Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В.Гиберт: только ты - ключ к своему счастью.

Разместил: МирРа от 19-09-2018, 08:01
В.Гиберт: только ты - ключ к своему счастью.


Любой адекватный человек прекрасно понимает что наши действия в настоящем, определяют наше будщее. Однако, все это касается не только действий, но также и слов. Словом можно серьезно ранить внутренний мир человека, или наоборот - исцелить его. Слова могут считаться основанием для судебного преследования или для благодарности. Таким образом не только сами наши наши действия определяют наше будущее но также и слова.

Однако, множество простых людей, не имеющих преставления о работе магического "намерения", или же о последних открытиях физиков-теоретиков в области квантовой механики, достаточно сильно удивятся, что на наше будущее влияют даже мысли. От нас старательно скрывается тот факт, что наше сознание способно оказывать воздействие на реальность и как раз для того, чтобы мы не могли быть хозевами собственной судьбы, не могли ее "корректировать" и определять направление движения.

Отказываясь сознательно или безсознательно от управления своим будущим, мы не просто становимся, говоря терминологией К.Кастанеды, "подобными листу на ветру", а передаем контроль над своей судьбой недружественной человечеству силе, стремящейся к полному контролю над человечеством. Именно поэтому слуги эти сил не только старательно срывают от нас те сакральные знания, которые дают нам шанс стать свободными, но и дискредитируют их, если они вдруг оказываются в свободном доступе.

Одна из подобных методик осознанного управления своей судьбой изложена российским экстрасенсом В.Гибертом в своей книге "Моделирование будущего". И вот, что он там пишет: "Мысли материальны. Все с самого рождения об этом знают. Но важно научиться брать за них ответственность так же, как и за свои действия. Мысли чаще всего больше влияют на вашу жизнь, чем поступки, неправильно совершенные. Мы так часто корим себя за них, не понимая, что они - всего лишь отражение наших мыслей. Какой смысл искоренять следствия проблем? Они будут повторяться вновь и вновь, если не убрать причину...

Для того чтобы начать осознанно управлять своей жизнью, изменять ее в любом направлении, ехать любыми маршрутами, нужно взять на вооружение одно-единственное убеждение: "Вся моя жизнь - результат моих мыслей и действий в прошлом". Когда мы опираемся на это убеждение, мы начинаем осознавать, что все несчастья, все трагедии нашей жизни случались по вине наших страхов и негативных мыслей... А все хорошее, все наши победы, все благоприятные моменты случались с нами благодаря нашим позитивным мыслям, добрым поступкам, нашим мечтам. Только ты - ключ к своим несчастьям. Но в этом есть и положительная сторона: ты ключ к своему счастью.

Все, что нужно сделать, это взять ответственность за все, что с тобой происходит. Вспомнить все негативные моменты своей жизни и отследить, какие страхи и негативные мысли привели тебя к этой ситуации. Ты осознаешь, что действительно никто, кроме тебя не виноват в них... Затем отследи все положительные моменты в своей жизни, и ты увидишь, что все, о чем мечтал, произошло с тобой, твои мечты стали стали реальностью.

Большинство бед людей в том, что они не готовы посмотреть в лицо своим проблемам и их истиным причинам. Они привычно обвиняют всех вокруг, кроме самих себя... Опять же это идет с глубокого детства. Если ребенок ударился о стул: "Стул виноват - говорили нам родители, - поругай его"... Вместо того, чтобы объяснить ребенку правду: будь аккуратен и внимателен и у тебя не будет проблем со стулом...

Придет ребенок с детского сада в синяках - многие родители начинают защищать своего ребенка, обвинять чужого в проблемах своего. Не разобравшись, как спровоцировал он сам себе эту ситуацию. Дети с ранних лет учатся перекладывать ответственность за все, что с ними случается. Все начинают быть виноватыми их проблемах, кроме них самих. Когда ребенок вырастает... В случае, когда проблема во взаимоотношениях в семье или на работе, все становятся негодями, а он - д'Артаньян!

Так вот, важно всякий раз, когда с тобой случаются проблемы любого характера (пусть то с деньгами, в семье или со здоровьем), первым делом нужно посмотреть вглубь себя: какими мыслями, какими страхами и убеждениями ты привел себя в этот пункт. Почему это из миллиардов людей произошло именно с тобой? Поначалу нелегко будет признаваться и отыскивать проблемы в себе. Но по мере практики все очень быстро начнет получаться. Осознав причину проблемы, мы быстро ее снимаем, и, как следствие, она исчезает. Мы просто здесь и сейчас решаем, в какую сторону хотим действовать, и создаем новую ветку верятности нашего будущего, забывая о проблеме.

Согласитесь, нам очень удобно винить всех вокруг - так проще живется. Не нужно ни за что отвечать. Произошла проблема, обзвонили всех друзей и подружек, пожаловались им, что вас обидели... Вас пожалели, и вы счастливы. Получили долю внимания и успокоились. Знакомо? Так дети поступают...

Так вот, ответственность - вот что так важно. Взять ответственность за все, что с вами происходит. Научиться управлять осознанно потоком мыслей, которые хаотично двигаются в вашей голове. Проработать все страхи и негативные мысли. Научиться быть добрее и думать о хорошем. И тогда ваша жизнь наполнится счастьем... И только тогда вы сможете проводить свою жизнь именно в тот пункт, в который вы действительно хотите попасть".

Ну что же, достаточно все наглядно расписано. Суть же этой древней методики, о которой рассказал В.Гиберт, состоит в том, что мы притягиваем к себе события и людей, соответствующие нашей внутренней сути. Вот, почему он говорит о важности направленности мыслей. Вы можете изображать из себя заботливого добряка, но если все ваши действия и слова не будут искренними, вы все равно притянете к себе то же самое, чем и являетесь.

Вот почему так важно работать над самим собой, над собственными мыслями, чтобы изменять индивидуальную реальность вокруг себя (изменение коллективной реальности возможно только при высоком уровне осознанности и пробуждения), зону личной судьбы. Как только вы реально измените свой внутренний негатив на позитив и поблагодарите мир за ценный урок, который вы извлекли из этой ситуации, то вокруг вас начнет разворачиваться и проявляться позитивная ветвь вероятности вашего будущего. Ну а следовать ли нет этой методике - решайте сами и не перекладывайте ответственность на других.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/765009.html

Теги: В.Гиберт счастье мысли сила мысли духовное развитие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: