Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

О.М. Айванхов: Идеи добра, истины, красоты.

Разместил: МирРа от 19-06-2019, 11:49
 О.М. Айванхов: Идеи добра, истины, красоты.


Кто из нас не был однажды воодушевлен идеей добра, истины, красоты? Но как трудно затем привести в соответствие с этой идеей свои чувства! И еще сложнее оказывается привести в соответствие свои поступки! Тем не менее, надо проявлять настойчивость. Если каждый день неустанно питать эту мысль внутри себя, она непременно начнет влиять на чувства, а чувства, в свою очередь, - на поступки.

Но если бывает достаточно одного дня, чтобы сменить взгляд на мир, то сколько нужно времени и работы, чтобы победить какой-либо недостаток или избавиться от дурной привычки. Чтобы облегчить этот спуск идей из духовного мира в мир физический, одними из самых эффективных методов служат движение и слово.

Вот почему так важно делать упражнения каждый день, и вот почему также наше учение предлагает нам многочисленные методы. Тем не менее, сам по себе метод ничего особенного не представляет. Если не знать, как им пользоваться, он остается неэффективным. Потому что метод - это всего лишь инструмент. Слово или движение, повторяемое нами, высвобождает свою мощь, только если мы наполняем их содержанием, вкладывая в них мысль и чувство.


Источник: http://ariom.ru/fo/p151486.html?sid=d2c6ee84ebded845c277282e868f13d4#p151486

Теги: Айванхов Духовное Развитие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: