Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Динозавры 19 века — почему на первых фотоснимках запечатлены давно вымершие ящеры

Разместил: МирРа от 6-03-2021, 09:18
Динозавры 19 века — почему на первых фотоснимках запечатлены давно вымершие ящеры


Согласно официальной версии, динозавры на нашей планете вымерли очень давно, миллионы лет назад. Но есть фотографии, на которых изображены охотники со своей добычей. И это не кабаны или птицы, а самые настоящие динозавры. Сразу приходят мысли о фотошопе. И хотя есть доказательства ретуши фотоснимков в 19 веке на примере газетной публикации с невероятно крупной саранчой, как можно подделать динозавров и вставить их на фотографию между людьми?

Птеродактили в США

В истории США было событие, когда охотники поймали птеродактиля. Дело было в 19 столетии, и тогда, по словам самих мужчин, они не могли понять, что это за птица такая странная. Было решено сфотографироваться с ней, и если сами люди не очень понимали, кто стал объектом их охоты, то палеонтологи никак не могут ошибиться, это действительно самый настоящий птеродактиль.
Экспертиза подтвердила, что снимок настоящий, как и птеродактиль на нем

В период гражданской войны военные подстрелили существо больших размеров недалеко от Виксбурга. И внешне он тоже напоминал птеродактиля, об этом свидетельствовали большие крылья и клюв. Тоже был сделан снимок, современная экспертиза доказала, что фотография оригинальная, то есть на ней не чучело, а динозавр. И тогда военные тоже не знали, кто именно перед ними, подумав, что это какая-то птица, неизвестная науке.

Снимок солдат с птеродактилем стал особенно популярен в середине 20 века, когда его опубликовали сразу в нескольких газетах. Ученые изучали снимок долго и тщательно и единогласно пришли к выводу, что ящер настоящий. По анатомии это существо совпадает с находками палеонтологов. Да и военные в 19 столетии никак не могли создать своими руками такое создание, потому что они элементарно не знали его размеров и точного внешнего вида. Самое интересное, что таких фотографий существует немало.

Фотошоп или настоящие динозавры

Скептики до последнего не верили в подлинность, снова была проведена экспертиза, на этот раз относительно недавно. Анализ показывает, что снимок не подвергался обработке, на нем нет замещений изображения, которое обычно делали, накладывая слоями пленку. И все это снова говорит о подлинности снимка.


Военные не знали, что это динозавр, и приняли существо за неизвестную науке птицу

Получается, что птеродактили жили все это время, размножались, и не погибли. Но каким образом им это удалось, и люди их не замечали. Вполне возможно, что они действовали в целя самосохранения, которое выработалось у них с эволюцией.

Ведь существуют версии, что жив мегалодон, люди неоднократно наблюдали в океане невероятно крупную акулу, внешне очень похожую на это древнее, вроде бы вымершее существо. Тогда ученые тоже предположили, что мегалодон может быть жив, просто предпочитает не показываться людям для собственной же безопасности. Те же версии существуют относительно predator X. Может существа поняли, что от людей исходит потенциальная опасность, и старались быть незамеченными. Иначе как объяснить, что изображено на старых снимках.



Наталия Котоман


Источник: https://vashurok.ru/articles/2021-02-20-video-dinozavry-19-v?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: динозавры птеродактиль динозавры в 19 веке

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: