Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Антарктиде впервые обнаружена активная утечка метана из морского дна

Разместил: МирРа от 28-07-2020, 05:51
В Антарктиде впервые обнаружена активная утечка метана из морского дна


Группа исследователей из Университета штата Орегон подтвердила первую активную утечку метана из морского дна в Антарктиде.

В своей статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B, группа описывает свою поездку к шлаковым конусам, расположенным в проливе Мак-Мердо, расположенном в море Росса, и почему они считают, что это сигнализирует об очень серьезных последствиях для глобального потепления.

Ученые полагают, что под океанским дном у берегов Антарктиды находится большое количество метана. Считается, что он развился из водорослей, разлагающихся под отложениями морского дна.

И он, вероятно, был там в течение очень долгого времени. По мере того как планета нагревалась, ученые стали опасаться, что метан может высвободиться, если воды над ней нагреются. И если это произойдет, они боятся, что он выделит так много метана, что не будет никакого восстановления-планета будет нагреваться сверх наших возможностей выжить.

Исследователи отмечают, что при этом шлаковые конусы находятся не в той части океана, которая была затронута потеплением - таким образом, причина утечки остается загадкой. .



Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-07-24-142522

Теги: метан Антарктида

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: