Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Массовая гибель птиц продолжается на Аляске

Разместил: МирРа от 3-08-2020, 07:37
Массовая гибель птиц продолжается на Аляске


Сообщения о мертвых морских птицах, найденных на берегах Западной Аляски, вновь подтверждаются этим летом (2020 года). По словам местных экспертов, это будет четвертый год подряд, когда в регионе Берингова пролива гибнет морская птица и количество погибших птиц продолжает расти.

Брэндон Ахмасук, вице-президент Kawerak по природным ресурсам, говорит о том, что в регионе фиксируется большое количество мертвых морских птиц в течение многих лет.

«Последние четыре года, может быть, пять сейчас ... количество мертвых морских птиц, которое мы фиксируем, вызывает тревогу».

Остается без ответа вопрос: почему эти птицы голодают до полного истощения и смерти?

«Итак, у вас есть птица, которая голодает. Эта птица либо не может найти еду, даже если она здорова и ищет пищу; либо она может чем-то болеть и не хотеть есть. Это два разных варианта. Надо понять в чем причина - им не хватает еды или происходит нечто более серьезное".

По словам Шеффилд, поскольку жители и ученые находят множество видов мертвых птиц в этом регионе, она склонна думать, что это указывает на более масштабную проблему, происходящую в экосистеме Берингова моря.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-07-26-142606

Теги: экология массовая гибель птиц Аляска

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: