Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Дым от пожаров в Канаде превратил день в ночь

Разместил: МирРа от 21-08-2018, 11:16
Дым от пожаров в Канаде превратил день в ночь


Жители города Принс-Джордж в Британской Колумбии — маленького городка в 523 км к северу от Ванкувера — проснулись и увидели, что небо лишилось солнечного света.

Город расположен рядом с восточным краем природных пожаров, которые бушуют в провинции. Дым от возгораний распространился по всей Атлантике, а чтобы попасть туда, должен был пройти через Принс-Джордж. Результатом стали чудовищные оранжевые небеса, но в пятницу дым стал таким плотным, что превратил утреннее небо в чернильно-черное сразу после рассвета.





Жители включили фары во время утренней дороги на работу, а галогеновый свет уличных фонарей продолжал освещать дорогу. Даже для города, который был покрыт дымом более недели, зрелище было первым в своем роде.

Когда к середине утра небо очистилось, качество воздуха осталось низким, согласно данным правительства Британской Колумбии. Местный журналист Николь Уд написала в «Твитере», что «дым и пепел чувствуешь в ту же секунду, что выходишь наружу».

Другие города в регионе также столкнулись с высоким уровнем загрязнения воздуха, которое может стать причиной дыхательных проблем даже у здоровых взрослых людей.

Большая часть провинции продолжает сталкиваться с высоким или экстремальным риском пожара из-за жарких и сухих условий, которые воцарились с прошлого месяца на Западном побережье. Пожары сожгли почти 445 тысяч гектаров в Британской Колумбии в этом году, что в три раза больше среднего значения. И, скорее всего, тенденция сохранится: в минувший четверг в провинции вспыхнули 10 новых пожаров в дополнение к 500 горящим. Это означает, что дым снова может превратить день в ночь.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-08-19-118898

Теги: дым отпожаров пожары

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Геноцид коренного населения не стоило устраивать, теперь пусть ваши дети насладятся благодарностью. anguished

    --------------------
    • 0