Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что такое визуализация и как она работает

Разместил: МирРа от 4-12-2019, 06:36
Что такое визуализация и как она работает


Визуализация — создание в воображении образов желаемой действительности. Это один из мощнейших инструментов для достижения целей. Визуализация проста в использовании. Мечты и фантазии, воображение и мысленная репетиция — все это примеры визуализации желаний.

Обращали ли вы внимание на то, что мечты сбываются без всяких усилий? Наверняка обращали, но не придавали этому значения. В этом есть своя закономерность, которая, если воспользоваться опытом восточной философии и достижениями западной научной мысли, выводится на уровень закона. Вы, вероятно, знакомы с теорией, согласно которой все во Вселенной, начиная от электромагнитных волн и кончая булыжником, лежащим на дороге, имеет одну энергетическую природу. То есть, все во Вселенной состоит из сгустков энергии, которые могут проявляться в самых разных видах. Это значит, что мысль как направленный сгусток энергии может воздействовать на все, что происходит в этом мире. То есть, мысль способна творить.

Используя силу воображения, можно не только приобрести отменное здоровье и определенные качества характера, но и привлечь к себе необходимые ситуации, например, обрести знакомых или получить деньги. Ее можно использовать в различных сферах деятельности.

Чтобы понять, что такое визуализация желаний и как она работает, нам необходимо знать о сознательной и подсознательной функции разума. Мы думаем с помощью нашего сознания (рационального разума), и когда наши мысли повторяются, они просачиваются в наше подсознание (творческий разум). Подсознание начинает принимать эту мысль за истину и привлекать её содержание в жизнь. Оно создаёт обстоятельства, при которых наши повторяющиеся мысли начинают проявляться в реальности.

Положительный эффект от визуализации желаний, как предполагают учёные, связан с тем, что мозг неспособен провести черту между реальным событием, в котором мы реально участвуем, и предполагаемым событием, которое мы чётко себе представляем. Таким образом: если человек периодически начинает представлять себе какую-то ситуацию или желаемое событие (все равно, что — покупка автомобиля или путешествие в Париж), то подсознательно у него появляется стремление исполнить это. Разумом человек может понимать, что для реализации задуманного у него нет сейчас ни финансовой возможности, ни времени. Но подсознание уже начало свою работу по поиску вариантов и путей достижения желаемого. Потому часто используется такое словосочетание, как визуализация желаний.

Подсознание — наш самый надежный партнер в достижении успеха. Оно поистине всемогуще и безгранично как Вселенная. Оно прислушивается к мыслям, роящимся в глубинах мозга, и немедленно делает свои выводы. Предпочтительным языком для подсознания является язык образов. Хотя оно одинаково хорошо понимает язык слов, оно легче поддаётся влиянию образов. Вот почему визуализация является наиболее эффективным способом доставить подсознанию сообщение о том, чего вы хотите. Используя правила проведения визуализации и зная, какие могут быть ошибки при визуализации, мы способны достичь опыта и некоторых навыков не за счёт тренировок, а за счёт небольшого отдыха и воображения мысленного образа.

Для многих людей визуализация желаний— основная составляющая воображения. Например, характерной чертой многих гениев является их незаурядная способность визуализировать. Фактически такие люди как Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Уолт Дисней, Никола Тесла и даже Вольфганг Амадеус Моцарт приписывали свою творческую гениальность своей способности визуализировать.

Все мы время от времени сталкиваемся с проблемами. Однако, ожидание самого худшего ввергает нас в прострацию и лишает способности эффективно действовать. Но если мы в своем воображении «перебросим» свой разум и сердце через препятствие, его удастся преодолеть и нашему физическому телу. Результат — неизбежное следствие направленности мысли.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/chto_takoe_vizualizacija_i_kak_ona_rabotaet/2015-05-19-2666

Теги: Визуализация исполнение желаний

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 4 декабря 2019 06:38
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Разговор под статьёй с сайта "Сам себе Целитель" : http://sam-celitel.ru/news/chto_takoe_vizualizacija_i_kak_ona_rabotaet/2015-05-19-2666#ent973

    Aeio
    Визуализация работает если есть энергия, тогда будет результат. В принципе любая магия сработает при наличии энергии. Можно и словом или чистым намерением то же самое создать, была бы энергия...


    NARADA
    Вы правы, при наличии Энергий 5 Измерения внутри человека, материализация Желаемого будет происходить гораздо быстрее. То есть, лишь от концентрации внутренних Энергий будет зависеть быстрота его Исполнения. Но при этом качество материализации Желания будет согласовано по Возможностям человека в зависимости от данного момента времени - на Сейчас и на ближайшее будущее.

    ***

    NARADA
    Сейчас на планете стало много Энергий 5 Измерения / 5 Силы Волшебства, поэтому процентная ставка исполнений Желаемого увеличилось многократно. Главное помнить, что любое Желание необходимо продумать до мелочей / деталей, чтобы получить так, как Хочется. Но при этом не забывать, что чем реалистичнее Желание, тем быстрее оно исполнится, то есть материализуется.

    --------------------
    • 0