Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Таинство рождения души. Что заставляет нас рождаться на Земле, зная о тех страданиях и испытаниях, которые нас ждут

Разместил: МирРа от 27-10-2020, 07:44
Таинство рождения души. Что заставляет нас рождаться на Земле, зная о тех страданиях и испытаниях, которые нас ждут


Как чувство голода гонит нас к еде, так и космический закон направляет душу на новое воплощение.

Здесь нет хочу или не хочу, душой необходимость воплощения воспринимается столь же естественно и необходимо как для нас сон.Это своего рода инстинкт космического масштаба.

Она сама стремится к воплощению, так как это единственный способ трансформировать накопленные энергии и получить новый опыт.



В момент, когда наступает пора рождения (воплощения), душе открывается ее будущая жизнь. Пусть на миг, но она видит все связующие события и весь груз ответственности, который ей следует принять.

Вот отсюда у человека интуиция и дар предвидения. Я называю это память души. И чем дальше человек продвигается по пути духовного развития, тем сильнее становится интуиция.

В случаях, когда к рождению готовится душа человека в прошлых жизнях занимающегося духовными практиками или душа добродетеля, то им разрешается самим выбирать своих родителей, нацию, страну.



И чем более духовно развита душа, тем ей представляется более широкий доступ к определению предстоящих в ее жизни событий.

За менее развитые души выбор родителей, нации, страны и прочего осуществляет Владыка Кармы, вот здесь срабатывает Закон Кармы.

Ни тогда, когда событие случилось, а уже до рождения выбор сделан и события предопределены.

Хочется особо отметить, что родители дают ребенку только физическое тело и наследственность на уровне физиологии той нации, в которой ребенок рождается.

Умственные способности, характер человека по наследству не передается. Это душа несет с собой, из прошлых воплощений.



Этим объясняется почему у обычных людей рождаются “гении”, а у умных людей часты случаи рождения “бездарей”.

И нас часто удивляет факт, что у хороших, добрых людей рождаются алкоголики, наркоманы и тунеядцы.

А в семье алкоголиков - святые люди. Увы, этот закон непреложен и повлиять на это мы не можем.

И вот когда расставлены все точки над “i” душа устремляется в мир плотный, но не сразу, а двигаясь по мирам в обратную сторону.



Покидая Мир Огненный она перемещается в Мир Мысленный, где посредством своих энергий притягивает материю данного мира и начинается строительство первого тела вокруг нее - тело мысли.

Когда первое тело построено, душа вместе с новым телом перемещает в Мир Тонкий, где ее энергия начинает привлекать материю данного мира и строить тонкое тело чувств, эмоций и желаний.

Она из эфира строит прототип своего физического тела, правильнее было бы назвать “оригинал”. И вот поэтому прототипу, как по матрице, в утробе матери будет сформировано тело ребенка.

И вот настал момент рождения!



Этот момент наверное для души самый трудный! Ей приходится после многих лет, а то и сотен лет блаженства, бескрайнего полета мысли, ограничить себя человеческой плотью и вместиться в рамки сознания того общества, в котором она рождена.

Часто приводят в сравнение, что это похоже если в костюме водолаза спуститься на дно океана, но мне кажется, что это не может выразить всю примитивность предстоящего существования.

Ни от этого ли первое действие младенца вместе с первым вздохом - это крик. Реально есть от чего закричать!


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d37faa9bf50d500ad1ff79d/tainstvo-rojdeniia-dushi-chto-zastavliaet-nas-rojdatsia-na-zemle-znaia-o-teh-stradaniiah-i-ispytaniiah-kotorye-nas-jdut-5f16f3377496556441ce5f09

Теги: эзотерика душа рождение перерождение

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Думаю это некорректный вопрос, учитывая что подавляющее большинство не помнит откуда он, как жил в прошлом. Он из разряда слухай шо тоби гутарють... Без обид.

    --------------------
    • 0