Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Духи стихий. Элементали воздуха

Разместил: МирРа от 9-08-2018, 09:08
Духи стихий. Элементали воздуха


Сильфы — элементали Воздуха

Элементалей Воздуха средневековый фольклор называл сильфами. Как и в случаях с остальными духами стихий, о сильфах нет единогласного мнения. Так, например, иногда разделяют сильфов на женщин и мужчин.

Женские особи зовут сильфидами. Элементали Воздуха сильфиды – красивые девушки с легкими крыльями и длинными волосами. Цвет волос может быть привычным для человека, а может быть и любого другого оттенка.

Мужские особи отличаются только небесным цветом глаз, волосы имеют в основном светлых оттенков, до середины бедра.

Элементали Воздуха состоят в родстве с нимфами и феями. Чаще всего они очень любопытны. Особенность стихии воздуха в том, что ее духи природой наделены способностью к левитации и невидимости. Они координируют воздушные массы и управляют ветрами. Часто живут на вершинах деревьев эти элементали. Духи стихии Воздуха, по некоторым теориям, заняты собиранием облаков, чем они занимаются в компании ундин, и лепкой снежинок. Срок их жизни – столетия, но в отличие от гномов, сильфам присуща вечная молодость. Их глава обитает по легендам на самой высокой горе Земли.

Само слово «сильф» также имеет греческие корни и дословно переводится как «бабочка». Элементали Воздуха тесно работают с музыкой, образованием, общением, помогают в путешествиях. Характером сильфы обзавелись радостным, эксцентричным, переменчивым. Они сами – духи-кочевники, не любят постоянного пристанища.

Предполагалось, что сильфы были причастны оракулам древних – вполне возможно, что именно они были теми голосами, говорящими с воздушных высот. Элементаль Воздуха может принять ненадолго и человеческий облик. Им доступно изменять свой рост, но, зачастую, они не выше человека, а ниже.

Есть легенды, что сильфы позволяли людям, покинувшим свои физические тела, жить в их обществе значительное время. Древнегреческих Муз также относят порой к роду сильфов, поскольку духи Воздуха охотно клубятся вокруг мечтателей и поэтов, ценящих красоту и работу Природы. Привлечь сильфа можно ароматическими маслами или ладаном.


Источник: https://www.aum.news/novosti/5627-duhi-stihiy-elementali-vozduha

Теги: духи стихий элеметали воздух

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: