Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Коронавирус снизил «дрожь Земли»

Разместил: МирРа от 8-04-2020, 07:48
Коронавирус снизил «дрожь Земли»


С улиц исчезли толпы прохожих, машины практически не ездят — все меньше и меньше людей выходят из дома или ездят между разными городами. Во время карантина на всей планете стало тихо, как никогда, и это заметили даже сейсмографы.

Как сообщает CNN, специалисты по всему миру фиксируют снижение сейсмического шума на Земле. Вибрации от автомобилей, поездов, автобусов и людей стали меньше воздействовать на планету.

В Королевской обсерватории Бельгии отметили падение уровня шума на 30-50% в середине марта, когда в стране начали закрывать школы и предприятия, переводя всех на учебу и работу из дома. Аналогичные показатели наблюдаются лишь раз в год — на Рождество.

Уменьшение воздействия человека на Землю даже помогает ученым. Теперь на планете проще отслеживать малозаметные подземные толчки и другую сейсмическую активность, которую в том же Брюсселе, где исследовательский центр находится в самом городе, могли просто не заметить.



В других городах в разных частях света наблюдается аналогичный процесс. Например, снижение вибраций заметили сейсмологи из Лондона и Лос-Анджелеса.



Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-04-04-139113

Теги: коронавирус экология уровень шума шум

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: