Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Целостность Человека через объективизацию его сознания

Разместил: МирРа от 25-02-2019, 12:42
Целостность Человека через объективизацию его сознания


Сознание это союз души и тела. Через сознание тело ощущает душу и прислушивается к ней. К её приливам и отливам, восходам и закатам. Душа это и солнечная, и лунная энергия для тела, где-то загадочная, но так часто пренебрегаемая.

Душа же осознаёт тело, как союз «нематериального» и «материального». По сути, это только нам кажется, что душа нематериальна, а тело материально. В моём понятии мир это взаимодействие энергий. И тем он богаче, когда в эти отношения вовлечены множество энергий преимущественно из разных измерений. Тело каждого из нас в этом мире, воспринимаемом нашими органами чувств, по существу является микрокосмом. Это место, где встречаются, переплетаются, закручиваются в вихри энергии и из своих тонких нитей ткут ткань бытия.

Наши тела это место встречи энергий разных уровней. Сила этих энергий и уровень их взаимодействия создают разную гамму цветов и оттенков. Поэтому у каждого из нас свои личностные спектры. Через их интенсивность и вариации порождаются всевозможные таланты. Поэтому мы растём по наитию влекомые и ведомые этими энергиями. Поэтому свято место пусто не бывает. Вакуума нет в природе. Создание пустого пространства противоестественно, так как то, что не используется подлежит уничтожению. Вакуум это нонсенс. Скорее существует, в ещё не идентифицированном для нас пространстве, нечто, что мы ещё не охватили и то нечто, с чем мы ещё не соприкоснулись, этим нашим неосознанным не может исключаться из цепи взаимодействия энергий, теряя смысл существования.

Не исключаю, что может есть измерения, в которых и наши «физические» тела будут парить как облака, станут полупрозрачными, либо невидимыми субстанциями. Может кто-то нас так уже и воспринимает из далёкого или близкого будущего и прошлого. Может смерть это разрыв этих энергетических связей? Расцепление энергий? Есть ведь и звёздная смерть. И то небо звёздное, в которое мы всматриваемся и есть, скорее всего, машина времени?

Звёзды зовут нас не только вдаль, но и в прошлое, в котором уже родилось будущее, указывающее на конечную цель бесконечного. Через смерть бесконечное реализует свою конечную цель, при этом само не умирая никогда. Цель же не может быть бесконечной. Она питает бесконечное. Цель это только рубеж, та отметка, планка для чёткого различия и устремления энергий, может их самоорганизации. Цель это заполнение Бытия идеями-сущностями. Бесконечной может быть только Идея. Она есть само наполнение жизни во всех её ипостасях. В этом я нахожу объяснение и не вижу противоречия в Триединстве.

Цель Идеи это её продвижение на каждом витке «спирали Вечности». Эта спираль, что вьётся вверх и вниз, вычерчивая параболы, синусоиды и косинусоиды и многое другое, многовекторное, что за пределами нашего сознания? Сознание на нашем этапе развития, считаю, социальной площадкой для общения души и тела.

Пусть может это грубо, но передаёт как нельзя лучше функции сознания. Сознание - увязка тела и души. Сила этих взаимодействий измеряется силой Духа, которая определяет индивидуальность и целостность нашего микрокосма. Дух рождается самой Идеей и также становится бессмертным, так как привязывается к Идее и существует подле неё. Дух родившись однажды не затухает, а встраивается в иерархию Идеи, в её «Эгрегор». Тонкость энергий проявляются в грубых видах тоже. Иначе, как груда металла может плавать по воде, когда щепка железного дерева тонет? Здесь речь не идёт о законе Архимеда.

В будущем, думаю, на многие вопросы смогут ответить открытия в изучении трансцендентальных энергий. Эти исследования будут изучать и улавливать перерождение, определять фон измерений и изменений энергий, где их начало обращается в конец, а конец в начало. Там не будет вопросов о первичности духовного и материального. Там взаимодействие и противодействие энергий не будут знать ни начала ни конца, ни потерь ни приобретений. Там постоянство в непостоянстве.

Наше осознание Бытия скорее прообраз этого всего. Часть этого Великого, непрекращающегося процесса. Но с другой стороны наша субъективная часть сознания становится целым, объективно встраиваясь в это Бытие, в котором отображена какая-то закономерность слития бесконечных и бессмертных энергий нашей души и нашего тела.

После разрыва этого союза, каждая энергия возвращается в своё измерение. Может более обогащённой? Скорее для того, чтобы воспроизвести себя на более высоком трансцендентальном уровне. Может это и есть послесмертные процессы, ответ на которые лежит в разных измерениях? Это нам ещё предстоит открыть, чтобы каждому стать целостным Человеком, сознательной частью этого нового для нас Бытия – совершенно качественно нового для нас состояния.


© Copyright: Вагиф Гаджиев, 2019 год.


Источник: https://www.stihi.ru/2019/02/24/6465

Теги: сознание энергии Душа тело целостность человека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: