Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Йонагуни - мегалитическое подводное сооружение, существование которого не признают

Разместил: МирРа от 14-11-2020, 05:44
Йонагуни - мегалитическое подводное сооружение, существование которого не признают


Сегодня, вы узнаете об одном из самых загадочных найденных подводных сооружений, в Японии, около острова Йонагуни, собственно мегалитический комплекс носит такое же название.

Но все по порядку. В 1985 году, инструктор по дайвингу, Кихачиро Аратаке, совсем недалеко от берега, буквально на поверхности заметил монумент из камня каких-то огромных размеров.

Уже ниже, вплоть до самого дна находились различные платформы, террасы, даже лестницы и многое другое.



В общем, казалось бы, все указывало на то, что это древний мегалитический комплекс, причем огромных размеров, который когда-то затопило, пусть это будут тысячи лет назад или десятки тысяч, не суть важно.

Обнаружив объект мужчина решился заявить об открытии, которое очевидно, подхватили все СМИ, но тогда на этом все закончилось, как бы это не было странно.



Обнаруженное сооружение, ученые и историки полностью проигнорировали не ответив и даже не прокомментировав огромный мегалитический комплекс под водой. Считалось, что это природное образование, а версия древнего сооружения даже не рассматривалась.

Уже позже, на объект обратил внимание профессор Масааки Кимура, а в 1997 году, Грэм Хэнкок - известный писать и сторонник версии существований высокоразвитых цивилизаций в прошлом.



В общем, после многих десятков погружений под воду, исследований, только к 2001 году было доказано, что это не природное образование, а как минимум большая часть сделана руками.

Доказано это было самыми разными фактами. Например, в Йонагуни есть целая стена, практически до поверхности воды, сложенная из базальтовых блоков каких-то невероятных размеров.



Также, там слишком много идеальных геометрических форм, ступеней и другого, что природа в принципе, не в состоянии создать.

В 2001 году некоторые ученые также поддержали версию, что это след древней цивилизации, причем высокоразвитой цивилизации. Но официально это конечно же, признавать не стали.

Еще позже, в Йонагуни нашли нечто удивительно, а именно, каменную человеческую голову, размером в 7 метров. Она была значительно повреждена временем, но голову обрабатывали.



В конце концов, исходя из уровня моря были выдвинута версия, что сооружение долго погружалось под воду, а строили его около 10-15 тысяч лет назад, что сложно объяснить официальной историей.

Но никто ничего и не признавал, так как официально до сих пор Йонагуни считается природным образованием, как бы это не было забавно. То есть, официальные ученые просто проигнорировали множество фактов, все равно заявив, что 10-15 тысяч лет такого не могли строить.



В общем-то, все как и в большинстве случаев, так как такая судьба у многих артефактов и даже находок огромных размеров, наподобие мегалитического комплекса (или города) Йонагуни.

Все, что сложно объяснить официальной историей игнорируется или просто "теряется", после чего никто ничего уже не узнает о том или ином артефакте и объекте.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/tshistory/ionaguni-megaliticheskoe-podvodnoe-soorujenie-suscestvovanie-kotorogo-ne-priznaiut-5d84e644027a1500ad1421c9?utm_source=serp

Теги: Йонагуни мегалиты

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: