Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Индия и Непал самые грязные места на планете

Разместил: МирРа от 23-11-2018, 09:49
Индия и Непал самые грязные места на планете


Исследователи из Института энергетической политики Чикагского университета сообщили, что самый грязный воздух на Земле — в Непале и Индии. Такие выводы ученые сделали после проведенного ими анализа данных, полученных со спутников.

Наличие в воздухе большого количества твердых частиц, согласно исследованиям, сокращает продолжительность жизни. Так, наиболее загрязненный воздух оказался в Непале. Здесь влияние загрязнения окружающей среды на население носит катастрофический характер. Жизнь непальцев в среднем сокращается больше чем на четыре года. В разных районах страны уровень загрязнения разнится.

Такая же ситуация в Индии. Наивысшая концентрация твердых частиц — в Катманду и окрестностях Дели. В регионе Гималайских предгорий воздух относительно чистый, а вот в штатах Бихар, Уттар-Прадеш, Харьяна и Пенджаб положение настолько плачевное, что, по мнению ученых, срок жизни населения сокращается на шесть лет.

Китай также считается государством с сильным загрязнением воздуха, но здесь срок жизни населения сокращается «всего» на 2,9 года. В Соединенных Штатах Америки этот показатель составляет 0,1 года.


Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2018-11-21-122219

Теги: экология загрязнение воздуха Индия Непал

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: