Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Опасность светового загрязнения

Разместил: МирРа от 21-01-2018, 16:13
Опасность светового загрязнения


Световое загрязнение, излишнее использование искусственного света, феномен пока мало изученный, но, похоже, его влияние на природу Земли гораздо опаснее, чем казалось ранее.

Новый отчет в журнале Nature достаточно явно показывает ту степень воздействия, которое невероятное количество света оказывает на все вокруг. И нет, дело не только в том, что мы теперь не видим звезд.

Искусственный свет появился на Земле в промышленных масштабах уже со второй половины XIX века, но мир с каждым годом становится все ярче и ярче. Искусственно освещенные территории растут на 2,2% на протяжении с 2012 по 2016 годы, а уровень яркости света растет на 1,8% ежегодно. Ключевым фактором в этом стал мировой переход с обычных лампочек на диодные, энергетически эффективные, долгосрочные и яркие.

От всего этого света начинают страдать животные, начиная от насекомых и заканчивая черепахами и летучими мышами. Он оказывает эффект даже на певчих птиц, которые прекращают спать по ночам, что значительно сокращает срок их жизни.

Но дело не только в животных. Исследование 2017 года, проведенное в Иллинойсе, показало, что световое загрязнение, например, изменяет темпы роста соевых бобов. Свет замедляет как высоту, так и зрелость растений на срок от 2 до 7 недель, и это не какой-то направленный свет, а просто эффект от располагающегося рядом шоссе.

Но дело не только в количестве света, но и в свечении неба, отраженном от облаков и аэрозолей в атмосфере. Люди его не замечают, но, согласно последним исследованиям, оно возможно влияет на 30% позвоночных и 60% беспозвоночных, которые ведут ночной образ жизни. И влияние всего этого света на биологические виды в длительной перспективе еще только предстоит изучить.

Меры по снижению светового загрязнения пока спорадические и неорганизованные. В США создали первый в мире заповедник темного неба, где количество источников света регламентируется. На шоссе в Норвегии сейчас ведутся эксперименты по динамическому освещению, снижению яркости в то время, когда на дорогах нет машин. Но в целом проблема хоть и поставлена, но решить ее крайне сложно, хотя определенные последствия от нее мы видим уже сейчас.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-01-19-111880

Теги: световое загрязнение искусственный свет электрический

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Indra

    • 24 января 2018 22:51
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 87 комментариев
    • 7 публикаций
    ^
    Проблема не в свете, как таковом, а в энергии, которую он излучает. Искусственный свет, полученный за счёт технологий Разрушения, будет излучать низкие вибрации, губительные для всего живого. Свет, полученный с помощью Высоких Технологий, трансформирующих высоковибрационную энергию в излучение видимого диапазона, будет излучать энергии более высокого диапазона вибраций, питая и усиливая всё живое.

    К таким Высоким Технологиям относятся: излучение света облаками золотой пыли - Учителя Шамбалы так освещали свои Подземные Города; светимость самого пространство - так освещались пирамиды в Египте до того, как они были вскрыты; освещение лампами за счёт свободной энергии из пространства - сюда относятся в том числе технологии Николо Тесла, однако ещё ДО него такие технологии освещения городов были и в Царской России.

    --------------------
    • 0
    • NARADA

    • 25 января 2018 09:13
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    "От всего этого света начинают страдать животные, начиная от насекомых и заканчивая черепахами и летучими мышами. Он оказывает эффект даже на певчих птиц, которые прекращают спать по ночам, что значительно сокращает срок их жизни."

    Дело в том, что во время ночного отдыха организм регенерирует, потому что Личность отключается на сон и Тело начинает восстанавливаться в период покоя. Вот почему так важен ночной отдых. Но только в темноте организм вырабатывает мелатонин, а именно он и есть гормон молодости и долголетия.

    Согласно Системе Тёмных Наши люди не должны были жить долго, и уж точно им не нужны были здоровые и молодые люди всех возрастов, потому что они бы тогда захотели изменить свою жизнь, а в итоге развитие мира. Вот для чего была придумана вся эта ночная иллюминация и ночная жизнь с её Тёмными Соблазнами.

    Нельзя также не напомнить важное: энергосберегающие лампочки, на чём и держится ночная иллюминация, излучает из себя не только свет, но и низкие вибрации, которые гасят Высокие Энергии.
    По Плану Иллюминатов и Драконийцев / Рептилоидов, который вошёл в силу после галактической конвергенции у нас тут на Земле в 1987 году, иллюминация в городах должна была приостановить все Процессы Вознесения в людях окромя всего остального, что также блокировало планетарное вознесение: вакцинация ( http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=4159#p4159 ), химтрассы, химическое загрязнение городов и природы ( http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=2893#p2893 ), низковибрационное излучение домашней техники (антенны, микроволновки, сотовые телефоны), контроль за Сознанием / зомбирование ( http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=5304#p5304 ).

    Так что, я искренне предлагаю всем Возносящимся Бежать из городов, чтобы выжить в нашем пока ещё Тёмном Мире.
    Скажу даже больше, наши предки жили долго и выглядели молодо, потому что спали по ночам, когда темнота была идеальной.

    --------------------
    • 0