Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Круги ада или колесо Сансары?

Разместил: МирРа от 2-08-2020, 07:11
Круги ада или колесо Сансары?


Буддизм - одна из первых религий объяснила точное значение колеса Сансары, но она не упомянула важную вещь, а именно, как колесо влияет на наш современный мир? Ведь время Будды и других правлений прошло.

Точка зрения Буддизма:

Колесо Сансары - это некий замкнутый круг, который предполагает страдание человека до тех пор, пока он не отработает свою карму прошлых воплощений. Причём страдание - это не только негативные проявления эмоций человечества, но и также позитивные - радость, веселье, счастье. Религия говорит, что выход из этого круга один - спокойствие, умиротворение, гармония души.

Современная точка зрения:

Действительно, эмоциональная радость, гордыня нас «убивают». Но для истинного счастливого развития и бытия нужно не умиротворение; необходимы как позитивные ноты жизни, так и негативные.

Представьте, вы всегда в гармонии и спокойствии. Это круто? Поверьте, нет. Не зная боли, мы не почувствуем истинного здоровья, не зная печали, не испытаем счастья.

Всё, что происходит в мире, всё это нам нужно для полной реализации себя. «Убежать» от жизни не получится. Нет ни одного человека, который всегда испытывает блаженство и умиротворение. Просто сидеть в горах - это «сбегание» от своей реальной реальности. Да, медитация и духовное развитие важны, но не менее важна и физическая жизнь. Не зря же мы здесь рождаемся.

Поэтому, если вы и мы действительно хотим выйти из замкнутого круга одних и тех же происшествий, необходимо меняться как на духовном, так и на физическом уровне.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e56902b28b13e7343dda914/krugi-ada-ili-koleso-sansary-5ef1c0630dc7bd664f5c6cd7

Теги: эзотерика буддизм колесо сансары

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: