Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

5 доказательств подлога в Троянской истории. Подлинное прошлое античной Трои

Разместил: Лада от 11-10-2019, 08:50
5 доказательств подлога в Троянской истории. Подлинное прошлое античной Трои


Полную версию фильма о Тартарии смотри по ссылке ? https://slavmir.tv/video/detail/polny...

Также смотри полное интервью с Клёсовым о тайне происхождения славян ? https://slavmir.tv/video/detail/kto-t...

Наши прошлые ролики:

Кто такие русские ? https://youtu.be/1jccyCbncas
Правда об этрусках ? https://youtu.be/HHmdqXiOylk
High - tech древних Шумеров ? https://youtu.be/54sYbNNeFE8
Русские не финно-угры ? https://youtu.be/t-B-FETi--w

Сегодня можно уже однозначно говорить о том, что современная версия официальной науки трещит по швам. И то, что еще совсем недавно казалось незыблемым, все чаще и чаще под напором фактов, начинает рушится прямо на глазах. И не всегда для этого нужно опровергать данные, допустим современной хронологии, зачастую достаточно просто изучить данные из оборота официальной истории под другим углом. Возьмем, например, классический пример изучения данных по легендарной Трое. В нашем сюжете, мы опираясь даже на ту хронологию, которую нам дает традиционная историческая наука, дадим вам возможность посмотреть новым взглядом на казалось бы всем известные факты. Итак, приступим.

Троя. Земля богов и героев, загадочная и далекая. Ученый мир со скепсисом относился к литературным источникам, где она упоминалась – ну как всерьез верить Гомеру с его Илиадой, ведь это же сказка, а значит и Троя – миф, такой же, как и легендарная Атлантида.
Такое отношение к древнему городу царило до тех пор, пока в позапрошлом веке археолог-любитель Шлиман не обнаружил ее руины именно там, где и описывал Гомер.

1). По следам гомеровской Илиады

Именно этот источник, по словам Шлимана, помог отыскать ему древний город. Особенно его заинтересовало описание родников:

До родников добежали, прекрасно струящихся. Два их
Бьёт здесь ключа, образуя истоки пучинного Ксанфа,
Первый источник струится горячей водой. Постоянно
Паром густым он окутан, как будто бы дымом пожарным.
Что до второго, то даже и летом вода его схожа
Или со льдом водяным, иль со снегом холодным, иль с градом…

Шлиман обнаружил множество горячих и холодных ключей в окрестностях Троады, он буквально с секундомером в руках обошел каждый холм, сверяясь с гомеровским текстом, в результате его выбор остановился на холме Гиссерлык – в переводе – крепость. Именно тут археолога ждала удача. Он нашел не только развалины Трои, но и уникальный клад – около 10 тысяч предметов. Троя была найдена, но ее загадки будоражат умы до сих пор, и одна из главных - кем же были троянцы.

Однозначного ответа на этот вопрос наука не дает, зато предлагает множество версий. А мы все же попробуем сделать это, взяв за основу факты, не подлежащие сомнению, то есть саму историю легендарного города, подтвержденную археологами.

Троянская война фактически ознаменовала закат древнего города. Троя погибла. А что же стало с ее жителями? Оставшиеся в живых троянцы во главе со своим царем Энеем покинули свою родину. Куда же они направились? Ответ на этот вопрос нам дает не только Гомер, которому у нас уже нет причин не доверять, но и археология. В 1846 году в Италии, близ городка Креччио была найдена могила, в которой, судя по надписям, покоится прах самого Энея.
Теперь, зная годы гибели города и проследив путь Энея, нам остается только найти информацию о народах, населявших в ту эпоху территорию между Малой Азией, где и находилась Троя, и Италией.

2). Древние народы Трои и Греции

Довольно много сведений о народах древности мы находим у Геродота, не случайно прозванного «отцом истории». Геродот писал:
«…до своего объединения с пеласгами эллины были немногочисленны. Из такого довольно скромного начала они численно возросли и включили в себя множество племен, главным образом оттого, что к ним присоединились пеласги…»

Выходит, до появления эллинов основным населением Греции уже были пеласги. Что же еще известно о них?

Известный историк Страбон говорит буквально следующее: «Что касается пеласгов, то почти все согласны, что какое-то древнее племя этого имени распространилось по всей Греции… обращая многих других к тому же образу жизни, всем передавали свое имя и весьма прославились среди греков и всех прочих народов». И далее: «По сообщению Эфора Пелопоннес назывался Пеласгией».

Фукидид, историк, известный своим скрупулезным отношением к фактам, также упоминает пеласгов, некогда живших в Афинах и на острове Лемнос.



Источник: https://youtu.be/dKvwz1PUy8s

Теги: Тартария Троя античность Рим

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: