Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

7 советских новогодних мультфильмов.

Разместил: МирРа от 31-12-2019, 05:44
7 советских новогодних мультфильмов.


Новый год -- это всегда встреча с детством, сколько бы лет вам не было. Новогодние мультфильмы были неотьемлемым антуражем Нового года в советское время ( да и нынешнее тоже, несмотря на развитие информационных технологий ) , наряду с елкой, игрушками, Дедом Морозом и Снегурочкой, школьными новогодними утренниками. Они создавали неповторимую атмосферу ожидания праздника.

Предлагаю на время вспомнить, как это было.

1. "Дед Мороз и Серый волк" -- советский рисованный мультипликационный фильм, созданный в 1978 году режиссёром-мультипликатором Витольдом Бордзиловским.

Старый, добрый, всеми любимый советский мультфильм в котором Волк и хитрая Ворона сумели обмануть доброго Деда Мороза и выкрали Зайчат ( четыре сыночка и лапочка дочка). Кстати, сцена погони за Волком заимствована у кинофильма " Место встречи изменить нельзя"



2. «Падал прошлогодний снег».

Пластилиновый мультфильм, снятый в 1983 году, знают и любят поколения детей и взрослых. Реплики из него, полные абсурдистского юмора, давно ушли в народ и превратились в поговорки.



3. "Ну, погоди!" - 8 серия ( Новый год ).

Был снят в 1974 году восьмой мультипликационный фильм из серии «Ну, погоди!». Действие фильма происходит под Новый год на зимней базе отдыха. Специально для мультфильма была написана «Песня Деда Мороза и Снегурочки». Кроме того, в предыстории фраза «Ну, погоди!» впервые не была произнесена вообще, а только написана Волком на льду.



4. "Зима в Простоквашино" - третий мультфильм из трилогии о Простоквашино. Фильм создан по книге Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, Пёс и Кот».

Шарик и Матроскин поссорились и перестали разговаривать друг с другом из-за того, что Шарик вместо валенок купил себе модные кеды. Связь им помогает осуществлять почтальон Печкин, который передаёт телеграммы из одного конца избы в другой. На Новый год в Простоквашино приезжают Дядя Фёдор с папой (без мамы, потому что мама должна петь на новогоднем «Голубом Огоньке»). Их старый «Запорожец» застрял в снегу, и всем обитателям дома в Простоквашино пришлось вытягивать машину из сугроба.



5. "Новогодняя сказка".

Мультфильм создан в 1972 году. Чудище-Снежище, которое стережет лес от шума, от гама, от всякого лиха. Не дают поспать Чудищу, то снегири, то зверушки, то мальчишки, которые приехали за елкой. Всех прогнало Снежище и только девочка сумела подружиться с Чудищем-Снежищем и оно помогло ей привезти в школу елочку, чтобы встретить Новый Год.



6. «Мороз Иванович» — рисованный мультипликационный фильм, созданный режиссёром Иваном Аксенчуком в 1981 году по мотивам одноимённой сказки В. Одоевского, который написал её на основе русских народных сказок, изменив образ Морозко.



7. «Дед Мороз и лето» — советский рисованный мультипликационный фильм-сказка о том, как дети познакомили Деда Мороза[1] с летом.Дипломная (ВГИК) работа режиссёра Валентина Караваева -- 1969 год.




Теги: советские новогодние мультфильмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: