Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Чумные жуки, пятнистые светлячки и азиатские длиннорогие клещи уничтожают леса, посевы и домашний скот по всему миру

Разместил: МирРа от 27-08-2020, 07:33
Чумные жуки, пятнистые светлячки и азиатские длиннорогие клещи уничтожают леса, посевы и домашний скот по всему миру


В то время как беспрецедентные нашествия саранчи охватывают Африку, а "Корона" останавливает целые экономики и общества, некоторые мелкие насекомые вторгаются в мир, опустошая леса, посевы и убивая домашний скот.

Чума крошечных горных сосновых жуков, размером не больше рисового зерна, уже уничтожила столько деревьев в Британской Колумбии за 15 лет, чтобы построить 9 миллионов домов и продолжает поедать леса в Альберте и на северо-западе Тихого океана.

Теперь вспышка еловых жуков угрожает уничтожить еще больше деревьев в Северной Америке, так же как аналогичные вредители уничтожают запасы в некоторых частях Европы, создавая огромные проплешины из мертвых и умирающих деревьев.

Жуки процветают из-за более теплой зимы, которая обычно сдерживает их, уничтожая часть мировых запасов древесины. Это может в конечном итоге вызвать дефицит на мировом рынке жилья.

Прямо сейчас цены на пиломатериалы стремительно растут из-за всплеска отложенного ремонта, ремонта и спроса на жилье, вызванного пандемией коронавируса.

Между тем, официальные лица в Пенсильвании, Мэриленде, Делавэре и Нью-Джерси бьют тревогу по поводу пятнистого светлячка , который в настоящее время находится в разгаре сезона кормления и может нанести ущерб посевам.

Власти штата объявили в пятницу, что впервые живые пятнистые светлячки (пятнистые мухи) были обнаружены на Статен-Айленде, штат Нью-Йорк. Эта первая живая находка «вызывает беспокойство», - заявил в заявлении комиссар Департамента охраны окружающей среды (DEC) штата Бэзил Сеггос, добавив, что цель состоит в том, чтобы « предотвратить дальнейшее проникновение этих насекомых в штат Нью-Йорк и ограничить любые серьезные угрозы для природные ресурсов.

Пятнистая муха питается более чем 70 видами растений, которые могут сделать растения уязвимыми для болезней и нападений других насекомых. Исследование штата Пенсильвания, опубликованное ранее в этом году, показало, что инвазивные виды обошлись экономике Пенсильвании примерно в 50 миллионов долларов, включая 29 миллионов долларов прямых затрат у фермеров и лесовладельцев.

Наконец, в Огайо был обнаружен чрезвычайно крошечный инвазивный азиатский длиннорогий клещ, который убивает домашний скот и переносит болезнетворные микроорганизмы .

Клещ был обнаружен на бездомной собаке в округе Галлия, которую позже отправили в ближайший приют, согласно официальным данным Министерства сельского хозяйства штата Огайо (ODA). Затем клеща отправили в федеральную лабораторию, где был подтвержден его вид.

По данным Северо-восточного регионального центра передового опыта в области трансмиссивных болезней (NEVBD), экзотический вредитель является родным для некоторых частей Восточной Азии, но с тех пор распространился и в другие страны, включая Австралию, Новую Зеландию и США . Они коричневого цвета, имеют восемь ножек и обычно меньше кунжутного семени.

С 2017 года азиатский длиннорогий клещ был подтвержден в Арканзасе, Коннектикуте, Делавэре, Кентукки, Мэриленде, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Северной Каролине, Огайо, Пенсильвании, Теннесси, Вирджинии и Западной Вирджинии по состоянию на июль 2020 года.

Это недавнее открытие в Огайо произошло всего через неделю после того, как он был также обнаружен в трех округах Кентукки.

Азиатские длиннорогие клещи обладают способностью распространять тейлериоз, болезнь крупного рогатого скота, которая может вызывать симптомы анемии и даже смерть пораженного хозяина.

«Этот вредитель особенно опасен для домашнего скота, поэтому производители должны применять превентивные меры и внимательно следить за появлением этой новой угрозы ».


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-08-21-143408

Теги: насекомые экология

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: