Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

NARADA: Волшебство основано на силе воображения

Разместил: NARADA от 21-01-2021, 08:18
NARADA: Волшебство основано на силе воображения


Основа волшебства - это иллюзия созданная воображением, которая материализуется в реальности. Именно силой своего воображения Волшебник изменяет пространство вокруг себя под то, что он желает видеть. Качество волшебства зависит от копилки знаний / магического опыта, духовного развития, воображения и объёма Жизненной Силы Волшебника. Каждый из них знает свои пределы и возможности, поэтому никогда не начнёт создавать то, на что у него не хватит Сил, Знания и Развития.

Иллюзию может развеять только Создатель волшебства, сделав это сначала у себя в голове, а потом в реальности, или тот, чья магическая сила превосходит Энергии Создателя заложенные им в творение. Рассеять чужое волшебство возможно только за счёт большого количества Силы. Если Волшебнику не удаётся в мыслях аннулировать чужое волшебство, значит не получится это сделать и в реальности.

Изменение пространства всегда создаётся сначала в голове, а затем в реальности. Волшебник мысленно продумывает все детали, прежде чем приступает к волшебству. Для материализации желаемого ему необходимо знать основы структуры создаваемого объекта. На создание достоверной иллюзии требуется очень много Психической Энергии. Она формируется за счёт Высокого духовного развития, большого объёма информационной памяти Личности, магического опыта и творческого воображения. Имея всё это можно создать своё собственное пространство / мирок внутри существующего мира, в который сможет войти только тот, кого там захочет видеть Создатель.

Сложное волшебство - это создание совершенно нового мира, который Волшебник представляет в своей голове, прежде чем изменяет реальность вокруг себя. Для создания совершенно нового пространства объём воображения Волшебника должен превышать обычные человеческие стандарты. Создавая новый мир необходимо помнить обо всём, что составляет его неотъемлемую часть, а также размер, вес, габарит, состав элементов, запах, вкус и прочее каждого живого и не живого объекта. Волшебник должен знать все основные цепочки взаимосвязей того, что он пытается вообразить в своём мире. Все живые и не живые объекты должны гармонично существовать относительно друг друга и пространства. Детализация нового мира - это та мелочь, которая делает иллюзию реальной и материальной.

Ещё до создания волшебства необходимо точно знать, какой результат должен получиться в итоге. При пошаговом мысленном создании волшебства, Душа показывает, чего можно достичь в конце творения, а также рассчитывает объём магической силы, которая будет затрачена на его завершение. Только качество волшебства определяет магическую силу желания Волшебника, ибо это измеряет его духовное развитие, уровень знаний, опыт, силу воображения. При Высоком развитии, глубокой базе знаний и накопленном опыте любое творение будет оригинальным, как подпись, потому что качество творения показывает объём Жизненной Силы Создателя.

При недостаточном духовном развитии, воображения и опыта Волшебник может создать только простое волшебство, которое включает в себя: создание дополнительного объекта в уже существующем пространстве, или изменение уже существующего объекта под каноны Волшебника. Например, из старого дивана сделать современную софу, или из зеркала создать бокал. Для этого достаточно изменить структуру объекта изнутри наружу под то, что нужно. Для создания нового объекта в уже существующей реальности придётся постараться затрачивая больше магической силы, воображения, концентрации. К примеру, вырастить дерево под окном, или материализовать у дороги скамейку для отдыха потребует от Волшебника много Энергий.

Нарада Ринпоче,
январь 2021 года



Теги: эзотерика NARADA NARADA RINPOCHE Нарада Ринпоче волшебство магия материализация. маг волшебник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: