Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Названо место с самым чистым воздухом на планете, но жить мы там не сможем

Разместил: МирРа от 4-06-2020, 07:09
Названо место с самым чистым воздухом на планете, но жить мы там не сможем


В связи с быстрым изменением климата в результате человеческой деятельности трудно найти какую-либо область на Земле, не затронутую людьми.

Ученые Государственного Университета Колорадо определили самую экологически чистую область атмосферы. Наиболее свежим оказался воздух пограничного слоя атмосферы, питающий нижние облака над Южным океаном, окружающим Антарктиду.

В качестве диагностического инструмента исследователи использовали бактерии в воздухе над океаном. Атмосфера полна этих микроорганизмов, рассеянных ветром на сотни и тысячи километров. Ученые исследовали пробы и сделали вывод, что происхождение микробов было морским. Выяснилось, что Антарктида изолирована от распространения микроорганизмов и отложений питательных веществ с южных континентов. И это говорит о том, что Южный океан является одним из немногих мест на Земле, которые минимально затронуты антропогенной деятельностью.


Источник: https://foxtime.ru/nazvano-mesto-s-samym-chistym-vozduhom-na-planete-no-zhit-my-tam-ne-smozhem/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Теги: экология воздух самый чистый воздух Антарктида

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: