Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Сорос вложил в радикальных экоактивистов более 24 миллионов долларов

Разместил: МирРа от 11-10-2019, 10:31
Сорос вложил в радикальных экоактивистов более 24 миллионов долларов


С момента выступления Греты Тунберг в ООН, когда она стала лицом движения за климатические забастовки, это перестало быть просто детской забавой. После этого различные группы левых активистов, многие из которых спонсируются миллиардером Джорджем Соросом, выступили с акциями протеста, которые известны под названием «Глобальный климатический удар». Об этом сообщает Lifenews.

Сорос финансирует по меньшей мере 22 таких группы. Он тратит почти 1 миллиард в год на их содержание. В общей сложности 22 организации, включённые в список международных или североамериканских партнёров Глобальной климатической забастовки, получили не менее 24 854 592 долларов от Сети открытого общества Сороса в период с 2000 по 2017 год.

20 сентября (2019 года) Грета Тунберг прибыла в Нью-Йорк, и в этот же день начались глобальные протесты во многих странах.

На 27 сентября (2019 года) во многих странах были запланированы протесты. В их популяризацию вписались сотни либеральных групп, включая 350.org (где размещается веб-сайт Global Climate Strike), EarthJustice и Friends of the Earth.

Vox пишет, что 20 сентября (2019 года)забастовки привлекли около 4 миллионов активистов. Их поддерживали NextGen America, кандидат от Демократической партии Том Стейер, Sierra Club.

В последние годы финансирование Сороса было направлено как минимум 22 из этих партнерских групп, включая 350.org, Amnesty International, Avaaz, Color of Change и People’s Action. У этих групп были различные программы, связанные с климатом: от сокращения глобальных выбросов углерода, проведение кампаний за 100-процентную «чистую энергию», запрещение новых проектов в области ископаемого топлива до «зелёного движения за гражданские права».



«Пророк гибели» от экологии Билл Маккибен основал организацию «350» в 2008 году. Название организации происходит от её желаемой цели по выбросам углерода, составляющей менее 350 частей на миллион (ppm) — текущие уровни выбросов уже находятся на уровне 415ppm. Прошлые климатические прогнозы Маккибена были настолько экстремальными, что даже Scientific American написал про него в 2011 году, что он «перегрелся» и «создал страх». Группа боролась против угольной энергетики в Индии, пыталась остановить строительство трубопровода Keystone XL в США.

«Amnesty International» была ещё одним партнёром по забастовке, финансируемым Соросом, которая больше известна своей поддержкой абортов, контролем над оружием, защитой прав ЛГБТ и оппозицией Израилю. Её веб-сайт подтвердил, что «будет принимать участие в климатических забастовках», поскольку «права человека тесно связаны с изменением климата из-за его разрушительного воздействия не только на окружающую среду, но и на наше собственное благополучие».

Менее известная группа Avaaz — это некоммерческая организация «глобальной адвокации», главная функция которой заключается в продвижении левых политических программ посредством создания движений и кампаний в Интернете. Одна из кампаний в Аваазе собрала подписи под петицией, призывающей к 2050 году добиться того, чтобы мировые общества и экономики стали на 100 процентов экологически чистыми.

Автор: Ксения Мальцева


Источник: https://cont.ws/@espello/1469875

Теги: экодвижения радикальные экодвижения Сорос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Если коротко, то остатки Мирового Правительства желают использовать экологические проблемы для:
    1) заработка;
    2) продвижения нового Мирового Порядка под руководством Иллюминатов.

    Зарабатывать на экологии можно через налог на все предприятия, у которых имеются выбросы вредных газов. А это почти все предприятия сейчас, ибо химию используют почти все производители. По сути Кабале нужен новый глобальный экологический налог, чтобы иметь стабильный доход для своих дел.

    Раздувая, но не решая, экологические вопросы Иллюминаты желают остаться у мирового руководства людьми теперь уже под лозунгом спасения земли от экологических проблем / глобального потепления.

    Напомню, что Сорос до недавнего времени являлся казначеем Мирового Правительства и одним из девяти неИзвестных этого самого правительства.

    --------------------
    • 0