Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Растущие аппетиты растений замедлили глобальное потепление в 21 веке

Разместил: МирРа от 20-04-2020, 07:45
Растущие аппетиты растений замедлили глобальное потепление в 21 веке


Необычное замедление темпов глобального потепления в первом десятилетии 21 века могло быть связано с тем, что растения отреагировали на повышение доли СО2 в атмосфере и начали поглощать больше углекислоты, чем раньше.

"К сожалению, увеличения аппетитов растений недостаточно для того, чтобы остановить изменение климата. Мы показали, что растительность действительно поглощает больше СО2, чем раньше, и объяснили, почему это происходит. С другой стороны, мы не знаем того, какая именно часть растительного мира быстрее всего поглощает углекислоту и как долго этот рост продлится, и что он означает для климата Земли", — заявил Тревор Кинэн (Trevor Keenan) из университета Калифорнии в Беркли (США).

Климатологов давно интересуют причины загадочного "замедления" изменения климата, которые мы наблюдаем, начиная с 1998 года. Пока среди ученых нет единого мнения на счет того, что вызывает это замедление. Часть из них приписывают эту роль водам мирового океана, активно поглощающим углекислоту, а другие — антропогенным аэрозолям в атмосфере Земли.

Относительно недавно британские исследователи предположили, что это замедление могло на самом деле не существовать, а возникнуть из-за смены способа замера температур при помощи морских буйков.

Кинэн и его коллеги пришли к выводу, что замедление действительно существовало, и что оно было связано с тем, как растения реагируют на повышение концентрации СО2 в атмосфере, сопоставив то, как менялась доля СО2 в атмосфере с 1960 года по настоящее время и количество биомассы, производимой растительностью.

Используя эти данные и компьютерные модели, разработанные на базе данных, полученных Межправительственной группой экспертов по изменению климата при ООН (IPCC), ученые пришли к выводу, что растения сегодня поглощают на 60 миллиардов тонн СО2 больше, чем они это делали в 1900 году, несмотря на сокращение в площади из-за массовых вырубок лесов. Это, как считают ученые, и затормозило рост глобального потепления и остановило повышение доли СО2 в атмосфере на показателе в почти 2 части на миллион в год.

Данное торможение, по словам климатологов, связано с двумя факторами – повышением эффективности фотосинтеза из-за более высокой доли СО2 в атмосфере и ростом КПД дыхания растений (ночью растения, как и животные, потребляют кислород, хотя и не в таких больших количествах). На долю первого фактора приходится около 73% от этого повышения в продуктивности растений, а на второй – около 26%.

Как подчеркивают ученые, повышение доли СО2 в атмосфере все равно продолжается, только этот процесс происходит не так быстро, как на то указывает рост антропогенных выбросов парниковых газов. Растения вряд ли сами смогут остановить глобальное потепление, и пока не понятно, смогут ли они и дальше повышать свою продуктивность по мере роста доли СО2 в воздухе, заключают климатологи.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/rastushhie_appetity_rastenij_zamedlili_globalnoe_poteplenie_v_21_veke/2016-11-11-16396

Теги: глобальное потепление растения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 20 апреля 2020 07:50
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    DAMARA: С 2012 года растения наряду с углекислым газом стали поглощать прану - Энергию пространства, чтобы выделять не только кислород, но и Энергию. Ведь люди постепенно перестраивают свои тела с углеродных на кристаллические, а они больше питаются Энергией с пространства, чем материальными элементами из воздуха, воды и земли.

    Соотношение углекислого газа и праны в диете растений будет увеличиваться в сторону праны. Поэтому маловероятно, что замедление глобального потепления связано с возросшими аппетитами растений в плане поглощения ими углекислого газа.

    Просто учёные принимают подготовку Земли к Вознесению в 5 Измерение за глобальное потепление. А у планеты нет намерения перегреться самой и попутно погубить своих обитателей. Просто Земля копит в себе Светлые Энергии, а они горячие. Но нагрев океанов, земли и атмосферы не бесконечен. Ведь целью планеты является выравнивание климата до состояния Рая в каждом её уголке, где нет места резким температурным перепадам.
    11.11.2016 года.


    ДревлЯнИн: Растения всегда употребляли прану как часть субстанций нашего мира, кто либо не ставил доказательных экспериментов по поводу статьи, потому можно писать что вздумается? По мне так прана и эфир суть едины, но некоторые используют его немного шире чем принято в обществе, хиллерство и Рейки наложение рук, основаны на едином принципе, да и магия впрочем. Чем больше способен удержать в концентрации эфира, тем пуще эффект.


    NARADA: Грандиозное происходит, как всегда неожиданно и тогда, когда его совсем не ждёшь. Потому что не все люди замечают сам процесс Изменений пока он не становится очевидным.

    В нашем Прошлом растения были очень Сильны энергетически, а тогда они сами выделяли прану - Дышали Энергией Эфира: http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=943#p943
    Но сейчас - с 2012 года растения нашего мира лишь подходят к моменту Дыхания Энергией Эфира, потому что с 4 Апреля 2015 года на нашей планете заземляется 4 Измерение. Но!..
    Пока наша атмосфера не почистится от химических частиц городского смога и химических производств, растения не смогут полноценно Дышать Энергий Эфира, ибо эти низкие вибрации мешают метаболизму растений. Но это не должно отражаться на Работе Духовных Учителей Земли, поэтому они и говорят людям о том, что грядёт в их будущем согласно Процессам планетарного вознесения. Ибо само Знание о происходящих процессах, пусть и не видимых физическому глазу, вселяет в людей Надежду на их Светлое будущее в нашем мире.
    11.11.2016 года.


    Разговор под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/rastushhie_appetity_rastenij_zamedlili_globalnoe_poteplenie_v_21_veke/2016-11-11-16396#ent14633

    --------------------
    • 0