Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Сотни морских птиц таинственно умирают в Норвегии

Разместил: МирРа от 7-05-2020, 07:16
Сотни морских птиц таинственно умирают в Норвегии


Что-то серьезно не так с Осло-фьордом, и никто не понимает, что происходит. Исчезает как рыба, так и мидии, в то время как характерные для фьорда морские птицы, известные как ?rfugl (обыкновенный Эйдер), были найдены мертвыми от Агдера на юге до Эстфолда дальше на север.

В последнее время более 400 птиц были найдены мертвыми вдоль береговой линии. Пер Эспен Фьельд из Агентства по охране природы Statens naturoppsyn (SNO) сказал, что он опасается, что реальная цифра составляет несколько тысяч.

Фьельд отметил, что треска, хотя и обильна в водах у берегов Северной Норвегии, также исчезла вместе с другими популярными белыми рыбами, такими как sei, lyr и hvitting (все они похожи на минтай).

Осло-фьорд — залив в юго-восточной части Норвегии, простирающийся на 102 километра от датских проливов на юге и до столицы страны — Осло, на севере. Выход из фьорда обрамляют 2 маяка: Торнбьорнскьер на востоке и Фердер на западе. Залив делится узким проливом Дрёбак на внутренний и внешний.

Малин Роксет Тейтен из государственного ветеринарного института Норвегии подтвердила, что мертвые птицы, отправленные на испытания властями в Телемарк, возможно умерли от голода.

- У них не было достаточного питания, не было никаких жировых запасов, и их мышцы больше не могли поддерживать свои крылья для полета", - сказал Тейтен Дагсависену . - Их пищеварительная система была пуста.”

Она сказала, что некоторые из них также были поражены паразитом, в то время как тесты на птичий грипп и бактериальные инфекции были отрицательными.

В настоящее время проводятся дополнительные исследования, в то время как внимание ученых также обращается на то, почему во фьорде исчезла вся рыба и мидии.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-05-06-140068

Теги: экология массовая гибель птиц Норвегия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: