Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Психические магические способности

Разместил: МирРа от 28-05-2019, 08:36
Психические магические способности


Ментальные манипуляции (психические и телепатические способности)

Это способности, влияющие на сознание/разум и психическое состояние людей/существ. Часто оно осуществляются через телепатию напрямую в мозг. Это способность передавать мысли на расстоянии. Могут быть формой энергетических и биологических манипуляций (например контроль электрических сигналов в мозгу или изменений кодов бактерий, влияющих на сознание), а также манипуляций информацией изменяющей личность.

Ментальные способности: Телепатия (Передачи мыслей/изображения на расстоянии), Чтение мыслей, Контроль разума - Гипноз, Иллюзии, Ментальный барьер, Психическое расстройство (например шизофрения, психоз, деперсонализация), Манипуляции воспоминаниями (Чтение воспоминаний, Изменение воспоминаний, Удаление воспоминаний, Абсолютная память), Ментальная проекция (Зондирование), Переселение сознания/душ, Эмоциональные манипуляции, Уничтожение сознания, Отключение/блокирование функций мозга.

Часто к этой группе также относят телекинез, телепортацию и ещё некоторые способности, однако в данном случае упор делается именно на том, что влияет на разум.

Возможности сопротивляемости ментальным манипуляциям: Прочность сознания выше уровня вселенной, Концептуальная защита разума, Некоторые виды неосязаемости (возможность свободно пропускать через себя энергии), Невероятная сила воли, Отсутствие разума в привычном понимании (свойственно роботам, космическим сущностям и безумцам), Высокоразмерное существование в измерении выше, Внепричинность (существование вне причинно-следственных связей), Сильное электромагнитное поле ауры.

Телекинез

Это способность воздействовать на предметы ментальными силами и всячески управлять ими.

- Истоки: Существует достаточно много источников телекинеза: при помощи силы мысли, с помощью неких магических сил или через связь с предметами. Однако суть явления остаётся одна: при телекенетическом воздействии предметом можно управлять (поднимать его в воздух, бросать куда-либо и т.д.).

- Уровень силы телекинеза: может разниться от еле заметного передвижения небольших предметов, до перемещения огромных объектов, планет, звезд и даже вселенных (этот уровень, как правило, свойственен магическим или космическим сущностям высших порядков).

- Область применения: тоже может разниться, некоторые телепаты способны перемещать объекты лишь в небольшом радиусе, а некоторые высокоразвитые даже за пределами вселенной.

- Уровень контроля: когда в основном телепаты концентрируются на больших объектах и масштабах, есть и такие, которые наоборот добиваются контроля в меньших частицах, вплоть до атомов или кварков, из которых состоит материя, например, вызывая дезинтеграцию (разъединение атомарных связей), или, наоборот, собирать из окружающих атомов новые объекты.

- Дополнительные возможности: как правило предметы, на которые воздействует сила, можно не только перемещать, но и например сжимать их или же наоборот разрывать изнутри, так же при должном контроле можно управлять людьми, как куклами или даже их мыслями и волей манипулируя их нейронными связями, так же отделять свое сознание от тела, манипулировать гравитацией, и многое другое

Телепатия

Это способность передавать информацию из разума в разум вблизи и непосредственно на расстоянии, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации. Информация может передаваться в виде голоса/сообщений, изображений или даже чувств и ощущений. Телепатия является одном из самых распространенных средств для осуществления ментальных манипуляций.

Экстрасенсорные восприятия

Это способности, дополняющие обычные 5 чувств (обоняние, осязание, зрение, слух, вкус) или даже полностью их заменяющие. Является наиболее эффективным средством противостояния различным иллюзиям.

Существует великое множество различных дополнительных чувств, наиболее распространенные из них:

- Сенсор энергии даёт способность чувствовать энергию (ки, чакру, ауру и т.д.) на расстоянии. Это наиболее распространенное из экстрасенсорных восприятий.

- Эмпатия - это способность чувствовать эмоции других на расстоянии.

- Сканирование позволяет исследовать окружение различными средствами, чтобы получать различную информацию о нем. Высокий уровень сознания позволяет анализировать и расшифровывать сложные иллюзии и стелс. Сюда относится: Ментальное/психическое/астральное сканирование, Духовное сканирование, Сканирование электромагнитного поля ауры, Лазерное сканирование, Радиолокация, Эхолокация, Сканирование информационного поля ауры, Сканирование гравитационными волнами.

- Зондирование - это способность получать информацию, через некоего "посредника", например спутник, висящий на орбите, различные устройства шпионажа, других существ и через их органы восприятий, отделенные от основного тела части себя, астральные и ментальные проекции и т.д.

- Технологические средства восприятий дают возможность получать информацию, через различные технологические устройства. Они могут заменять человеческие чувства: видеокамеры, датчики движения и звука, детекторы запахов и т.д, а могут обладать и расширенными возможностями: тепловизоры, локаторы, устройства сканирования и т.д. Даже если такие системы имеют те же восприятия, что и человек, они получают информацию иными средствами и их сложнее обмануть. К этому относится: Цифровое зрение, а часто просто данные, полученные за счет технологических средств восприятий, которые проецируются прямо в разум (либо на отдельный дисплей, например в шлеме) человека или робота, использующего их, в виде цифровой таблицы, на которой можно увидеть множество полезной информации (свойства цели и окружения, расстояния до неё, просчитанные слабые места, дополнительная информация, полученная из неких баз данных и т.д.).

- Псевдо-предвидение/инстинкт/интуиция/чутьё - это способность предугадать последующее событие и неким образом совершить наиболее эффективное действие. Это может быть основано на опыте, анализе действий, удаче, чтении ауры, синхронизации с разумом и чувствами, иным сверхъестественным восприятиям или на всём сразу.

- Предвидение позволяет буквально видеть будущее. Зачастую это позволяет просчитывать множество возможностей.

- Чтение мыслей даёт способность читать мысли других людей. Часто это требует от человека большой концентрации или физического контакта. На высоком уровне можно также читать воспоминания и глубины подсознания.

- Ясновидение даёт способность видеть то, что происходит на огромном расстоянии. Зачастую это связано с другими мероприятиями, в особенности с различными видами сканирования и зондированием.

- Яснознание - это способность сверхъестественным образом получать какую-либо информацию о чем либо. Это может быть определение способностей, слабостей, мыслей или воспоминаний, структуры интересующего объекта или явления, видение других планов бытия или сокрытых от обычных глаз существ, определение судьбы и т.д.

- Космические чувства позволяет некоим образом чувствовать изменения на неком высшем уровне осознанности. В первую очередь речь идёт о возможности реагировать на сверхсветовые движения, превосходящие скорость передачи информации и тому подобное.

- Космическая осведомленность - это способность получать и фильтровать информацию о событиях, происходящих где-либо в космосе. Речь может идти о возможности осознавать всё, что происходит не только в пространстве, но и во времени. Это близко к всезнанию.

Эмоциональные манипуляции (эмпатия, манипуляции эмоциями, контроль эмоций, манипуляции чувствами, контроль чувств)

Это способности, связанные с чувствами и эмоциями. Они являются формой ментальных манипуляций и могут быть крайне опасны, так как высокий уровень таких способностей может использоваться для подчинения (например влюбления), сведения с ума, лишения воли к жизни и борьбе или даже доведения до самоубийства.

Эмоциональные способности: Сенсорика эмоций, Передача своих эмоций другим людям/существам, Поглощение чужих эмоций, Усиление и ослабление своих/чужих эмоций, Частичное усиление определенных эмоций, Ослабление определенных эмоций, Контроль разума тех, кто подвержен определенным эмоциям, Контроль своих эмоций и других людей/существ, Преобразование определенных эмоций в энергию (Получение энергии за счет веры других людей/существ), Манипуляции положительными эмоциями (любовью, радостью, счастьем),
Манипуляции отрицательными эмоциями (гневом и яростью, ненавистью, страхом, печалью), Манипуляции семью смертными грехами.


Источник: https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/Умения,_силы_и_способности

Теги: маг маги магия магические способности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: