Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Зачем Бог создал людей?

Разместил: МирРа от 15-01-2021, 09:54
Зачем Бог создал людей?


А зачем муж и жена рожают ребёнка?

Бог всё сотворил для человека, человек же сотворен, чтобы знать Бога, служить Ему, любить Его и тем самым приносить Ему всё сотворённое, воздавая Ему благодарение, и быть вознесённым к жизни с Богом на небе. Лишь в тайне воплотившегося Слова [Иисуса Христа] обретает истинный свет тайна человека, предназначенного воспроизводить образ Сына Божиего, ставшего Человеком, т.е. отражать совершенный «образ Бога невидимого» (Кол 1,15).

Компендиум Катехизиса Католической Церкви, 67:

Человеческая личность – «единственное создание на земле, которое Бог восхотел ради него самого».

Катехизис гласит:

Из всей видимой твари один только человек способен «познавать и любить своего Творца»; он «единственное на земле творение, которое Бог возжелал ради него самого»; он один призван познанием и любовью участвовать в жизни Божией. Он сотворен с этой целью, и в этом заложено главное основание его достоинства:

«Что заставило Тебя водворить человека в столь великом достоинстве? Бесценная любовь, с которой Ты взирал в Себе Самом на тварь Свою и возлюбил ее; ибо из любви Ты его сотворил, из любви дал ему существо, способное вкусить Твоего предвечного Блага».

Даже во время Литургии говорится (в IV Евхаристической молитве) о предназначении человека: «Ты создал человека по образу Своему и вверил ему попечение о вселенной, дабы, служа Тебе — единому Творцу, — он владычествовал над всем творением».


Источник: https://yandex.ru/q/question/zachem_bog_sozidal_liudei_51043b19/?answer_id=595fede6-3c92-4dc5-94f8-b5a55d4c7abe&utm_source=morda&utm_medium=informer

Теги: зачем бог создал человека бог человек

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: