Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Перевоплощение

Разместил: МирРа от 10-09-2020, 06:03
Перевоплощение


"Вы читаете книги о «потусторонней жизни» и иногда недоумеваете, как согласовать их с Учениями из «Писем Махатм», но Вы должны прежде всего осознать, что если наша человеческая жизнь на физическом плане так сложна и изобилует всевозможными противоречиями и, по-видимому, неразрешимыми проблемами, то на духовном плане все это увеличивается во сто крат, поскольку все наши чувства и качества, хорошие или дурные, усиливаются. Во-вторых, после смерти мы притягиваемся к той сфере, с которой были созвучны своими устремлениями, мыслями и делами. Пересечь границы между сферами – куда более трудная задача, нежели совершить путешествие из одной страны в другую на нашем физическом плане. Так, каждая душа «оттуда» знает и видит только то, что встречает в своей сфере; весь личный опыт ограничивается нашим состоянием или состоянием сознания. Мы можем даже сказать, что границы сфер определяются состоянием сознания их обитателей.

Из Учения Вы знаете, что существует столько же состояний сознания, сколько ступенек на лестнице Беспредельности, поэтому многочисленные формы и разнообразие условий в духовном мире должны также пониматься как Беспредельность. Невозможно дать исчерпывающее определение и описание жизни в соседнем мире.

В дни Е.П.Б. многое, касающееся закона перевоплощения и жизни после смерти, приходилось скрывать. Западный ум не мог принять все величие и размах Учения, и тема жизни после смерти была лишь слегка затронута, чтобы не пробудить ужаса и не навлечь анафемы на неповинные головы. Так, если мы нуждаемся в Учителе на физическом плане, еще более он нужен в мире потустороннем. Только там мы сможем полностью осознать благословение и великую привилегию находиться под руководством Великого Учителя, будучи еще на Земле. Но это руководство становится еще более ценным в духовном мире, ибо оно дает новые возможности впитывать знания, учиться и продвигаться.

Человеческие души с каждым приближением к Великим Учителям шаг за шагом приближаются к новой Истине, к новой Красоте. Жизнь есть радость. Жизнь есть любовь и Красота."

Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл[1] 5 октября 1945 г.
Книга: Письма. Том VII (1940-1947 гг.)


Источник: http://nashaplaneta.su/blog/perevoploshhenie/2020-09-03-11161

Теги: перерождение агни йога перевоплощение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: