад, самый сложный участок его жизни остался позади. Как он прошел его? Как долго он шел? Человек ничего не помнил, но опустив голову, он заметил, что следов 1 пара.



Невероятная обида тут же пронзила его сердце, словно молния, и электрический ток пронесся по всем жилам. Упав на колени, человек начал молиться:

- Бог, ты всегда был рядом со мной, всю мою жизнь, ты шел рядом, не оставляя меня ни на секунду. Что бы ни происходило, ты был рядом! Почему же? Почему в самый сложный момент, в самом непроходимом участке ты оставил меня?

Бог посмотрел на него и улыбнулся:

- Я не бросал тебя, я просто нес тебя на руках.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/eternity/bog-so-mnoi-pritcha-5eb416cd260ca90dc3989b58

Теги: притча притчи бог со мной

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: