Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Цели создания музыки.

Разместил: МирРа от 8-06-2020, 07:14
Цели создания музыки.


"Человек свободный от страстей не видит тайны в безымянном. А тот, кто имеет страсти и желания, во всем видит тайну, и то в ее конечной форме."

Сегодня многие почему-то думают, что музыка дана людям для наслаждения. Однако это не так. Дорогие мои, запомните, что ни в одном тонком и грубом мире, где живут души, ничего не дается нам просто для наслаждения, просто для веселого развлечения и пустого времяпрепровождения. Все дается Богом и Его заместителями для учебы, для совершенствования души, для работы над собой и приобретения конкретных качеств характера. И если человек тратит драгоценнейшее время на развлечения, путешествия, наслаждения и утехи, то это значит, что он прогуливает уроки земной школы. И за это Небесный Учитель посылает ему наказание. Посылает ему болезнь души или тела, чтобы лодырь остановился, задумался, и больше не прогуливал школьные уроки.

Однако музыка дана Высшими ангелами не только землянам, но и жителям эфирных и астральных планет. Дана для совершенствования души, для проработки ею определенного диапазона энергий, для самопознания и приобретения золотых качеств характера. Музыку Сфер, классическую музыку нужно слушать внимательно, представляя при этом на экране внутри головы, как создавалась вселенная Творцом, как разворачивались рукава галактик, как души метеоритным дождем падали на планеты и воплощались в тела. Звучи, орган, и пойте, трубы, — без музыки мне не понять: зачем я плоть целую в губы, за что и где мне умирать…

В разных звуках нужно видеть разные тонкие миры, видеть воплощение в этих мирах бессмертных душ и их угасание-умирание — то есть плавный переход в другую ноту… Согласитесь, дорогие читатели, что все издает звук. Что в физической природе движется, то имеет трение. Трение создает вибрацию, то есть издает звук. Планеты, вращаясь по своим орбитам, трутся об эфир, об электромагнитные поля звезд. Они издают красивую тихую мелодию, называемую музыкой Сфер. Если мирянин облагодетельствован Небесным Учителем, то он слышит эту волшебную музыку внутренним ухом и настраивается на нее. Музыка Вселенной раскручивается по Спирали Золотого Сечения. Однако здесь, на ограниченной Земле, все живые тела создаются по математическому принципу Спирали Фибоначчи. Дело в том, что Спираль Золотого Сечения не имеет ни начала, ни конца — она начинается в бесконечности и уходит в бесконечность. Наш иллюзорный мир Земли ограничен рамками, а значит, конечен. Поэтому для начала чего-либо, для рождения кого-либо на Земле нужна точка, из которой начнется рост, от которой оттолкнется творящая душа. Спираль Фибоначчи начинается с конкретной точки в пространстве, и, раскручиваясь, постепенно приближается к спирали Золотого Сечения. С каждым витком эти две спирали становятся все ближе, но никогда не сливаются в одну кривую. Поэтому ограниченный земной человек не так совершенен, как бесконечный Космический Человек. Но, старательно слушая музыку Сфер, облагодетельствованный силой воли землянин вырастает из спирали Фибоначчи и сливается с Золотым Сечением — с Космическим Человеком. Каждый внутренний орган тела начинает звучать в резонанс с соответствующей планетой. И душа человека начинает вибрировать в резонанс с Духом Творца. Прослушивание Космической Музыки по своему воздействию на организм человека подобно приему пилюли из кальцинированной ртути, насыщенной пятой праной. Такие пилюли бессмертия приготовляли к всенародному употреблению ученики Боганатара, когда он под именем Лао-Цзы просвещал народы Китая.

"Голос Истины противен слуху."

В музыке любого мира все рассчитано на расширение познающего фактора. Возьмем, к примеру, нотные линии. Пять линий основных и две дополнительные — это символическое выражение семи различных миров, семи тонких двойников человека, семи уровней сознания. То есть нотный стан — это семь основных миров, в которых существует звук, основной его диапазон. К семи мирам, действующим на душу через тонкие тела, даются семь нот, выстроенных в иерархическом порядке подобно тому, как семи основным чакрам в позвоночнике человека даются семь нот. Каждой чакре соответствует своя нота звучания. Например, первая, копчиковая чакра звучит как нота «До» первой октавы. Седьмой, теменной чакре соответствует нота «Си».

"Предупрежденный — вооружен".


Еще Пифагор во времена Древней Греции говорил своим ученикам-математикам, что повышения звука на полтона (диез) или понижения на полтона (бемоль) в каждой ноте символически выражают переходы в параллельные миры. Получается, что в каждой октаве существует двенадцать звуков — семь нот и пять бемолей или пять диезов этих нот. И завершает каждую октаву первая нота, но звучащая на обертон выше. Эта тринадцатая нота октавы (нота «до») является первой нотой следующей, более высокой октавы. С помощью этой ноты мы должны шагнуть в другой, более высокий мир творения. Числа правят музыкой, как музыка правит миром. Например, возьмем тринадцатый лунный день. В этот день мы должны сделать свои дела более качественно, чем в любые другие дни, чтобы не упасть на октаву ниже. Иными словами, тринадцатое число на доме, на листке календаря, на нотном стане — это ступенька в следующий, более тонкий мир, более мудрый и чистый. И мы должны заранее подготовиться к переходу в мир души для работы в астрале. То есть нужно неделю проголодать, помолчать дня три, позаниматься дыхательной гимнастикой, составить мантру и регулярно напевать ее под музыку, уходящую на октаву выше. И тогда в тринадцатый лунный день вы сможете увидеть эту астральную ступеньку, увидеть ноту «до», о которую раньше вы всегда запинались и падали. Количество падений перейдет в качество — вы сможете встать на тринадцатую ноту и возвыситься...


Источник: https://esoterics.wikireading.ru/17616

Теги: музыка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: