Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ватикан был орудием глобалистов уже в средние века.

Разместил: МирРа от 28-08-2019, 10:28
Ватикан был орудием глобалистов уже в средние века.


Анализ доступных нам версий исторических событий, истории создания и развития католицизма позволяет сделать вполне определеный вывод о том, что Ватикан с самого начала создавался вполне определенными силами, оказывающими тайное влияние на события человеческой истории, как один из инструментов достижения мировой власти и объединения под этой властью всего человечества. Особенно сильно глобалистские тенденции деятельности Ватикана проявили себя впервые на Тридентском соборе, который состоялся в 1545-1563 гг. На этом соборе, длившемся аж целых 18 лет, глобалистскими силами Ватикана решались задачи, которые определили тактику и стратегию действий католической церкви на 300 лет вперед. И некоторые исследователи даже высказывают мнение, что до этого собора католицизм не существовал как единая организованная структура.

Так какие же решения были приняты на Тридентском соборе? В книге издательства "Концептуал" под названием "Как и для чего писания делаются "священными"?" приведены следующие:

- Тридентский Собор закрепил верховенство пап. Фактически был создан Римский католицизм, как монолитная транснациональная надгосударственная монархическая организация с единым центром управления - папой римским, суждения которого по вопросам веры и морали обладают непогрешимостью.

- Сформирована идеологическая основа в виде Библии.

- Вульгата, т.е. латинский перевод Библии, принят в качестве официальной Библии католической церкви.

- Указано, что автором всех книг Ветхого и Нового Заветов является Бог.

- Принят указ о символе веры.

- Официально утвержден орден иезуитов

- Принят указ об Индексе запрещенных книг.

- Обнародовано Евангелие Христа и писания апостолов.

- Обожествлен Иисус Христос.

- Запрещено толкование Писания мирянам.

- Утверждены основные догматы католицизма.

- Принята присяга от всех духовных лиц и профессоров католических университетов.

Далее читаем в том же источнике следующее: "Фактически на Тридентском соборе была создана религиозно-идеологическая - политическая организация, с глобалистской направленностью деятельности, а не просто религиозная (вероучительная), какими были другие церкви. Единство церкви, основанное на главенстве папы - это сильная сторона Римской церкви, позволяющая решать множество задач, которые были не под силу другим церквям. Власть пап была безгранична.

Узаконенный на соборе орден иезуитов был по оглашению создан для обучению латинскому вероучению народов других стран. По умолчанию это был военно-монашеский орден, который играл громадную роль в становлении многих правителей средневековой Европы. Иезуиты всегда славились умением достигать результата любой ценой. Своими связями орден опутал все цивилизованные страны мира. Интриги и шантаж, подкуп и убийства - с одной стороны, охрана интересов церкви и католизма - с другой. По сути, если пользоваться терминологией наших дней, орден иезуитов - одно из орудий ведения папством и его хозяевами "гибридной войны" за безраздельное мировое господство.

На соборе была поставлена цель: очистить церковь от ереси, искоренить злоупотребления и пороки, укрепить внутрицерковную дисциплину и освободить Римскую церковь от контроля со стороны светских монархов. В деле искоренения ереси полагались на Индекс запрещенных книг и на инквизицию.

Отметим, что все монашеские ордена были созданы для окатоличивания некатолических народов любыми методами и средствами. Формально возможности папы после Тридентского собора ограничивались назначением епископов в любой католической стране, но фактически папа назначал королей и императоров. В католицизме сущестывует понятие о верховенстве церковной власти над светской. Подтверждением этому является предложение иезуита Поссевино Ивану Грозному принять католичество, как единственно правильную религию и за это его обещали назначить восточным императором".

Конечно же, Иван Грозный, как истинно русский царь из рода Рюриковичей, от этого предательского по отношению к своему народу предложения Ватикана отказался. Вот почему иезуитами был вначале отравлен его сын, а потом и он сам. С помощью инквизиции и Индекса запрещенных книг Ватикану удалось уничтожить в Западной Европе всех носителей ведических знаний, сжечь или сокрыть в подземных хранилищах своей Библиотеки подлинные знания о прошлом древних цивилизаций и начать тотальную фальсификацию всей мировой истории.

Первой жертвой этой фальсификации и стал напокорившийся глобалистам царь Иван Грозный, на которого фальсификаторы и их слуги не только "повесили" убийство его сына, но и его самого изобразили как жестокого и кровавого правителя, несмотря на то, что покорившиеся Ватикану "цивилизованные" короли Европы уничтожили в десятки раз больше своих подданных в это же самое время, а сам Ватикан также виновен в гибели от рук инквизиторов десятков тысяч людей. Эта двуличная фарисейская политика "двойных стандартов" в отношении нашей страны хорошо видна и сейчас и именно она, как ничто другое, очень хорошо характеризует паразитическую и сатанинскую суть тех глобалистских сил, которыми и был создан сам Ватикан в качестве одного из инструментов достижения своего плана мирового господства. И именно поэтому нынешнее сближение "верхушки" РПЦ с Ватиканом не несет ничего хорошего ни нашей стране, ни нашему народу.


Источник: https://antitrole.livejournal.com/235264.html

Теги: Триденский собор история релиший католицизм Ватикан

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: