Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Коллективное сознание оказывает воздействие на физическую реальность

Разместил: МирРа от 8-12-2019, 06:29
Коллективное сознание оказывает воздействие на физическую реальность


Идеи о том, что мысли и эмоции, «генерируемые» одновременно несколькими людьми, способны оказывать воздействие на реальность, высказывались уже давно. Однако до недавних пор они относились больше к сфере эзотерики, чем официальной науки… Тем не менее ученым из Принстонского университета удалось получить этому экспериментальное подтверждение.

Серия опытов проходила в рамках проекта «Глобальное сознание», возглавляемого Роджером Нельсоном из Принстонской лаборатории по исследованию инженерных аномалий (PEAR).

Еще в 90-е годы прошлого столетия в лаборатории проводились эксперименты с генератором случайных чисел. Обычно этот аппарат выдает примерно поровну нулей и единиц. В ходе опытов операторы должны были «внушать» машине, чтобы она выдавала больше нулей, или наоборот, единиц. Для этого они напряженно думали о желаемом. Полученные результаты превышали вероятностные показатели… Также, заметили экспериментаторы, если в опыте участвовали двое, то их «влияние» на генератор усиливалось. При этом результат выглядел особенно впечатляющим, если между участниками существовала эмоциональная связь…

На следующих этапах людей просили «воздействовать» на генератор во время групповых мероприятий. Оказалось, что во время концертов и других мероприятий, связанных с искусством, творчеством или эмоциональной сферой, генератор чаще выдавал желаемые числа, чем во время хаотичных сборищ или рутинных заседаний. Вряд ли тут имели место случайные совпадения.

Доклад об очередных исследованиях своей команды Нельсон сделал на ежегодной конференции Общества научных исследований, прошедшей в мае этого года. Констатировав, что мысленные усилия группы людей действительно могут оказывать заметное воздействие на физические объекты, он также поднял вопрос — а могут ли люди влиять на происходящие в мире события? Допустим, вызывать стихийные катаклизмы, теракты, техногенные катастрофы или, скажем, оказывать влияние на исход спортивных матчей?

Примеры тому в истории были, правда, весьма мистического толка… Так, в декабре 1944 года военный флот США должен был высадиться на Филип­пинах. Однако операция сорвалась.

В недрах японских спецслужб нахо­дился секретный отдел, сотрудники кото­рого занимались изучением эзотеричес­ких знаний. К его услугам и обратился обеспокоенный премьер-министр. По со­вету сотрудников отдела он призвал всех японцев помолиться богине Солнца Аматэрасу о том, чтобы американцы не смогли достичь филиппинских берегов. Вскоре 100 миллионов жителей Японии одновре­менно совершили молитвенный обряд. Ус­лышав об этом, американские моряки долго смеялись…

Однако в районе острова Лугон на флот обрушился гигантской мощи тайфун. Три эсминца затонули, 28 ко­раблей получили сильные поврежде­ния. 146 самолетов, находившихся на борту авианосцев, смыло за борт. Около 800 человек погибло. Словом, оказалось, что хорошо смеется тот, кто смеется последним…

Но как научно доказать, что, скажем, коллективная молитва или медитация могут изменять реальность? Именно для этого и затеян проект «Глобальное сознание». В частности, исследователи решили проверить, как будет реагировать генератор случайных чисел на мысли людей, смотревших новости о важнейших событиях в мире.

«Наш основной вопрос был: есть ли система у произвольных данных, полученных в периоды совместного внимания к международным событиям? — прокомментировал Нельсон. — Вероятность совпадения составляла один шанс из триллиона, последующий анализ свидетельствует о глубоких бессознательных связях между людьми, которые могут быть источником корреляций, обнаруженных в произвольных данных».

Похожими исследованиями «коллективной мысли» занимался и известный биолог Руперт Шелдрейк. В порядке эксперимента одну группу животных обучали реагировать определенным образом на конкретный стимул. Следующая группа обучалась этому намного быстрее, чем первая, даже если между двумя группами не было контактов… По-видимому, можно говорить о некоей информационной связи между живыми организмами, механизм которой пока еще не изучен.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/kollektivnoe_soznanie_okazyvaet_vozdejstvie_na_fizicheskuju_realnost/2015-07-04-4752

Теги: коллективное сознание сила мысли сила слова сила молитвы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 8 декабря 2019 06:35
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    МирРа: Потрясающая информация про эффект молитвы 100 миллионов японцев богине Солнца. Сразу вспомнилась Гармоническая Конвергенция 1987 года, когда тысячи людей в одно и то же время медитировали о всеобщем мире на Земле. После этого на Земле начались такие перемены, в результате которых Мировое Правительство стало терять власть, а их покровителям иноСерым пришлось уйти с Земли. Так и не получилось у них начать Третью Мировую войну ни в 2012 году, ни позже. А ведь они каждый год пытаются развязать её под тем или иным предлогом.
    04.07.2015 года.

    Aeio: Радоваться коллективному сознанию не стоит. Точно так же идеи, внедренные через СМИ (а это - гадость) расползаются по всему миру. И это тоже коллективное сознание: сеть "отметить" праздник, выпить, закусить, оттянуться на стороне...

    Только полное осознание себя КАК САМОДОСТАТОЧНОЙ ЛИЧНОСТИ может привести к нужной цели, что бы не долдонили вокруг.

    NARADA: Но ведь лишь Коллективное Сознание Меняет Мир. Люди желают тот или иной строй - они и живут в нём. Например, в 2012 году люди в своём Коллективном Сознании захотели Изменить свою жизнь и себя в преддверии 21 Декабря 2012 года. Но сделать это без Конца Света, как того Хотели Тёмные нашего Мира. И Конца Света не было. Вознесение пошло по долгому пути развития. А Мир Начал Меняться, потому что люди Меняются Изменяя свою жизнь.
    Задача Учителей Земли заключается в том, чтобы Предлагать людям то или иное Направление Изменений в мире / в людях / на планете / в природе для их Коллективных Желаний.

    Сила Коллективного Желания была Известна издавна. Но, если Масоны Действовали на Благо общества Направляя руководителей стран на развитие и процветание их народа, то Иллюминатам нужно было иное развитие стран, потому что их целью была Власть над всем Миром по тем критериям жизни в нём, которые они Хотели Видеть в своём Мире. Поэтому они использовали манипуляцию Сознанием людей Направляя их Желания в определённую точку их Цели - Личное обогощение / Личная Власть.

    Информацию людям всего мира можно преподнести по разному. То есть, одно и то же можно сказать и с позитивной точки зрения, и с негативной. Мировое Правительство всегда использовало "негативный рычаг" давления на Сознание людей, чтобы получить необходимое финансирование для разжигание военных конфликтов в мире против тех стран, кто сопротивлялся их политической Системе и их Власти в мире. Сейчас они хотели сделать тоже самое в отношении России, поэтому были внедрены антиРоссийские санкции, но Время Сейчас другое - День Сварога идёт с 2012 года. Это означает, что у Сил Тьмы нет подПитки от Энергий Тьмы, которые у них были, когда мир жил в Энергиях Ночи Сварога. Поэтому Дела России в Энергиях Света набирают обороты, а Дела США / Мирового Правительства идущие в Энергиях Тьмы пропадают втуне.

    Aeio: Масоны не могут действовать на благо общества, т.к. ПОДЧИНЯЮТСЯ ИЛЛЮМИНАТАМ. И Иллюминаты тоже не обладают свободой выбора, у них контракт с Серыми.

    Сказки про то, что есть добрые масоны рассказывают сами масоны и многочисленные Странники, воплощенные на планете и являющиеся членами масонских лож.

    Иерархия правления такова. Выше всех серые, они же роиды. Серым служат аннунаки-нефилимы, аннунакам служат рептилоиды, иллюминаты служат рептилоидам, масоны служат иллюминатам, комитет трехсот служит масонам и т.д.

    И это многократно изложено в интернете!

    NARADA: Масонское Общество было организовано более 2400 лет назад при Строительстве Храма Соломона. И организовано оно было по Просьбе самого Соломона, чтобы в Будущем они могли оказать Помощь Спасителю / Христу, который Придёт в Дни Перемен. Это, если вы подЗабыли Историю Масонов.

    Второе Дыхание Общество Масонов получило в 14 веке, когда в него вошли Тамплиеры спасшиеся в нём вместе со священными реликвиями от Сил Тьмы / Ватикана. А само их Общество было организовало во Время повсеместного Крещения Тартарии, примерно где-то в 11 веке.

    Позже - уже в 18 веке Ватикан устроил Охоту на Высших Членов Масонского Общества в Дни Французской Революции. А чтобы Сберечь свою Высшую Касту Масонскому Обществу пришлось открывать множество филиалов, куда входили отпрыски богатых и влиятельных людей.
    Все эти Левые Общества позже были закрыты, но Возродилось одно из них, так в Европе оказалось две Ложи Левая из Истинных Масонов и Правое из Ложных Масонов. Иллюминаты Вышли из Правой Ложи Ложных Масонов. И причина их Выхода из него была проста: Они Хотели Светиться для Мира, а не Работать скрытно в Мире, как требовалось Уставом Общества Масонов Правой Ложи.

    Разумеется, что многие Деяния совершённые Обществом Иллюминатов приписываются Масонам - добавлю: Правой Ложи, и наоборот. Хотя доподлено известно, что Мировое Правительство состоит из высших Членов Общества Иллюминатов То есть, ...
    Говоря о Масонском Обществе подразумевалась Правая Ложа, но до сих пор существует ещё и Левая Ложа. Сами Иллюминаты контактируют с Правой Ложей, где только сами Масоны Правой Ложи имеют контакт с Масонами Левой Ложи.

    В любом правительстве стран нашего мира есть Масоны. Вопрос в том: с какого они Масонского Общества Левой Ложи, или Правой. Например в правительстве России точно есть Масоны, которые Действуют на Благо России, раз Путин Изменяет не только экономику своей страны, но и политику в мире.
    А что это так и есть, косвенно говорилось в одном Интервью, которое было опубликовано ещё в январе 2015 года: http://nashaplaneta.su/blog....8-58973

    NARADA: Скажем так, Общество Иллюминатов подчиняется Мировому Правительству, а оно в принципе не имело Свободы Выбора, хотя Выбор у них тоже имелся согласно Сепаратному Соглашению с инопланетной расой Серых. Ведь Власть в Мире они имели, а это нельзя отрицать. Но, ...
    Серые покинули нашу планету летом 2012 года, потому что Выбор людей был иной, где Путин подписал Соглашение о Помощи нам в мировых Изменениях с Галактической Федерацией Света. По этому Соглашению Путин отказался поддерживать ядерную программу Вашингтона буквально весной 2015 года.

    По Законам Вселенной отвергнутая Сторона - Серые обязаны покинуть тот Обитаемый Мир, который разорвал с ними Контракт, потому что был подписан новый. Тем более, что Серые получили всё с нашего Мира, что было прописано в том Соглашении 1954 года.

    NARADA: Нефелимы живут только во Внутреннем Мире Земли, а это Оплот Сил Света на нашей планете, который никогда не подчинялся, ни Силам Тьмы нашего Мира - Мировому Правительству, ни инопланетным Силам Тьмы - Серым / Зетам.

    Рептилоиды имеют свой Мир внутри коры нашей планеты. В Прошлом они заключили Контракт с Мировым Правительством практически на тех же Условиях, что те заключили с Серыми, но с одним нюансом: Мировое Правительство и Рептилоиды обменялись людьми своих рас для своих Экспериментов. По этой причине среди общества Рептилоидов было много Противников этого Контракта, впрочем, как это было и у нас, поэтому с 2012 года у них происходят те же Изменения в их Мире, как и у нас на Земле в нашем мире.

    В интернете много выкладывается Информации, как и от Сил Света, так и от Сил Тьмы, поэтому любую Информацию нужно Принимать не буквально так, как она изложена, а искать в ней Зерно Истины. А если это сделать не удаётся, то тогда Доверять своей Душе, и как скажет Таша: Искать только Созвучную вам Информацию, ибо она подходит вашим Энергиям. Где её интерпретация будет согласована с Направлением вашего Развития в Сторону Тьмы или Света.

    NARADA: Большее складывается из Меньшего. Поэтому я с вами согласна Айио, ибо самодостаточность духовно развитой Личности, как вы сказали, вполне может Изменить Мир, потому что её интеллект будет в разы выше обывательского уровня Сознания. Но, вы ведь не станете отрицать, что последствия Коллективно Сознания вот таких вот Развитых Личностей, которые Направили свои Желания на одну Цель - Изменение Мира к примеру, принесёт потрясающий Результат в мировых изменениях. А это то, что Сейчас и происходит на политической / экономической арене.
    05.07.2015 года

    Беседа под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/kollektivnoe_soznanie_okazyvaet_vozdejstvie_na_fizicheskuju_realnost/2015-07-04-4752#ent2005

    --------------------
    • 0
    • DAMARA

    • 8 декабря 2019 06:40
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Aeio: Анунаки / нифелимы - члены семьи Ану. Сыновья Ану это Энлиль и Энки. Религия Вавилона. Вели многочисленные войны. Нинурта (один из анунаков) разрушил Великую Пирамиду. Хорош светлый! Энки (в переводе "Змей", он и есть библейский Змей) - ученый и генетик. Он проводил генетические эксперименты на Земле. Самый добронамеренный из анунаков. Помог построить ковчег при потопе. Передал трон Шарупака (если вы знаете, что это такое) людям. Он составляет полную противоположность воинственному большинству. Но это всё - ПРОШЛОЕ.

    А планета Нибиру так и называется анунаками Ану. В честь отца и главного правителя. На ней они и живут. На Земле - крохи. Вибрации планеты очень низкие. Светлым там делать нечего! Это планета ЗАБИРАЕТ ГАВВАХУ (энергию страданий) с Земли и остальных 666 эксплуатируемых планет. ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ СТРАДАНИЯ НА ПЛАНЕТАХ!

    Впрочем, на Нибиру произошли революционные изменения. Власть поменялась. Но частота вибраций - НЕТ!
    06.07.2015 года.

    DAMARA: Ану - ещё одно имя Тота Атланта во времена шумерской цивилизации. Тот - один из Кумар, а в их обязанности входит поднимать уровень развития земных цивилизаций.
    Тот, как Люцифер, и правда помогал эвакуировать Атлантов во время Всемирного Потопа 12 000 лет назад.
    Как Князь Мира Тот всегда помогает Владыкам Шамбалы и заменяет их, когда они умирают, ведь он бессмертный.

    Нефелимы часто выходили из Внутреннего Мира Земли на поверхность, потому что здесь жизнь более насыщена событиями и непредсказуема. Нефелимы выросли в принципе Служения Другим. Они были искренни и доверчивы. Это качество использовали не добрые люди. Если Нефелим встречал Тёмного, который рассказывал, как его кто-то обидел и просил помочь, то Нефелим, горя праведным гневом, мог принять участие в разрушении чего-либо. Недаром в сказках великаны (нефелимы) считаются глупыми. На самом деле они были слишком доверчивыми и потому часто погибали от руки более мелких, но хитрых людей Внешнего Мира.

    С Аннунаками давняя путаница, потому что Нибиру - это галактический портал для кораблей из других галактик. Через этот портал когда-то давно прошли те, кого Шумеры назвали Аннунаками. Те "Аннунаки" НЕ живут на Нибиру, у них свой Мир.
    На Нибару живут Боги 11-ой Ступени Лестницы Мироздания и ПервоТворец Ра. Люди по ошибке их называют Аннунаками.

    NARADA: Великая Пирамида Тота Атланта, о которой сказано в его Изумрудных Скрижалях, до сих пор цела и находится под водами Атлантического Океана в зоне Бермудского Треугольника. Именно Кристалл на её вершине и излучает те Энергии 5 Измерения, которые создают аномальную зону в этом Месте.

    Майя называли Тота Пернатым Змеем - Кукулькан, а их было у них два. Вторым был Аид - Кетцалькоатль. Именно в его Честь названа Пирамида Пернатого Змея, потому что он им дал Книгу Мёртвых. Как сказала Дамара, они оба из Кумар: Тот - Санат Кумар, а Аид - Санандан Куммар, поэтому они, как Кумары, поднимали Цивилизацию Майя дав им помимо всего прочего Календарь.
    Аида и Тота Майя считали братьями-близнецами.

    Верно. Тот Помогал Вишну / Ною, как 4 Владыке Шамбалы, собирать на планете Живые Организмы для последующего создания Жизни на Земле после Всемирного Потопа. Ковчег - образное выражение Места, где была Сохранена Жизнь, а этим Местом является Кайлас, который имеет форму корабля - Ковчега:

    В Библии Тот имеет имя одного из детей Ноя - Хам. Я, как Авалокитешвара тоже там имеюсь, как Сим.
    Я согласна с вами Айио, всё это Прошлое.

    NARADA: Нибиру - это центр нашей галактики, поэтому она не является планетой. Не говоря уже о том, что вибрации Нибиру очень высоки - 11 Измерение, потому что там проходит 11 Ступень Лестницы Мироздания, где находятся Боги на предпоследнем уровне развития, прежде чем стать Творцами будущих вселенных. Только из-за своих высоких вибраций Нибиру и не видна тем людям, у кого вибрации ниже 5 частоты вибрирования по 5 Измерению.

    По сути, Нибиру место соединения Прохода во все солнечные системы и другие обитаемые галактики нашей Вселенной. То есть, ...
    Северный полюс Нибиру является Выходом в нашу галактику, а её южный - это Вход внутрь Коридора связывающего нашу галактику, с другими солнечными системами в ней, и с другими галактиками нашей Вселенной.
    Наше солнце к примеру, также является Входом в нашу Систему, и Выходом из неё в другие Солнечные Системы по нашей галактике Плеяд, которая входит в состав Млечного Пути. Ведь не просто же так у нашего солнца такая большая активность инопланетных кораблей, которые фиксируются нашими спутниками.
    Так что, все инопланетные корабли, которые есть в нашей Солнечной Системе Сейчас и Были тут в Прошлом, лишь пользовались Нибиру для быстрого перемещения из одной галактики / Системы в нашу. Поэтому не известно: с какой галактики / системы прибыли те, кто посещал нашу планету в далёком Прошлом.

    Но Нибиру часто путают с Планетой Х, которая находится с обратной стороны солнца, то есть на противоположной стороне орбиты Земли. Её иногда видно рядом с солнцем, но не надолго, потому что она всегда находится за ним, дабы сохранился на орбите энергетический баланс между Землёй и Планетой Х.

    Эту планету создала наш Творец Сурья перед Началом Эксперимента Дуальности 13 000 лет назад, куда смогли перейти на постоянное место жительство те коренные Атланты 4 расы, кто не захотел принять Участие в Эксперименте. Так произошло Разделение эволюции Атлантов 4 расы, где им пришлось разделиться на два пути развития.
    Те Атланты, что жили на Планете Х, деградировали до Тёмного Мира, поэтому 21 Декабря 2012 года у них была полная Зачистка в Три Дня Темноты, где Сейчас на их планете идёт Процесс Зарождения Новой Жизни теми Учителями Рас, что Выжили при их Конце Света. То есть, участь нашего Мира приняли на себя люди Планеты Х.
    06.07.2015 года.

    Беседа под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/kollektivnoe_soznanie_okazyvaet_vozdejstvie_na_fizicheskuju_realnost/2015-07-04-4752#ent2026

    --------------------
    • 0