Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Мир души

Разместил: МирРа от 22-11-2019, 11:37
Мир души


Сон во сне. Мир в мире. Мы здесь и одновременно где-то еще. Каждый человек когда-то, в определенный миг, может быть, совсем краткий, ощутил двуплановость своего положения. Это всегда происходит, как взрыв, вспышка, никогда «по заказу».
Мы привыкли смотреть на эту землю, на этот мир, ощущать, думать, чувствовать себя своими в ней. Все здесь привычное и обычное. Но иногда происходит этот «странный» момент. Когда, возможно, эмоции захлестнут, когда затянет вверх высота…

Еженощно мы погружаемся в сон. Мир земли для нас в эти моменты исчезает, сознание перенаправлено в другую сторону, в другой непонятный, неисследованный, непроторенный мир. Сокрестие миров сопровождает нас всюду, надо только заметить это. В том мире, можно сказать, действует какое-то другое «я», отличное от дневного. Возможно, мы там летаем, видим иные краски, иные положения, взаимоотношения, взаимосвязи – то, что не случилось здесь, при свете солнца. Спрашивается, зачем мы вновь и вновь отправляемся туда каждую ночь?

Давайте попробуем для погружения в эту тайну допустить одну мысль, что сможет перевернуть все с ног на голову, со дня на ночь. Сейчас мы воспринимаем сон как нечто другое, отличное от нормального, обычного, приняв за точку отчета свое «я» здесь, и соотносим себя с ним. Но что если то другое «я» во сне – настоящее, что если точка отчета должна быть там? Что если мир продолжается где-то еще? Что если во сне наше «я» возвращается домой?

Говорят, что во сне душа отправляется в путешествие. Но это не что-то принадлежащее нам отправляется туда, мы сами переходим туда. А сознание — это ретранслятор тех впечатлений, что происходят с душой. Во сне она отправляется домой (мы приняли, что точкой отчета является тот мир, следовательно, земной мир — там, где мы гостим). Когда связь с душой невозможно сохранить, она уходит, тело начинает умирать, ибо ушло то, благодаря чему оно существовало, душа выполнила свою функцию.

Душа опускается в этот мир, чтобы действовать, творить в нем, познавать, мыслить, чувствовать. Душа — это то настоящее «я», о котором говорилось выше.

Когда мы в себе примем не этот мир за свой, а тот, то все восприятие событий изменится. Тот мир главный — наш дом, а в этот душа каждое утро приходит познать, поиграть в нем. Сон так необходим нам потому, что душе хочется вернуться хоть на краткое время к себе, прикоснуться к своему Источнику.

Мы получаем тело, чтобы действовать в этом мире, по-другому невозможно. Но не нужно принимать то «я», которое здесь, за настоящее — это ошибка, которую можно допустить. Душа уже есть, вы и есть душа, однако мы обычно принимаем себя за свои мысли, эмоции, т.е. за то, что испытываем. Они всего лишь инструменты, данные душе, как ручка необходима руке, чтобы писать.

Просто ощущайте себя действующим изнутри тела, приняв за центр район сердца — там душа, там вы. Вы пришли побывать в этом плотном мире, но ваш настоящий мир не здесь, мир, откуда вы, за пределами этого. Он еще более прекрасен, чем вы можете представить, ибо представление появляется благодаря уму, а разве он может быть больше, чем то, что его породило? Это невозможно почувствовать пятью органами чувств.

Поймите, что центр там — за гранью. Вы играете в этот мир, ваша душа захотела быть некоторое время здесь. Саму душу нельзя ни запятнать, ни опалить огнем, ни уничтожить. Ни одна рука не может коснуться ее. Ибо это не ее мир. Привыкая к этому миру, она обретает привычки, привязанности и уже думает, что была тут всегда. Обрести привязанности – значит принять инструменты, которые нужны для жизни в этом мире за саму себя.

Мы начинаем думать, что из этого мира надо выводить причину своего существования, что надо искать себя, Бога, богатств, что угодно. Погрузив себя в этот мир, душа забывает, кто она есть. Она забывает, что она вечна, легка, красива, радостна в каждом моменте и наполнена любовью ко всему сущему. Вечно. Всегда. Когда мы чувствуем, что нам хочется вечного, прекрасного — это из-за нее, это душа зовет, это душа проявляет себя.

Душа в сердце каждого из вас. Созидает и наблюдает. Она может непосредственно влиять на этот мир, ведь нет разделения между мирами, негде провести границу. Тот, в ком больше проявляет себя душа в этом теле, излучает особый свет. Свет божественный, свет неба. Чаще всего его можно видеть по глазам.

Делай то, что нравится — это девиз самой души. Тут нечего придумывать, естественные стремления сами проявляются в нас, их главное – не задавить, как ногой цветы. Всегда есть то, что можете делать, создавать именно вы.

Мечта — это то, к чему вас всегда тянет душа. Душа также проявляется в самых, казалось бы, незначительных мелочах: то, что нравится вам, но не подошло бы кому-нибудь другому. Уникальность и есть красота вашей души. Ваша миссия на земле – не в том, чтобы быть преисполненным земными целями, а в реализации того, что именно ваша душа может принести то, чего никогда прежде не было здесь. Тех, кто смог это сделать, мы называем гениями. Те, в ком душа сильнее проявлялась. Только так этот мир становится чище и прекраснее.

Душа не ограничена, тело – это комната где она живет, чтобы быть здесь. Она — гостья. Она здесь, чтобы принести счастье, осветить этот мир. Все — живое, все имеет душу, и только человек получил возможность быть в двух мирах одновременно сознательно.

Не вы чувствуете свою душу, вас как «действующих», «мыслящих», «чувствующих» в этом мире нет, есть душа, которая чувствует все. Нужно сменить саму фокусировку, тогда ваши страдания и страхи станут кажущимися. Нет двоих — вас и души. Вы и есть душа. Но не то земное мыслящее «Я», что у вас в голове, то, что вы принимаете за себя. Нет. Отодвинув джунгли мыслей, можно попасть в пустое беспространственное пространство. Прямо сейчас. Можно ощутить душу там, в районе груди, в вашем духовном сердце, по которому разливается нежное тепло.

Духовными людьми называют тех, кто находится здесь и одновременно не здесь, тех, чей свет души проникает сюда, тех, чье присутствие пробуждающе. Они всегда присутствуют там, всегда запредельное касается их. Будьте в своем доме, ощутите его, этот родной, греющий, не обжигающий огонь. Не бойтесь потерять что-либо здесь, ибо оно никогда вам не принадлежало. Все богатства, лежат в мире души. Это волшебный мир, о котором вы никогда не переставали мечтать.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/mir_dushi/2015-04-16-640

Теги: Душа сон во сне

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 22 ноября 2019 11:39
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    "Сон во Сне, а по сути так оно и есть, ибо Душа здесь как бы находится во сне, а когда мы во Сне, то мы попадаем в её Мир в мире. Но и тут не всё однозначно, потому что уровень сна зависит от качества энергетического вибрационного эквивалента Личности. То есть, ...
    Например, я практически всегда вижу ... волшебные сны, где могу творить волшебство, чаще конечно летаю или хожу по воздуху, могу и взлететь, а потом просто полежать на нём глядя вниз на людей. Просто, когда я во Сне глубоко Вдыхаю Воздух .... Эфира / Энергию 5 Измерения, то моё Тело заметно облегчается и я как бы взмываю вверх, а дальше, как получится....
    А вот, если мои вибрации бывают ещё выше, то я уже получаю во Сне Информацию с 5 Измерения."

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/mir_dushi/2015-04-16-640#ent235

    --------------------
    • 0