Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Предметные магические способности.

Разместил: МирРа от 24-05-2019, 14:59
Предметные магические способности.


Манипуляции едой (продуктами питания / пищей)

Это способности, позволяющие использовать пищу для достижения различных эффектов, в основном связанные с созданием и управлением едой в каких бы то ни было видах и формах. Специфические вариации: Превращение своего тела в еду, Манипуляции вкусовыми ощущениями для достижения эффекта пищевого оргазма, Превращение продуктов питания в тёмную материю, Одушевление пищи.

Способности, относящиеся к манипуляциям едой:

- Создание и управление различными видами еды (Трансмутация чего-либо в пищу, Превращение живых организмов в еду, Перемещение еды в пространстве, Манипуляции всеми видами еды и напитков)
- Поглощение кушанья (Усиление себя за счёт пищи, Выход на новый уровень развития после поглощения определенной еды, Увеличение или уменьшение размеров тела за счёт еды, Усиление регенеративных способностей организма за счёт еды)
- Формирование различных конструкций из еды (Создание барьеров из пищевых ресурсов, Создание оружия из пищи, Создание клонов из продуктов питания)
- Манипуляции чувствами тех, кто отведает пищу
- Отравление с помощью пищи
- Привязка душ к еде
- Превращение пищи в другую форму существования материи (Превращение продуктов питания в тёмную материю)
- Превращение в яство (Обращение частей тела в еду с их последующим использованием, Логия/восстановление тела из съестного)

Манипуляции зеркалами (контроль / управление зеркалами, витрикинез)

Это совокупность способностей, чаще всего мистических, связанных с зеркалами - Магия и Отражение.

Способности, относящиеся к манипуляциям зеркалами: Различные формы отражения (они позволяют отразить от себя какие бы то ни было воздействия), Копирование отражений, Призыв существ из зазеркалья, Существование в зазеркалье, Захват в зеркале, Телепортация в другое пространство через зеркала, Наблюдение через зеркала.

Манипуляции игральными картами

Это различные умения и способности, позволяющие управлять игральными картами или картоподобными объектами из тех или иных субстанций. Преимущественно, используются игральные карты для карточных игр, однако возможны и другие вариации.

Некоторые формы манипуляций картами: Создание игральных карт, Контроль движения игральных карт, Телепортация себя и других через игральные карты, Разделение тела на игральные карты, Запечатывание объекта в игральных картах, Обездвиживание, Наблюдение через игральные карты, Блокировка, поглощение либо отражение атак игральными картами, Усиление игральных карт разноплановой энергией, В качестве хранилища энергии либо заклинаний, Гадание, предсказывающее будущее либо смотрящее в прошлое, В качестве инструмента, записывающего, хранящего или воспроизводящего информацию.

Манипуляции кристаллами

Это совокупность способностей, связанных с кристаллическими веществами. Основное свойство кристаллов - это их твердость, из за чего они часто используются в качестве брони и пробивающего оружия. К кристаллам относятся: Алмазы и бриллианты (драгоценные камни), Стекло и хрусталь, Сахар и Соль, Кварц и горный хрусталь, Графит, Лед, Мистические кристаллы.

Манипуляции кристаллическими веществами: Создание кристаллов, Управление движением кристаллов, Формирование объектов из кристаллов (Создание существ из кристаллов, оружия и брони из кристаллов, строений из кристаллов), Кристаллизация (Превращение в кристалл, Заключение в кристалл), Атаки кристаллами (кристаллическими осколками, кристальной пылью, кристальными щупальцами), Преломление лучей, Использование зеркал (Отражение лучей), Кристальная мимикрия (изменение формы тела).

Манипуляции мистическими кристаллами: Хранение энергии в кристаллах (Проекция энергии из кристаллов, Поглощение энергии кристаллами, Хранение мистических сил в кристаллах), Ясновидение, через кристаллический объект (стеклянный шар), Использование мистических зеркал (Копирование чего-либо, Отражение чего-либо), Визуализация абстрактных/информационных концепций в виде кристаллов (Визуализация жизни в виде кристалла, Визуализация судьбы (хоть целого мира) в виде кристалла), Запечатывание в мистический кристалл (Запечатывание личности/сознания в кристалле).

Манипуляции нитями

Это различные умения и способности, позволяющие управлять нитями и струноподобными объектами из тех или иных субстанций. Преимущественно используются связывающие возможности нитей и их режущие свойства, однако возможны и более экзотические формы применения. Контроль волос часто можно отнести к манипуляциям нитями.

Некоторые формы манипуляций нитями: Создание нитей, Зашивание ран и пришивание конечностей, Контроль движения нитей, Разрезание объектов нитями, Формирование различных конструкций из нитей, Связывание и блокировка движения объектов, Контроль собственного тела, Контроль марионеток.

Контроль марионеток - это способность контролировать объекты с помощью нитей по принципу управления марионетками.

Контроль можно разделить на три основные группы:

- Физическое управление - это полный физический контроль движения чего-либо. До тех пор, пока Сил, способности и прочности нити достаточно. Не имеет принципиального значения, какой объект контролировать, одушевленный или нет.
- Биологическое управление - это управление существами за счет захвата контроля над их телами. Они будут подчиняться воле пользователя способности, а не воле своих хозяев.
- Ментальное управление - это управление существами за счет контроля над их разумом. Может быть формой биологического контроля (захват разума за счет некого перепрограммирования мозга), либо мистических свойств нитей.

Манипуляции цепями

Это различные умения и способности, позволяющие управлять цепями и цепиподобными объектами из тех или иных субстанций. Преимущественно используются связывающие возможности цепей и цепное оружие, однако возможны и более экзотические формы применения.

Некоторые формы манипуляций цепями: Создание цепей, Контроль движения цепей, Сдавливание и разрывание объектов цепями, Формирование различных конструкций из цепей, Связывание и блокировка движения объектов, Манипуляции цепными орудиями (Палицами, Крюками, Пиками, Наручниками и кандалами)

Манипуляции деньгами (валютные манипуляции, оплата, богатство)

Это совокупность способностей, дарующих практически любые возможности до тех пор, пока пользователи отдают взамен определенную цену, определяемую суммой денег (любой валюты, даже выдуманной), ценными бумагами и прочими объектами, представляющими материальную ценность. Зачастую характеризуются варьирующейся в зависимости от количества потраченных денег силой способностей. Так же в данный перечень способностей входит возможность создания, получения или уничтожения своих денежных средств, или окружающих их людей. Эта способность не подразумевает под собой возможность приобретения предметов и людей/существ.

Способности, зачастую получаемых денежными манипуляциями: Огромный размер тела; Манипуляции войсками и их призыв (в данном случае не подразумевается наим людей для войск), Барьеры; Бессмертие; Манипуляции оружием; Реактивная эволюция (иммунитет к различным типам естественных и сверхъестественных воздействий (физических, магических, биологических, духовных, ментальных, концептуальных и многих других)); Телепортация; Воскрешение; Исцеление; Манипуляции причинностью (позволяющая управлять событиями); Магия.

Манипуляции игрушками

Это способности, базирующиеся на тех или иных действиях, связанных с игрушками.

Способности, относящиеся к манипуляциям игрушками: Физиология/структура игрушки (Киборгизация, Частичное или полное перевоплощение в игрушку), Контроль движения игрушек (Использование масс игрушек для атаки и защиты), Создание и уничтожение игрушек (Формирование различных игрушечных структур, Создание живых игрушек), Превращение объектов в игрушки, Транспортировка через игрушки, Поглощение игрушек (Усиление игрушками).

Манипуляции изображениями

Это способности, базирующиеся на тех или иных действиях, связанных с теми или иными визуальными изображениями, такими как рисунки или картины.

Способности, относящиеся к манипуляциям изображениями: Физиология/структура изображения (Малый размер, Частичное или полное перевоплощение в изображение), Контроль движения изображений (Использование масс изображений для атаки и защиты), Создание и уничтожение изображений (Формирование различных структур из изображений), Управление содержимым изображений (Перемещение объектов в изображения, Создание и управление внутренними мирами изображений, Реализация изображения в реальности, Призыв объектов из изображений), Транспортировка через изображения, Поглощение изображений (Усиление через изображение).


Источник: https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/Умения,_силы_и_способности

Теги: магия маг магические способности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: