Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Чернобыль в центре океана - утечка ядерной гробницы Америки

Разместил: МирРа от 18-12-2019, 05:48
Чернобыль в центре океана - утечка ядерной гробницы Америки


Не так давно в медиа поднимался вопрос о захоронении ядерных отходов и их переработке в связи с утилизацией ЯО из Европы якобы на территории России. Опуская вопрос "российских захоронений ЯО", которые перерабатывают, давайте взглянем, как с этим делом обстоят дела в США на одном примере, которых на самом деле десятки. Например, один из самых опасных могильников ЯО, саркофаг на острове Рунит треснул и продолжает разрушаться, грозя стать проблемой планетарного масштаба, по сравнению с которой Чернобыль и Фукусима вместе взятые покажутся незначительным инцидентом.

"Расположенный в середине Тихого океана, более чем в 6000 милях от континентальной части Соединенных Штатов, массивный и чрезвычайно опасный склеп с самыми грязными радиоактивными материалами на Земле. "Гробница" на острове Рунит, как ее часто называют, содержит отходы/обломки от 43 ядерных испытаний, проведенных США на атолле Эневетак, что на Маршалловых островах, а также 130 тонн радиоактивного грунта, привезенного с Невадского испытательного полигона. На вершине купола уже видны трещины, а куски разбитого бетона покоятся в глубине черной воды, скапливающейся у основания "Гробницы". По мере повышения уровня моря появилась веротяность, что гробница рухнет в океан...", - говорится в аннотации к видео потенциального американского Чернобыля, который, без всякого сомнения, затмит его собой по своим масштабам, если вдруг что-то пойдет не так.



Источник: https://zen.yandex.ru/media/skuratov/chernobyl-v-seredine-okeana-utechka-iadernoi-grobnicy-ameriki-5df20f9b3639e600ad9f76a4

Теги: хранение ядерных отходов в США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: