Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Нам скоро негде будет жить. НАСА показало как изменилась Земля

Разместил: МирРа от 16-01-2021, 09:49
Нам скоро негде будет жить. НАСА показало как изменилась Земля


К сожалению, многие люди до сих пор не серьезно относятся к тем глобальным экологическим изменениям, которые происходят сейчас на Земле.

По подсчётам многих ученых, если средняя температура воздуха поднимется хотя бы на 1,5 градуса, то многие города простой уйдут под воду. Это касается не только американского побережья с Венецией, но и, например, Санкт-Петербурга.

Основная проблема - выбросы углекислого газа и таяние ледников, которые они вызывают. Надо понимать, что на Земле действует сила притяжения, и вода, количество которой увеличивается из-за таяния, никуда не денется.

Именно поэтому развитые страны так стараются перейти на экологические источники энергии и минимизировать выбросы в атмосферу, создавая различные фильтры для заводов, отказываясь от автомобилей с ДВС и наращивая производство растительного мяса.

Наглядно же изменение земного шара на днях продемонстрировало НАСА, которое выпустило 500 изображений за разные года

Вот например снимки арктического морского льда:


1984 год


2012 год


Ледовитый океан, как и многие водоёмы имеет свойство таять летом и покрываться льдом зимой, но при этом всегда сохраняя определенный уровень льда. Однако в 2012 году он впервые существенно сократился. Иными словами за лето растаяло больше, чем должно было.

Как заявляет ученый НАСА Джои Комизо, при сохранении тех же темпов таяния, уже в этом столетии лед будет летом полностью исчезать с поверхности Ледовитого океана.

Примерно такую же картину можно наблюдать и в Новой Зеландии:


Ледники в 1990 году


Ледники в 2017 году


В Новой Зеландии насчитывается свыше 3000 ледников, площадь которых начала существенно уменьшаться.

И если вы думаете, что в этом нет ничего страшного, то спешим вас разубедить. Вода никуда не девается, она прокладывает себе новые пути. Вот например, Южная Дакота:


2015 год


2020 год


В России существует большое количество проблемных мест, где живут люди, и чья жизнь может существенно измениться после прихода большой воды.

Изменения климата приводят и к другим проблемам - учащенным лесным пожарам, которые охватывают все больше и больше территории, как например, это было в Австралии в начале прошлого года.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/vegginfo/nam-skoro-ne-gde-budet-jit-nasa-pokazalo-kak-izmenilas-zemlia-5ff31b6dd1a90641ca286513

Теги: изменение климата глобальное потепление

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: