Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что значит быть магом? Испытания и трудности пути

Разместил: МирРа от 16-12-2017, 10:34
Что значит быть магом? Испытания и трудности пути


Вначале это всегда неожиданно, странно и немного страшно. Это полностью разрушенная картина мира, которая была до этого самого дня. Того дня, когда впервые столкнулся с тем, во что не верил, осмеивал, презирал. А тут раз - и всё... Когда ты всю жизнь веришь фактам и конкретике, то ты не можешь спорить с этими фактами и конкретикой, свидетелем которых ты только что был. И это уже не вписывается в ту прежнюю картину мира. У каждого это случается по-разному. У меня был человек — Маг. Так начался мой Путь.

Дальше жажда изучать и познавать новую грань жизни. Запоем. Всё, что попадается под руку в этой сфере: книги, учения, системы, тренинги, семинары, сильные люди и сильные места.

Начал с банального Рэйки. Стало мало — пошёл дальше. Магия. Прекрасное слово. Хоть и дискредитированное. Но люблю это слово.

Дальше снова мало. Снова поиск. Новые Учителя. Новые системы.

Со временем напиваешься новыми знаниями. Перестаёшь потреблять всё и вся. Начинается выборочность. Чем дальше и глубже продвигаешься в этой сфере, тем меньше людей могут ответить на твои вопросы. Тем меньше людей, у кого хочешь учиться. И меньше людей, которые тебя понимают.

И ты снова идёшь дальше. Уже не зная, куда дальше и зачем. Но продолжаешь идти. Переодически, конечно, делая остановки и попытки больше не идти по этому пути. Жалкие, жалкие попытки. Получив от Жизни подзатыльник — снова встаёшь на свой Путь и продолжаешь идти. Основная задача уже просто идти. Выйти за границы, дойти до предела — наверное, вот основная цель этого путешествия.

Вроде всё просто и понятно. Чего тут непонятного? Продолжай идти и развиваться в этой сфере и радуйся жизни.

Но это только на первый взгляд.

У человека, который идёт таким путём, очень много трудностей.

Это постоянные вопросы: "А на хрена оно всё надо? Зачем мне этот самый трудный путь? Вот жил бы, как все, и не парился бы".

Это постоянные кризисы: "Почему я? За что? Почему?"

Отрицание. "Не хочу так больше. Надоело".

Постоянные сомнения. "А вдруг я псих? Не псих... Проверяли уже..."

Это желание вызвать себе психушку. Желание прекратить эти мучения прямо сейчас. Но понимаешь, что это не имеет смысла. Придётся всё по новой начинать.

Потом новый кризис. За ним ещё один. И так постоянно, наверное, будет.

Со временем и к этому привыкаешь.

Успокоился. Улыбнулся.

Потом приходит понимание, что этот Путь ты выбрал сам. Или за тебя выбрали. Что, в принципе, разницы не имеет. Так как миру ты нужен именно такой. И уже понимаешь, что нет смысла этому сопротивляться. Да, наверное, самый сложный путь из всех возможных. Можно убиваться по этому поводу, а можно нет. Можно улыбаться)) Просто беря во внимание некоторые особенности этого пути, которые не всегда приятны.

И вот в тот самый момент, когда ты перестаёшь сопротивляться самому себе, — ты понимаешь, что ты уже сам Маг.

Маг — это профессия, ремесло, призвание, Путь.

Маг — это глубина понимания себя и мира, знания, сила, власть, место в обществе, признание и критика, помощь людям и миру, бесконечный процесс познания и изучения.

Я Маг, и я улыбаюсь)))

Автор: Федор Носков


Источник: https://naturalworld.guru/exp_chto-znachit-bit-magom-ispitaniya-i-trudnosti-puti.htm

Теги: маг мания путь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: