Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

NARADA: Что есть человек в своей совокупности Души, Личности / Эго и Тела

Разместил: NARADA от 29-10-2018, 12:07
NARADA: Что есть человек в своей совокупности Души, Личности / Эго и Тела

Человек это не только материальное тело, которое можно потрогать, но и Душа, а также Личность / Эго в своей совокупности, для которых оно является лишь Сосудом. Его общий вид всегда зависит от жизненных принципов Личности / Эго. Именно концепция Личности / Эго отражается на физическом теле, где его изменения происходят изнутри наружу. Мысли и желания, духовное развитие и питание, всё это отражается на Теле и согласуется с жизненным кредо человека, а в частности с его Личностью / Эго, ибо они и определяют его основную суть.



Бытовая жизнь человека не возникает у него по Личности, ибо она идёт у него от Тела и его физических потребностей. Душа редко участвует в этом процессе, но может Подсказать что-то Личности, на что может среагировать Тело своим желанием. Личность всегда принимает Сигнал от Тела, потому что их Дружба теснее, чем у неё с Душой. После расшифровки Сигнала дальнейшее его развитие будет зависеть от того, к какому результату на пару придут Личность с Телом, а значит излишеств избежать не удастся. Но если в деле будет участвовать ещё и Душа, тогда и обычные физические потребности Тела могут принести Пользу человеку.

Мусорные мысли Личности / Эго равноценны зашлакованности тела. Светлая голова / Личность означает и чистое тело. Всё это и является основой Физической Энергии Тела, которой располагает Душа для исполнения простых физических желаний человека. Если человек тренирует своё тело, то за счёт мышечной массы увеличивается и Физическая Энергия Тела, но при слабом духовном развитии Личности / Эго вся эта Физическая Сила пропадает втуне, потому что растрачивается на пустую физическую работу - если человек не умеет работать головой / Личностью, то он работает руками, или на излишнюю эмоциональность - если ограниченность развития не позволяет человеку выразить словами свои мысли / чувства.

Личность / Эго является самой важной составляющей человека, ибо под них подстраивается Тело и Душа. Именно Душа отвечает за энергетический расход Тела выполняя Желания своей Личности / Эго от самых простых - ходить, говорить, смотреть / слышать, до сложных - овладение какими-либо новыми навыками. Как бы не было готово Тело к чему-то новому, но если Личность / Эго испугалось, то Душа не сможет вложить в это Новое Энергии, потому что они уже были заблокированы Страхом. Не имеющему страха человеку удаётся всё задуманное, потому что у его Души "развязаны руки" и она может вливать много Энергий в его Интерес, пока он не насытится им. После чего у Личности исчезает Запал Познания Нового, ибо её духовное развитие достигло вершин Интереса человека.

Интерес Познания Нового всегда исходит от Души, а за счёт него и Развивается Личность / Эго. Происходит это, когда Личность / Эго занимается поиском новой информации. Именно в этот момент Душа и Подсказывает своей Личности / Эго то Новое, за счёт которого возможно усилить духовное развитие. Человек всегда думает Личностью, когда работает с информацией, а она к ней приходит благодаря реакции Души на её ключевые моменты. Это и является причиной, почему человек обращает внимание на что-то Новое в информационном потоке проявляя свою заинтересованность. Обработанная Информация закладывается в память Личности / Эго и пополняет её Психическую Энергию, которой будет пользоваться Душа для выполнения Желаний человека, ибо она и есть Запал на реализацию желаемого.

В человеке также присутствует и Духовная Энергия Души, которой он может пользоваться, если его Личность выбрала Духовный путь развития. Вот тогда перед нею открываются информационные просторы Хроник Акаши, через Память Души о её Прошлых / Будущих Жизнях. Душа будет вести свою Личность в информационном потоке на уровне интуитивного чувствования, благодаря чему улучшится её работа с Информационным Полем Земли. Но только при активной Работе Личности Душа вплетает в её Энергии свои, а это и позволяет Первой усилить своё духовное развитие.

Если бы человек был только Личностью не имеющей Тела и Души, то это был бы просто интеллект без эмоций и потребностей. Если бы у Тела не было бы Души и Личности, то это был бы биоробот, а не человек. Душа без Личности не имеет дальнейшего Развития. Душа без Тела не может жить в Материальном Мире. Именно Душа делает человека человеком, а также то, что он является носителем своей собственной обитаемой вселенной, в которой рождаются Души, существуют Боги и Творцы. Они и есть Строители Сосуда - физического тела, для Души и её Личности, а также той вселенной, в которой живут и сами Боги / Творцы контролируя её работу. Только человек имеющий Душу может стать носителем Обитаемой Вселенной, где форма физического тела / Сосуда не имеет значения, ибо важна его внутренняя физиология по всем 7 галактикам-органам: 2 лёгких, сердце, печень, желудок, 2 почки, потому что в них живут и Развиваются Творцы, Боги и Души.

Нарада Ринпоче,
октябрь 2018 года



Теги: NARADA NARADA RINPOCHE Нарада Нарада Ринпоче Личность Эго Человек Душа части человека совокупность человека Энергия Духовное Развитие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: