Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

"Небесные корабли" Древнего Китая.

Разместил: МирРа от 19-09-2019, 07:43
"Небесные корабли" Древнего Китая.


О "небесных кораблях" Древней Индии написано уже очень много. Древние индийские источники свидетельствуют, что одни из этих аппаратов могли свободно летать в атмосфере Земли, а другие - даже посещать соседние планеты. Считается, что подобными "воздухоплавательными" и космическими технологиями обладала и легендарная Атлантида.

Однако, мало кто знает, что мифология Древнего Китая тоже упоминает о наличии таких технологий в далекой древности. Так, в самых древних из китайских мифов рассказывается о том, что в очень далекие времена прародители этой расы спустились на Землю с небес на "огненных драконах". В частности, первый китайский император Хуан-ди пользовался различными техническими аппаратами, в том числе и "драконом" по имени "Чанхуань", который был способен преодолевать за день громадные расстояния.

Есть упоминания о странных летательных аппаратах во времена последнего императора династии Ся Цзе-вана, который "прославился" своим кровавым правлением и около 1600 года до н.э. был свергнут Чэн Таном - основателем династии Шан. Так вот, во время переворота, активную помощь ему оказал некий таинственный народец по имени "си-гун", от которого он получил "летающие колесницы". Люди этого народа по свидетельству хрониста Гу По, оставались с новым правителем 10 лет вместе со своими летательными аппаратами, которые также называли "летающими колесами". После этого они снова улетели в свою страну, находящуюся в 40 000 ли от Китая (около 26 тыс. км).

Описывал полет на странной летающей "нефритовой колеснице" и поэт Цюй Юань, живший в четвертом веке до нашей эры. Есть также древние предания рассказывающие о странных "летающих колоколах", вылетающих изнутри гор Куньлунь. Легенды приписывали этим необычным летающим объектам способность таинственным образом появляться и также таинственно исчезать.



Есть предания и о легендарном герое Но-Ча, которого в борьбе с противниками поддерживали странные "серебристые драконы". Согласно легенд, Но-Ча уничтожил своего противника по имени Чан-Куэй-Фэн с помощью некоего "огненно-ветряного колеса", которое явно является каким-то высокотехнологичным древним оружием.

Вот что обо всем этом пишет Х.Хаусдорф: "В мифах Древнего Китая скрываются многочисленные намеки на ужасное "оружие богов", которое не убоится сравнения с оружием, используемым героями древнеиндийских эпических поэм. Речь идет о "копьях молний" и "ударах грома", об "огненных шарах" и "сверкающих лучах света", предназначенных для ведения наступательных действий. Все было подготовлено и для обороны: "дымовые завесы" и "невидимые покрывала" маскировали отступление в том случае, если герои вдруг ошибались в своих стратегических расчетах.

И подобно богам древних индийцев, применявших легендарные виманы (небесные колесницы), протагонисты китайских легенд также способны были видеть и слышать вражеские летающие объекты, еще когда те находились на большом расстоянии от них...



Древнеиндийские виманы, летающие змеи, характерные для культуры народов, населявших Центральную Америку, серебристые летающие драконы и крылатые кони Срединной империи: по большому счету, все это - лишь различные наименования одной и той же реальности. Поэтому, на мой взгляд, напрашивается техническая интерпритация этих многочисленных сообщений, зачастую даже одна-единственная интерпритация, которая имеет смысл."

Кто были на самом деле эти "боги сошедшие с небес" и принесшие на Землю космические технологии? Из-за чего началась упомянутая во многих древних преданиях "война богов", отбросившая человечество в своем развитии на много тысячелетий назад? На многие из подобных вопросов нам еще предстоит найти ответы.


Источник: https://alterversions.livejournal.com/30899.html

Теги: древние технологии древний Китай древние цивилизации

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: