Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как обменять детские обиды на крылья

Разместил: МирРа от 27-11-2017, 15:31
Как обменять детские обиды на крылья


В нашем обществе считается нормальным быть достигатором. Постоянно внушать себе: «я стану лучше», «я всё смогу», «я добьюсь», и такое самовнушение прекрасно поднимает самооценку.

Но что делать, если после очередного такого подхода самовнушения опускаются руки, и нет больше сил идти вперёд?

Часто, такое стремление стать сильнее или лучше чем мы есть является подсознательным желанием доказать своим родителям, что мы нуждаемся и заслуживаем их любви. На эту борьбу расходуется очень много сил. Может пройти много лет, а в основе наших действий и желаний останется лежать недостаток любви, а это значит, что в погоне за счастьем его можно так и не догнать.

В этой выдержке из консультации, проведённой по программе проекта «Активация канала общения с духовным Учителем», проведена глубокая работа с детской обидой на родителей. Из неё станет понятным, для чего душа может использовать обиду, а так же, как можно восстановить поток любви и внутренних сил и стать более свободным и счастливым.

Ведущий: Юрий Мальцев

Клиент: А.

_________________

Юрий: Удалось ли после последней встречи самостоятельно пообщаться с Учителем, поработать над блоками?

Клиент: У меня вчера было важное осознание. Мне казалось, чтобы достичь своих желаний надо тихонечко двигаться по течению, не особо напрягаясь, но духовно расширяясь, и в какой-то момент всё само придёт с неба. Вот у меня пришло осознание, что всё это не так.

Учитель всё время говорил, что самый быстрый путь в развитии – это только через осознания. И вчера я осознал в целом, что такое осознанное развитие – это когда ты видишь, куда тебе нужно и начинаешь туда сознательно двигаться, используя для этого физические и духовные возможности. А раньше я под осознанием подразумевал немножко другое, что я вот осознал такую-то истину, как прикольно и прочее. Всё это лежало на поверхности.

Юрий: Хорошо, давай сейчас просканирую тебя.

Вижу, что нет баланса между головой и сердцем – ум никак не хочет сдавать позиции. Ты очень держишься за материальный мир, и от этого чувствуется большая тяжесть.

Клиент: Да. Меня не отпускает материальное. Я понял, что сейчас я хочу решить свои финансовые вопросы и больше на них не отвлекаться.

Юрий: Ты вычеркнул духовную сферу.

Клиент:Я на духовную сферу сделал большой упор и от меня финансовая сфера ушла совсем. Меня так не устраивает. Мне нужно кормить семью в первую очередь. И пока этот вопрос не решён, я расслабиться не могу. Я ни в коем случае не исключаю своего духовного роста и развития, я продолжаю заниматься, но я понимаю, для чего я двигаюсь вперёд. Если духовному развитию нет применения на земле, то оно, по сути, бестолково. И мой предыдущий чисто духовный подход показал, что материальную сторону он не решает.

Юрий: Давай использовать духовный подход, чтобы освободиться от тяжести. Я ни в коем случае не предлагаю отказаться от материального, но у тебя большая эмоциональная тяжесть. Ты много взвалил на себя, впрягся и тянешь в одиночку – только я один могу всё изменить.

Клиент: Кроме меня-то никто больше не может. И у меня было осознание, что я не люблю простых решений. Эта программа вредит мне везде. Я сам всё усложняю, потому что я не терплю лёгких побед – это неинтересно и недостойно.

Юрий: Сейчас посмотрим для чего она тебе.

Я вижу, что благодаря этой программе ты будешь сильным. В соревнованиях, в моменты конкуренции ты чувствуешь свою силу, причём ты заранее уверен, что ты сильнее, будто имеешь небольшую фору. Тогда для чего ты соревнуешься, если ты уже сильнее?

Клиент: Я ищу, чего мне не хватает. В моей жизни не наступает того счастья и гармонии.

Я спрашиваю себя, откуда такая тяжесть и у меня фраза пришла: “Я несу крест, который я на себя взвалил сам. Несу, чтоб хотя бы на крест смотрели”.

Юрий: Вижу тебя ребёнком лет четырёх. И он очень озабочен, это связано с мамой.

Представь, что ты общаешься с собой маленьким. Почему он такой грустный?

Клиент: Потому что его не любят. Он никому не нужен. Я мешаю учиться, мешаю гулять, мешаю жить. Я всем мешаю. Мне очень неудобно и неловко за это. Поэтому я постоянно провожу время у соседей, живу с бабушкой очень долго, мне очень одиноко. Но я очень люблю своих родителей и не хочу им делать больно. Всего лишь хочу, чтобы они были счастливы. (Плач)

Юрий: Я вижу, как ты тянешься к маме и даришь ей цветочек, чтобы как-то её развеселить. У тебя большое сердце – ты хочешь сделать её счастливой.

Клиент: Но мама думает не об этом. Маме страшно, потому что на неё очень сильно давит папа, и я знаю, что это из-за меня. Это случалось ещё тогда, когда я был в животике. Он кричал на маму, и она очень боялась. И она думала, что это была ошибка – заводить ребёнка сразу после свадьбы. Что нужно учиться, вся жизнь впереди, жить негде. Рядом неуравновешенный человек, который раскрылся совсем иначе после свадьбы. И она не понимает, как жить дальше.

Юрий: Обратись к ней, хочет ли она избавиться от тех страхов и переживаний.

Клиент: Она говорит, что хочет. Могу ли я помочь? Говорит: “Нет”.

Я чувствую обиду на маму и на папу.

Юрий: Дети часто ощущают себя виновниками каких-то разногласий между взрослыми.

Спроси себя, для чего ты взял на себя вину и тяжесть?

Клиент: Я себя спрашиваю, моя выгода в силе?

Ответ: «Нет. В развитии. В таком режиме я пройду лучшую закалку. И стану намного раньше, чем другие дети самостоятельным. И стану самостоятельным мужчиной намного раньше, чем другие мужчины. И буду более свободен».

Юрий: Стал свободным?

Клиент: Свободным – нет. Самостоятельным – да.

Юрий: Что нужно, чтобы стать свободным?

Клиент: Освободиться от всей этой ерунды внутренней…

Юрий: Да, это следующий этап. Обиды были нужны, но теперь они лишние.

Клиент: Я говорю, что я вас прощаю, мама и папа. Я вас очень люблю. Я прошу простить меня за то, что я использовал ситуацию в своих интересах. Тогда мне казалось это верным, но более это не уместно для меня.

Юрий: Какие ощущения на сердце?

Клиент: Не изменились.

Юрий: Потому что тебе сложно сделать шаг первым, переступить через черту и проявить любовь первым.

Клиент: У меня нет сомнений, что я их люблю. Но я считаю, что взрослые люди должны сделать первый шаг по отношению к ребёнку.

Юрий: Это требование является следствием обиды, которая не уходит. Выговори сейчас все, что хочется сказать.

Клиент: Я хотел вырваться из-под опеки отца. Я понимал, что наша жизнь с ним это любовь от противного. Он учил меня как не надо делать. Я всю жизнь смотрел на него и говорил себе: «Я никогда не буду так делать». И как я не убегал от этого – я вырос такой же. Моё неприятие наших договорённостей (контракт души) приводило к тому, что все ситуации развивались по максимально негативному сценарию, потому что я не принимал их сердцем. Он со своей стороны выполнял всё честно по всем пунктам и передал мне максимум, все программы, все установки. Но поскольку я их отторгал – это произошло так жёстко.

Юрий: Представь его перед собой и постарайся признать его заслуги, поблагодарить. Признай, что он твой отец и всегда им был.

Тебя всё ещё удерживает в том возрасте желание, чтобы они первыми проявили любовь.

Клиент: Я жду, что они скажут: “Сынок, возвращайся домой ты нам очень нужен. Мы тебя очень любим и скучаем”. (Плач)

Всё, меня забрали домой, мы обнимаемся. Сейчас вижу перед глазами узор похожий на цветок.

Юрий: Отлично! Но надо продолжить, так как ты всё ещё остаёшься ребёнком и не взрослеешь.

Груз обид заставлял тебя всё время оглядываться назад в прошлое, но сейчас его нет, а ты всё ещё оглядываешься.

Теперь развернись, посмотри вперёд, в будущее. Тебе нужно решиться повзрослеть, принять решение, что ты готов идти вперёд.

Клиент: Я вижу, что я начал стремительно взрослеть. А родители на меня смотрят любящими и восхищёнными взглядами. Я оборачиваюсь и крепко обнимаю их обоих. Они меня целуют.

Юрий: Вот ещё на что нужно обратить внимание. Перепутан приоритет между бабушкой и мамой, что бабушка лучше, чем мама. Поблагодари маму и признай что бабушка – это не твоя мама.

Клиент: Да, я благодарю её за то, что она есть. За то, что она всегда была и будет моей мамой.

Я вижу, как мама сейчас помолодела.

Юрий: Теперь можешь попросить у родителей благословение на твои достижения, попросить у рода восстановить поток любви через поколения к тебе.

Клиент: Пошла. Чувствую в том месте, где крылья крепятся на спине. Крылья почувствовал!

Юрий: Посмотри теперь, как совместить свои материальные дела и духовность?

Клиент: Сейчас у меня внутренний диалог с собой. Приходит ответ, что я неверно выставляю приоритеты. И сейчас я вижу, как гармонично развивать свой духовный и физический мир – это развитие идёт через духовную сферу. И быть тем, кто ты есть. А кто я? Я – проводник. Вот и всё что пришло.

Я раньше делал это всё сам, но не доходил до финальных точек. Я где то почитал что нужно вот это и это. И у меня тоже были слёзы, но я не докапывался до основной сути. То есть я не вырастал, и я не просил благословления. Делал дважды и не понимал да откуда же, вроде всех уже простил. А через полторы недели сажусь, и снова возникает образ, что я обижен на маму и папу. Видимо всплыл глубокий слой и не до всего можно самому докопаться.

Юрий: Да, сегодня много сделали. Обычно после такой работы у человека камень с души падает. Отмечай так же, как к материальному сменится отношение. А поддержка рода, она для нас очень важна. Она даёт человеку вырасти и окрепнуть. А потом, когда окрепнешь, сможешь и в обратную сторону отдавать.

Тебе полегче стало?

Клиент: Мне, безусловно, стало легче. Ну, я вот сижу и улыбаюсь. Я благодарю от сердца. Сам чувствую насколько это огромный сдвиг для меня.


Источник: https://omartasatt.info/stati/ezoterika/kak-obmenyat-detskie-obidy-na-krylya

Теги: детские обиды

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: