Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Король Артур был древним гигантом?

Разместил: МирРа от 24-10-2020, 06:48
Король Артур был древним гигантом?


Когда мы смотрим на свидетельства и реальность существования гигантов в прошлом, одним из примеров, который пережил века, является открытие так называемого "Гластонберийского гиганта".

Этот скелет был раскопан еще в 1190 году по приказу короля Генриха II, после того, как монахами было "вычислено", что легендарный король Артур был похоронен именно в этом месте.

На месте, где сейчас находятся руины Гластонберийского аббатства (Сомерсет, Англия) христианские монахи жили примерно с 8 века нашей эры. Но связь с королем Артуром возникла куда позже, примерно в 12 веке. Тогда монахи, изучавшие древние летописи, сделали заявление, что именно тут расположен мифический Авалон - земля Бессмертных, в которую по легендам был увезен гроб с телом Артура.



А если Гластонбери это и есть Авалон, то именно тут и надо искать гроб Артура, что и было начато. И когда рабочие начали копать между двумя древними каменными колоннами, то быстро наткнулись на большой крест.

На кресте была выбита надпись: «HIC JACET SEPULTUS INCLYTUS REX ARTURUS IN INSULA AVALLONI», что переводится как "Здесь находится захоронение прославленного короля Артура на острове Авалон".

Стало ясно, что место было выбрано правильно и рабочие начали в возбуждении копать дальше. Когда они раскопали землю на глубину 16 футов (4,5 метра), то нашли огромный деревянный гроб, выдолбленный из ствола могучего старого дуба.



Внутри гроба были найдены два человеческих скелета. Один из них достигал в длину почти 3 метра, а рядом с ним лежал скелет обычного роста. Было предположено, что если гигантский скелет это останки короля Артура, то второй скелет принадлежит его легендарной жене - королеве Гвиневре.

Почти сто лет скелеты Артура и Гвиневры находились в аббатстве, выставленными на всеобщее обозрение, но потом их было решено снова зарыть в землю. Место для этого было выбрано особое - прямо перед алтарем и церемония перезахоронения прошла в присутствии короля Эдуарда I.



С тех пор прошло 8 веков и Гластонберийское аббатство давно пришло в запустение и от него сейчас остались лишь руины внешних стен. На том месте, где якобы был перезахоронен Король Артур и сейчас есть особая отметка в виде прямоугольника и плаката с надписью, что тут могила Короля Артура. Но нет никаких иных доказательств, что здесь именно то самое место.



Поэтому часто считается, что это фальшивая могила, тем более, что хватает тех, кто думает, что ее надо раскопать, а найденные останки исследовать. И что настоящее место перезахоронения находится в строжайшем секрете.

Некоторые высказывают мысли, что сообщения о находке гигантского скелета были поздней выдумкой, однако многое указывает, что подобное событие и правда имело место быть. В частности есть записи британского историка Гиральда Камбрийского (1146-1223), который лично исследовал массивные кости в 1194 году и объявил их подлинными.


Источник: http://paranormal-news.ru/news/korol_artur_byl_drevnim_gigantom/2020-10-11-17259

Теги: гиганты великаны король Артур

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: