Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ложная история Великой Китайской цивилизации

Разместил: МирРа от 29-04-2021, 09:07
Ложная история Великой Китайской цивилизации


Китай - это страна Восточной Азии. По официальным данным считается одной из самых древних цивилизаций, со своей уникальной культурой и менталитетом. Страна, чья рабочая сила на данный момент, считается одной из самых дешевых на планете, из-за количества населения страны. Страна, которая подарила нам чай, фарфор и шелка. Китай является прародителем всех азиатских стран на планете, и конечно же сами китайцы всегда считали себя исключительным народом.

Однако все не так просто... В этой статье будут приведены факты несостыковок официальной истории, которые ставят под вопрос все величие древнего Китайского государства.

Появление Китая и его технологии

По заверению Китайских ученых, их цивилизации не менее пяти тысяч лет. Несмотря на то, что КНР ведет довольно закрытую политику в плане археологии, можно найти огромное количество свидетельств высокотехнологичного строительства и обработки камня, такие как: Великая Китайская стена, гроты Лонгью и огромное количество пирамид. Но почему же Китай не позволяет археологам всего мира более детально изучить данные находки? Конечно же ответ кроется в самих находках и отношении китайского правительства на этот счет.

Начнем с того, что китайцы еще с древних времен вели закрытую жизнь государства. Даже когда наладились торговые пути по морю, китайцы с удовольствием продавали свои товары, однако покупать что-то у европейцев не торопились, так как надменно считали, что все кроме их самих были варварами, которым далеко до технологий Великого Китая. Это от части и стало причиной Опиумной войны между Китаем и Британией, в которой они с позором проиграли, и с большой неохотой вспоминают эту историю. На данный момент в Китайских школах скорее всего отсутствует этот промежуток времени.

Великая Китайская стена.

Длинна данного сооружения со всеми ответвлениями составляет 21 196 километров, толщина 5-8 метров, высота чаще всего около 6—7 метров. Строительство первых участков стены началось в III веке до н. э. в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.) с целью защиты от варваров с севера. Сооружение действительно потрясает. Однако, удивляет не только масштаб строительства, но и абсолютная бесполезность в качестве оборонительной преграды. Ее протяженность слишком велика, и чтобы поддерживать полную оборонительную способность сооружения, потребовалось бы колоссальное количество людей, постоянно находящихся на постах. Расположения бойниц так же загадка. Дело в том, что в некоторых местах бойницы сделаны не к северу (откуда должны были нападать предполагаемые враги), а к югу, но иногда сделаны по обе стороны.



Несостыковка так же наблюдается в локации строительства. Есть места, где стена построена в довольно проблематичном месте, не только для строительства, но и для банального преодоления местности, особенно на лошадях. Строить в таких местах оборонительное сооружение не было никакого смысла, так как местность и так являлась естественной преградой для прохода.
Взято из открытых источников

Есть предположение, что данную стену возвели уже во времена прихода коммунистов к власти, для поддержания собственной значимости после огромного краха из-за двух опиумных войн, которые подсадили практически 70 процентов населения Китая на употребление наркотиков.

Пещеры Лонгью

Пещеры найдены 9 июня 1992 года: в ходе проведения работ по очистке местных прудов, была откачана вся их вода, что и обнажило входы в подземные сооружения. На сегодняшний день это 24 отдельных, не сообщающихся между собой помещения. Тут интересна сама технологи выборки горной породы и то, куда же строители дели всю породу. Пещеры были вырублены в сплошном алевролите, спускающемся примерно на 30 метров в шахту, и содержали отдельные комнаты, мосты, бассейны, желоба и замысловатую резьбу на стенах. Колонны, расположенные по всей пещере, позволяют равномерно поддерживать потолок. Следы от резцов на стенах в виде параллельных линий указывают на то, что обширные пещеры были вырезаны неизвестной цивилизацией, но без каких-либо документов пещеры Лонгью остаются загадкой для специалистов. Цзя Ган, профессор Университета Тунцзи, специалист по гражданскому строительству, был сбит с толку, когда услышал о пещерах.



Пирамиды

1945 год, пилот ВВС США Джеймс Гауссман просто пытается сосредоточиться. Он пролетает отрезок своего пути между Индией и Китаем, когда внезапно его взгляд ловит проблеск. Выйдя из равнин центральной части Китая, он замечает ее: огромная пирамида, которая посрамила бы Гизу. «Она была чисто белой со всех сторон», сказал он. "Примечательной вещью был верхний камень, огромный кусок похожего на драгоценный камень материала, который мог быть Кристаллом. Мы никак не могли приземлиться, хотя и хотели. Мы были поражены необъятностью этой штуки”. Сегодня Google Maps покажет любому человеку свидетельства существования не одной, а нескольких пирамид в Сиане, в провинции Шэньси на северо-западе Китая. Известно около 40 пирамид, но не все они легко различимы человеческим глазом; они покрыты деревьями и травой, и многие из них датируются 8000 годом. Есть предположение, что как только миру стал известен факт существования данных пирамид, правительство Китая в срочном порядке дало распоряжение покрыть каждое строение слоем земли и посадить растительность. Теперь каждая пирамида больше похожа на курган, что собственно говоря и сообщает сам Китай.



Сопоставив все факты можно предположить, что поведение властей Китая не совсем понятно. Причиной тому может оказаться отсутствие какой-либо связи самих Китайцев с древними сооружениями. В таком случае, вся история Китайской цивилизации, что тянулась пять тысяч лет, может просто быть перечеркнута новыми находками, о которых очевидно сами Китайцы в курсе.

Данная статья, отражает лишь субъективное мнение автора, с которым вы можете быть не согласны.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5f4d58b6527ed716b4c4966d/lojnaia-istoriia-velikoi-kitaiskoi-civilizacii-60089400fc8f1029f71e67ab

Теги: Китай история Китая китайская цивилизация.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: