Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Фауна умирает в 1000 раз быстрее, чем ожидалось. За 50 лет вымерло 67% общей численности животных.

Разместил: МирРа от 7-03-2018, 18:06
Фауна умирает в 1000 раз быстрее, чем ожидалось. За 50 лет вымерло 67% общей численности животных.


Представьте себе мир, где третья часть видов Земли просто не существует. Никаких слонов, бродящих по африканским равнинам. Никаких красочных коралловых рифов, где подрастают яркие маленькие рыбки. Никаких орангутанов, качающихся на деревьях в Индонезии.

Мир переживает «биологический геноцид», уровень прогресса которого в 1000 раз выше, чем не так давно ожидалось экологами-пессимистами. Возможно, это происходит по вине человеческой активности. Возможно – по какой-то иной причине.

Согласно официальным данным, публикуемым Living Planet Index, с 1970 года численность диких животных упала в среднем на 67 процентов. К концу этого десятилетия она упадет на 75%. Если вымирание будет продолжаться такими же темпами, цифра 100% будет достигнута в 2026-м году. Что происходит?!

Группа экспертов из множества сфер науки рассказала сообществу UNILAD, что более 90 процентов всех организмов, которые когда-либо жили на Земле, вымерли и в данный момент мы находимся в шестом массовом вымирании, подобные которым не наблюдалось в течение 66 миллионов лет.

Вымирание происходит с угрожающей скоростью. С этой планеты каждые 24 часа исчезают до 200 видов растений, насекомых, птиц и млекопитающих.

Согласно исследованиям, опубликованным в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences», глобальные популяции рыб, птиц, млекопитающих, амфибий и рептилий сократились на 58 процентов в период с 1970 по 2012 год. Но на сегодня, на 2018-й год, животного мира вымерло более чем две трети.

Посмотрите, что говорят эксперты, и прислушайтесь к их предупреждениям:

Профессор биологии из Университета Винчестера, Эндрю Найт:

Событие массового вымирания – это ситуация, когда вымирает 50 процентов и более видов. Самая большая трагедия нашего времени состоит в том, что это мы сами уничтожаем другие виды, с которыми мы разделяем планету. Даже наши всеми любимые любимые львы, например, в Национальном парке Моле в Гане, за 40 лет вымерли на 90 процентов по причине идущих в этой стране военных и прочих конфликтов.

66 миллионов лет назад вымерли динозавры. Это случилось в эпоху триаса-юры, когда на Земле перестраивалась вся флора и фауна – вероятно, в связи с какими-то глобальными изменениями климата. До этого было так называемое «Великое вымирание» Пермского периода, когда вымерло вообще 96% видов. Климат, изменение геологической ситуации тоже были тому причиной. Но что происходит сейчас?


Саилеш Рао, исполнительный директор обсерватории климата:

Ни одно другое крупное событие исчезновения видов в прошлом не было вызвано одним видом. Похоже что мы – единственный вид, уничтожающий эту планету. Мы теряем три процента видов в год. При этом темпе к 2026 году вымрут 100 процентов всех видов. И как только последние слоны и медведи умрут – мы будем на очереди.

Киган Кун, режиссер и продюсер фильма “Скотозаговор” (Cowspiracy):



Сейчас мы живем в эпоху крупнейшего массового вымирания, не наблюдаемого на этой планете в течении 65 миллионов лет. Ведущей причиной исчезновения видов во всем мире является промышленное животноводство, то есть выращивание животных для производства продуктов питания.

Для этих целей мы очищаем массивные районы естественной среды обитания от видов, находящихся под угрозой исчезновения, освобождая места для будущего скота. Сотни лет все шло замечательно, пока не была пройдена критическая линия не возврата.

Теперь, по причине гибели важных для животноводства видов разных микробов, прочей флоры и фауны, скоро мы увидим как 1,2 миллиарда человек вымрут от голода. В новых реалиях у животноводства уже нет ресурсов, чтобы продолжать кормить всех в этом мире.

И эти смерти от голода будут только началом, поскольку дальше начнутся массовые миграции человечества и как следствие – климатические и продовольственные войны за куски суши, где еще можно хоть что-то выращивать.

Д-р Каллум Робертс, профессор морской флоры и фауны:

Пытаясь накормить растущее население, каждый год из океана выскабливается 2,7 триллиона морских животных. В результате даже массово плодящиеся, агрессивные виды, которые ранее считалась «устойчивыми к исчезновению», теперь стоят перед вымиранием лицом к лицу.

Еще не так давно морские биологи посчитали, что океаны будут безжизненными приблизительно к 2048 году, однако сейчас, как видим, все происходит настолько быстро, что основная флора в Океане умрет при жизни ныне всего живущего поколения.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/fauna-umiraet-v-1000-raz-byistree-chem-ozhidalos-za-50-let-vyimerlo-67-obshhey-chislennosti-zhivotnyih.html

Теги: шестое вымирание животных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 34 комментария
    • 0 публикаций
    ^
    "И эти смерти от голода будут только началом, поскольку дальше начнутся массовые миграции человечества и как следствие – климатические и продовольственные войны за куски суши, где еще можно хоть что-то выращивать."
    В свете этой информации события на Украине принимают новый окрас. Судя по всему, Мировое Правительство решило убить сразу нескольких зайцев: Украина не только Ближайший сосед России, но и одно из самых плодородных мест на планете.

    --------------------
    • 0
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 935 комментариев
      • 13 582 публикации
      ^
      Тонатос, ты написал: "Судя по всему, Мировое Правительство решило убить сразу нескольких зайцев: Украина не только Ближайший сосед России, но и одно из самых плодородных мест на планете".

      Если Монсанто приберёт к рукам земли Украины, то её плодородие закончится за пару лет по причине использования в качестве удобрений и гербицидов сильнейшей химии, а так же ГМО семян. Для начала Мировому Правительству нужно отказаться от идеи зарабатывать лёгкие деньги на химических продуктах питания, а потом уже искать себе новое место жительства. Иначе они перенесут старые проблемы на новое место вместе с собой.

      --------------------
      • 0
        • Регистрация: 13.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 34 комментария
        • 0 публикаций
        ^
        Совершенно верно. Прокормить людей - это вторая задача. Главное для Мирового Правительства для начала устроить чистку, чтобы остались только самые нужные и стойкие. А для этого все средства хороши. Не могут же они позволить, чтобы в текущих реалиях кому-то было хорошо и кто-то кроме них жил в достатке.

        --------------------
        • 0
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 39 комментариев
    • 15 публикаций
    ^
    Название статьи - Фауна умирает в 1000 раз быстрее, чем ожидалось. За 50 лет вымерло 67% общей численности животных.

    60 лет губили планетарную экологию химией, а теперь начали подсчитывать, сколько процентов вымерло животных... Слов нет.

    Кто Вредитель экологии ясно - производства: http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=1831#p1831
    Понятно, кто был Инициатором этого - Мировое Правительство: http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=3251#p3251
    Сейчас только и остаётся, что ждать Помощи у инопланетян и от их новейших технологий, чтобы вернуть нашей планете её былую природную Красоту: http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=3567#p3567
    Грустно от всего этого...

    --------------------
    • 0