Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Закон притяжения и сила мысли

Разместил: МирРа от 23-08-2020, 07:42
Закон притяжения и сила мысли


Тайна Закона притяжения, или, иначе, один из основных принципов оккультизма, была известна посвященным еще до рождества Христова. Альфред Перси Синнетт (1840-1921) написал о нем в своем труде «Оккультный мир» («Le monde occulte») задолго до того, как Эстер и Джерри Хикс взбудоражили умы своих современников выпущенной ими книгой.

Как именно работает закон притяжения?

Чтобы понять, как работает Закон притяжения, надо помнить о том, что видимый всеми реальный мир проникнут другим, неощущаемым и невидимым большинством людей, миром, который населен духовными существами и созданными нами мысленными образами. В «Оккультном мире» Синнетт пишет о том, что человек непрерывно населяет проходимый им в мировом пространстве путь, огромным количеством образов, которые представляют собой детища его желаний, фантазий, стремлений и страстей. И что всякая человеческая мысль в момент её возникновения и развития переходит во внешний мир, где превращается в активное существо.

Эта мысль живет, как разумное создание, более или менее продолжительное время, которое зависит от силы напряженности мозга, который её породил.

Иными словами, всякая мысль, выпущенная нами в пространство, оживает, и начинает активно искать пути своего воплощения. Чем интенсивнее мы подпитываем мысль, тем настойчивее она ищет для себя способы реализоваться. То есть, закон притяжения и сила мысли взаимосвязаны.

Закон притяжения и наши мысли

Если наша мысль оформлена четко и ясно, ей будет намного легче вернуться к нам уже воплощенной реальностью. Надо иметь в виду, что закону притяжения абсолютно безразлично, какие мысли – позитивные или негативные - возвращать нам в качестве уже реализованных. Напряженно думая о чем-то плохом, мы сами подталкиваем эту мысль к исполнению, тем самым помогая закону притяжения вернуть её в нашу жизнь уже совершившимся негативным событием. Точно таким же образом мы вынуждаем закон притяжения вернуть нам и позитивный момент - если сила мысли о нем была достаточной для его воплощения.

Закон притяжения в жизни

Не стоит воспринимать закон притяжения слишком упрощенно, так как в жизни он проявляет себя многосторонне. Если вы, не выходя из квартиры, будете сутками думать о том, как сильно вам хочется иметь крупную сумму денег, содержимое вашего кошелька вряд ли умножится. Однако если вы предпримете в этом направлении какие-либо шаги (начнете настойчиво искать высокооплачиваемую работу, или постоянно покупать лотерейные билеты, или, в конце концов, регулярно делать ставки в казино), Вселенная непременно создаст вам ситуацию, помогающую материализовать вашу мысль.

Как применять закон притяжения?

1. Вам наверняка знакомо выражение «носиться с идеей». Это – именно то, что вы должны делать, когда хотите добиться чего-то. Неотступно думайте об интересующей вас теме, создавайте яркие мысленные образы о ней, представляйте, что она уже присутствует в вашей жизни. Помогите закону притяжения действовать, и подпитайте его силой своей мысли.

2. Мысль, которой не придают значения, слабеет и, в конце концов, умирает, так и не добившись своего воплощения. В этом – еще одна тайна закона притяжения. Поэтому, по возможности, не имейте дела с людьми, которые вам не нравятся, и не ведите разговоры на неприятные для вас темы – чтобы не притягивать в свою жизнь разрушительных и негативных образов и мыслей.

3. Оформляя свою мысль, не думайте о том, чего вы не хотите – думайте о том, чего вы хотите. Мысли «Я не хочу быть бедным» Вселенная не понимает, так как не видит в ней четко выраженной просьбы. В то время как мысль «Я хочу быть богатым» очень ясно заявляет о вашем желании и, подкрепленная яркими образными представлениями, активно пытается самореализоваться – в чем Вселенная ей помогает.

В реальном мире эта помощь, как правило, выражается в подсказках и знаках, которые Вселенная посылает человеку. Чаще всего они принимают форму случайно услышанной фразы, оставленного на сиденьеКак работает закон притяжения в транспорте журнала (или газеты), разговора, который, ни с то, ни с сего, заводит с вами повстречавшийся знакомый.

Научитесь обращать внимание на подобные случайности, так как через них в вашей жизни работает закон притяжения. В посланной вам таким путем информации наверняка содержится указание на то, что вам надо делать, или в каком направлении вам надо двигаться для того, чтобы желаемое вами осуществилось.

4. Примите к сведению, что Закон притяжения в нашей жизни работает всегда – независимо от того, верим мы в него, или нет. Однако надо иметь в виду, что в жизни каждого человека есть предопределенные события, избежать которых он не в силах.


Источник: http://nashaplaneta.su/blog/zakon_pritjazhenija_i_sila_mysli/2020-08-20-10488

Теги: Закон притяжения сила мысли

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: