Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Менее чем за 50 лет многие виды пресноводных рыб сократились на 76 процентов

Разместил: МирРа от 6-08-2020, 05:51
Менее чем за 50 лет многие виды пресноводных рыб сократились на 76 процентов


По данным нового отчета коалиции экологических организаций, пресноводные мигрирующие рыбы относятся к числу наиболее уязвимых животных на планете.

Глобальная оценка, описанная как первая в своем роде, показала, что популяции мигрирующих пресноводных рыб сократились на 76 процентов в период между 1970 и 2016 годами - более высокие темпы сокращения, чем как морских, так и наземных мигрирующих видов.

«Мы думаем, что мигрирующая пресноводная рыба может оказаться в еще большей опасности», чем указывается в отчете, говорит ведущий автор доклада Стефани ДейнетЗоологического общества Лондона (ZSL).

«Добавление недостающей в настоящее время информации из тропических регионов, где возрастают угрозы утраты и деградации мест обитания, чрезмерной эксплуатации и изменения климата, несомненно, изменит кривую потерь».

Опубликованное на веб-сайте некоммерческой природоохранной организации World Fish Migration Foundation, исследование опирается на Индекс живой планеты, базу данных глобального биоразнообразия, управляемую ZSL и Всемирным фондом дикой природы.

В нем отмечается, что в Европе наблюдается наибольшее сокращение числа мигрирующих пресноводных рыб - там за последние пять десятилетий чпопуляция резко упала на 93 процента.

За ней следует Латинская Америка и Карибский бассейн с падением на 84%.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-07-30-142757

Теги: экология сокращение численности рыб рыбы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: