Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Тонкие планы или деление по слоям

Разместил: МирРа от 6-11-2019, 08:20
Тонкие планы или деление по слоям


В мире физическом человек, притворяясь, может скрыть свое истинное “лицо” и занимать не соответствующее для его развития место, на тонком плане – в Тонком Мире это совершенно исключено. Там все попадут в такую область и в такой план Тонкого Мира, которого они достигли своим духовным развитием. Человек будет вовлечен в такой план, вибрации которого соот­ветствуют вибрациям его собственной сущности. Успех от добрых дел, устремлений и мыслей, в точности так же как разложение от пороков, оставляют отпечаток на наружном виде обитателей Тонкого Мира.

«…Обитателей в Тонком Мире окружают продукты их психического творчества и творчества других им созвучных сознаний. Для этих сфер, деление по слоям очень характерно. При этом каждая сфера Пространства состоит из частиц определенной плотности и психической насыщенности. Как в высших, так и в низших слоях творит и двигает мысль. Неподвижность и неповоротливость мысли отражается и на творимом ею окружении. Скудность воображения (человека) ограничивает возможность творить. Желания двигают мыслью. Устремления питаются желаниями разного свойства – от высших до низших. Творец своего окружения видит то, что создано им и что создано другими близкими и родственными ему по своим устремлениям духами (людьми). …Освобождение от “мусора” и очищение от подлежащих изжитию накоплений определяют магнетическое притяжение к более высоким слоям. Элементы Света и тьмы, которые есть в каждом обыкновенном человеке, вызывают состояние напряженной борьбы между притяжениями кверху или книзу. Пересиливший полюс притяжения, определяет и сферу пребывания духа (т.е. человека).

Распределение обитателей Тонкого Мира по слоям, или сферам, происходит автоматически, по созвучию внутреннего содержания человека с соответствующей ему сферой (по вибрациям). После того когда накопления духа исчерпают свои энергии в созвучном им слое, он перемещается в другой, более высокий, для разрядки своих энергий уже более высокого порядка. Таким способом он поднимается все выше и выше, насколько ему могут позволить его самые высокие накопления. Для осознанного пребывания в той или иной сфере необходимо иметь в себе то, чем бы можно было там жить. Накопления темного и светлого духа различные. Различны и области, их пребывания. Магнетизм пространственных сфер, который притягивает к себе духов с разными накоплениями, настолько мощен, что ему невозможно противиться. Дух пребывает там, куда влекут его устремления, то есть равнодействующая накопленных им на Земле энергий.

Плотной видимостью (в физическом мире) создается иллюзия безнаказанности и как бы одинаковости окружения для доброго и злого: и Солнце одно, и воздух такой же, и одежда, и пища… Причем вся обстановка у злых может быть лучше, чем для добрых. Но все кардинальным образом меняется после освобождения от физического тела. Каждая сфера забирает, то есть магнитно притягивает, свое. Темные и злые неотвратимо затягиваются в воронки порожденных ими отрицательных энергий, и тьма отходит во тьму.

Слои Тонкого Мира, близкие к Земле, являют ее точную копию. Но чем выше, тем отдаленней становится сходство и тем более явственно выступают особенности и своеобразие внеплотного состояния. Для полноты бытия человеку необходимо осознание новых условий и понимание Законов, царствующих в Сферах Высоких. Основным является господство мысли над любыми явлениями Тонкого Мира. Мыслью обусловлено окружение духа. Творит и разрушает мысль. Уровень мыслей, обычный для обывателя и связанный крепко с земными представлениями, не дает осознать свободу и возможности существования в Тонком Мире. Медленно и болезненно проходит тогда приспособление к новым условиям. Даже малая подготовленность к их пониманию уже многое облегчает. Человеку устремленному к познанию в обычных условиях физического мира, дается возможность узнать многое, потому как сведения о Тонком Мире разбросаны повсюду. Но их необходимо заботливо собирать. При отрицании, неверии и равнодушии все пройдет мимо незамеченным. Но стремящийся Знаниям будет их иметь.

Немыслимо даже вообразить, насколько различны и разнообразны эти тонкие слои Пространства, по которым распределяются созвучные им духи. Каждый находит по себе и притягивается неудержимо. Кто к чему имел устремление, тот находит желаемое и притягивается к нему. Отсюда становится ясным, сколь важны желания и устремления людей, утвержденные ими на Земле. Устремленные к знаниям получат их, устремленные к Свету увидят его, устремленных во тьму тьма и поглотит. Устремления здесь, становится Там мощной двигательной силой, приводящей духов к опыту или желаемой цели.

В физическом мире люди отличаются друг от друга умом, образованностью, способностями, материальным достатком, положением в обществе и т. д. В Тонком Мире различия еще резче, но оно определяется по светотени, то есть по светоносности ауры. Пространство от низа до верха разделяется по слоям разной светимости, и обитатели каждого слоя занимают его по соответствию их аурических излучений с тем слоем, где они находятся. Причем из Высших слоев можно снисходить в более низкие, но не наоборот. Из низших слоев в Высшие подняться нельзя, если светоносность ауры не позволяет. Так утверждается Справедливость, невозможная на Земле.

В физическом мире люди с разною светимостью аур могут входить в соприкосновение вопреки даже своей воле. А в Надземном такое смешение невозможно. Столкновения возможны, когда силы Светлых Духов снисходят ниже, чтобы охранить или защитить обитателей более низких слоев от злобы носителей тьмы, от вепрей и псов злобных. Над каждым слоем, его охраняя, Стоит Ставленник Иерархии Света, который наделен властью. Он Охраняет слой от незаконных вторжений.

…Он наделен силой, которой вынуждены подчиняться обитатели этих слоев. Каждый попадает в слой по созвучию своей сущности с природой этого слоя. Ошибок не бывает!..

Темное, безобразное и тяжкое – внизу. Чем выше, тем утонченней и красивее. Красота служит признаком высоты слоя.

…В воде тела различного удельного веса находятся или на дне, или на поверхности, или где-то по середине, ближе к дну или верху, во взвешенном состоянии. Так и тонкое тело, освобожденное от физического, может подняться на ту или иную высоту в Тонком Мире в зависимости от своей плотности или степени своей разреженности и утончения.

Ослепительно великолепны сияющих сфер Света, и мрачны, беспросветны и безысходны зияющие бездны тьмы.

Тьма и безобразие – синонимы. Можно заметить, как сильно к старости обезображиваются лица порочных людей, как темное начало наложило свою страшную печать на физический облик и делает ее нестираемой на тонкой оболочке человека. Низшие слои астрального мира поражают своим чудовищным безобразием. Там человеческие мысли и чувства обнажены в своих отвратительных формах и явно и видимо существуют уже не в мозгах своих породителей, но в Пространстве, не будучи скрыты, как в физическом мире, завесой плотной материи.

Надземное состояние является в высшей степени справедливым. Каждый имеет то и окружен тем, что заслуживает и что создал своими собственными руками, действиями, мыслями, устремлениями.

После смерти физического тела оболочки, облекающие дух, распределяются так, что наиболее плотные находятся снаружи, и по мере освобождения от плотных частиц тонкой материи дух (т.е. человек) поднимается все выше и выше. Такое освобождение сопровождается борьбой.

Сферы промежуточные, из которых еще возможно подняться, удерживают около себя многих, борющихся и старающихся вырваться из этого ада ужасных мысленных образов.

Если бы люди стремились к осознанию в Тонком Мире своих ошибок, вся эволюция в значительной мере ускорилась бы. Но трудность в том, что как правило люди среднего уровня, не хорошие и не плохие, без устремлений и ярко выраженных способностей, попадая в соответствующую им безразличную и серую сферу Тонкого Мира, влачат в ней то же тягостное, унылое существование. Их малое сознание и неразвитое мышление не дает им возможности воспрянуть духом и подняться в высшие сферы, где царствует творчество мысли. Безразличие и лень – наши самые страшные палачи.

В Тонком Мире довольно трудно бороться с устремлениями, которые были заложены на Земле, потому как человек зависит от них. Борьбу с низменными устремлениями, желаниями и мыслями надо начинать и, по возможности, закончить на Земле, потому как то, что связано на Земле, будет связано и там.

Нельзя, будучи с низменными устремлениями на Земле, вдруг начать устремляться вверх, освободившись от тела. Дух будет продолжать движение по направлению, утвержденному в Плотном Мире.

Уже здесь, на Земле, каждый принадлежит к тем слоям Тонкого Мира, в которых он будет пребывать после смерти, потому как сам установил и постоянно устанавливает каждым словом своим, поступком, эмоцией, чувством и мыслью эту неразрывную связь. Высшие сферы Тонкого Мира заслуживают внимания и уважения, но низшие могут быть вредны…

“Интересная газета”


Источник: http://nashaplaneta.su/news/tonkie_plany_ili_delenie_po_slojam/2019-11-03-77969

Теги: тонкие миры энергетика человека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: