Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Мудрые цитаты Далай-Ламы, которые вам помогут в трудный момент

Разместил: МирРа от 13-06-2019, 11:24
Мудрые цитаты Далай-Ламы, которые вам помогут в трудный момент


Духовный лидер тибетских буддистов Далай-Лама является знаковой личностью в религиозной истории. За годы своей жизни он заработал репутацию добросердечного и мудрого человека, который делился своими откровениями и с обычными людьми. Мы вам предлагаем познакомиться с несколькими цитатами, которые помогут вам, дорогие читатели, пережить сложные моменты своей жизни.

«Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт». Другими словами, каждая ошибка несет пользу.

«Наша главная задача в жизни – помогать другим. А если мы не в силах помочь, то, по крайней мере не должны никому вредить».

Этот постулат и заложен в убеждения Далай-Ламы, который всегда и везде пропагандировал добро и лучшие человеческие добродетели.

«По мере того, как мы развиваем в себе альтруизм, любовь, нежность и сострадание, мы избавляемся от ненависти, низменных желаний и гордыни». Лелейте в своем сердце только добрые побуждения и зло будет обходить ваш дом стороной.

«Оптимистичный настрой – это ключ к успеху. Сложно достичь даже небольших целей, если вы с самого начала настроены пессимистично. Именно поэтому важно всегда сохранять оптимизм».

Какие бы преграды не возникали на вашем пути, думайте о хорошем. И это «хорошее» непременно наступит!



Источник: https://vseostresse.ru/poleznye-sovety/mudrye-citaty-velikogo-dalaj-lamy.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: цитаты мудрые цитаты делай-лама

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: