Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Почему современные люди не могут повторить технологий прошлого

Разместил: МирРа от 10-05-2021, 09:32
Почему современные люди не могут повторить технологий прошлого


Есть убеждения, что несколько сотен лет назад существовали на планете такие технологии, о существовании которых сегодня не принято сообщать в массы. Причины этому неизвестны.

Шагающий транспорт

Существует фото мотолошади. Официальные данные гласят, что этот предмет не более чем тренажер для езды на мотоциклах. Конструкция это сложная и маловероятно, что ее выполнили лишь для такой банальной цели.


Та самая мотолошадь

Сегодня существует масса роботов, которые слишком сильно похожи своей конструкцией на пресловутую мотолошадь. Многое говорит о том, что еще века назад существовали подобные технологии. Главный вопрос — насколько они были менее технологичны?

Подземный транспорт

Множество крупных городов содержат под собой крупные сети туннелей. Принято считать, что это не более чем канализация. Какие же средства нужно было вложить, чтобы выстроить не сотни, а тысячи километров? Уровень качества высок даже по современным меркам. Срок эксплуатации, кажется, не ограничен. Если канализацию строили настолько тщательно, то почему сами жили в полуразрушенных жилищах? И все это делали неграмотные люди. Даже по самым скромным подсчетам объем денег, вложенных в подобное строительство, неимоверный. Ладно, деньги были. А технологии? Строители и инженеры, сотворившие подобное, должны были обладать высшей квалификацией. Яркий пример — московское метро.

Строительные технологии

Все эти туннели выполнены из кирпича. Этот строительный материал, несмотря на современную технологию производства, имеет гораздо худшее качество.


Один из подземных ходов Саратова. На стенах есть художественная кладка времен Средневековья, которая сохранилась и сегодня.

На территории Испании расположено древнейшее водохранилище, дамба которого сдерживает тонны жидкости. Ничего удивительного, скажет любой человек. Это действительно так, если бы не колоссальный размер и дата возведения. Строительство стартовало в 1589 году. А спустя 14 лет оно было полностью закончено.

Если вспомнить большое количество современных сооружений, которые не выдерживают и века без капитальных ремонтов. Как пример — Саяно-шушенская ГЭС. Ее возведение при наличии технологий длилось два десятилетия. Что такого знали наши предки, которые умели строить на долгие столетия, а иногда и на тысячи лет? Почему сегодня, несмотря на наличие научных институтов, огромного финансирования, мы явно строим хуже?

Шведская крепость Пиллау — еще один пример технологий прошлого. Это остров, созданный искусственно, который окружен рукотворными водоемами. Это целые километры кладки кирпичей без единой ошибки. Толщина стенок составляет около 2 м. Крепость не смогли разрушить ни во времена Первой мировой, ни Второй мировой войн. Постройка началась в 1626 году. Любопытен факт, что вплоть до 1999 года доступ на территорию крепости был строго запрещен для гражданских лиц. Кто и что скрывает в подобных поистине масштабных сооружениях?

Архитектура построек выверена точно. Сегодня строители осуществляют подобное, используя лазерную технику и спутниковую планировку местности. А как поступали предки? Веревочки натягивали?



Источник: https://vashurok.ru/articles/2021-03-04-video-ot-slozhnogo-k?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: древние тоннели древние технологии роботы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: