Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Гипотеза В.Ажажи: "Тунгусский феномен" был вызван искусственным телом.

Разместил: МирРа от 28-09-2019, 08:29
Гипотеза В.Ажажи: "Тунгусский феномен" был вызван искусственным телом.


О "тунгусском феномене" написано много и до сих пор не утихают споры о том, что же произошло на самом деле над Сибирью в далеком 1908 году. Было ли это падением метеорита, как это трактует официальная наука, или, может быть, гигантский взрыв произошел по какой-то другой причине?

Известный российский уфолог В.Ажажа на основании собственных исследований пришел к выводу, что "тунгусский метеорит" был искусственным телом. Вот, что он пишет в пользу своей версии:

"Все данные авторских исследований указывают на то, что происхождение Тунгусского феномена имеет техногенную природу деятельности цивилизации, находящейся на уровне развития, даже по современным меркам, на несколько порядков выше нашей, земной.

Трудно даже предположить то, с какой целью осуществлялись запуски и уничтожались объекты искусственного происхождения, а тем более узнать то, каким именно был вид этой цивилизации. Это похоже на умозаключения муравья о человеке, наблюдающем за жизнью муравейника. По всей видимости, Тунгусский метеорит - это искусственно созданный летательный аппарат с мощной энергетической установкой.

Вначале был пробный, испытательный пуск с полигона, расположенного южнее поселка Хатанга. Аппарат совершил полет по сложной траектории по территории Таймыра, Эвенкии, Якутии и вернулся на полигон. Затем был второй пуск этого аппарата. Судя по траектории и маршруту в районе Восточного полушария Земли, это был исследовательский полет.В этом контексте просматриваются современные наблюдения и представления об НЛО: мы только можем делать предположения о цели их полетов, однако зная о том, что они обычно появляются в районах интенсивной человеческой деятельности. Теперь же мы только можем предполагать о том, что произошло с так называемым Тунгусским метеоритом на заключительной стадии полета.

Первое: аппарат вышел из-под управления в результате технического сбоя и был уничтожен над малонаселенными районами Сибири для минимизации ущерба земной цивилизации. В пользу этого варианта говорит тот факт, что аппарат на конечной стадии полета совершил поворот к месту расположения полигона. Другой вариант: весь полет был спрограммирован на конечное уничтожение за ненадобностью.

Процедура уничтожения аппарата происходила в три этапа. Вначале над рекой Подкаменная Тунгуска кинетическим снарядом была уничтожена твердая оболочка - корпус летательного аппарата. На Земле до сих пор остались осколки этой оболочки, которые, по всей видимости, еще можно найти. (Или же они уже были найдены спецслужбами, а районы поиска были закрыты для остальных поисковиков). Оставшаяся энергетическая часть продолжала уже неуправляемый полет и представляла, по земным меркам, некий плазмоид.

Затем плазмоид был расчленен на несколько фрагментов в районе поселка Ванавара каким-то искусственным снарядом, запущенный с полигона. При разделении плазмоида была затрачена колоссальная энергия, избыточная часть которой проявилась в виде надземного взрыва, вызвавшего вывал и ожог лесного массива по периферии. Поэтому бесполезно было искать какие-то либо материальные объекты в этом районе!?

В дальнейшем каждый из фрагментов плазмоида продолжал полет по самостоятельной траектории к восточному повалу, стягиваясь в конечном итоге в одну точку. При коллапсе фрагментов плазмоида вновь выделилась огромная энергия, превосходящая по мощности ванаварский взрыв. Об этом можно судить по площади повала тайги, в три раза превышающей первый повал. И в этом районе совершенно нецелесообразно было искать останки массивного тела в виде осколков метеорита".



Эта гипотеза многое объясняет, например, непонятные изменения траектории полета, различные места вывала леса и отсутствие большого количества осколков "метеорита". Кроме того, В.Ажаже удалось с помощью метода биолокации вычислить и местонахождение некоего древнего "полигона", построенного неизвестной цивилизацией, предположительно для защиты Земли от метеоритной угрозы:

"Что же происходило на горе Ыарас - искусственном полигоне, в годы, последующие за Тунгусским феноменом? Дальнейшие поиски трасс в районе полигона показали, что их огромное количество! Трассы имеют несколько видов. Одни из них, а их абсолютное большинство, имеют начало и конец в эпицентре, буквально в одной точке - насколько позволяло масштабное разрешение карт и пределы чувствительности метода биолокации.

Эти трассы редко имеют плавный изгиб траектории, в основном, они меняют направление под четким углом и представляют ломаную линию. Другие трассы пролегают вблизи эпицентра полигона.

Остается сделать вывод: практически сто лет назад кто-то тщательно скрывал истинные мотивы и сценарий грандиозной работы Иного Разума на нашей планете".


Источник: https://alterversions.livejournal.com/32810.html

Теги: Тунгусский метеорит

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: