Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что, если технологии прошлого были куда более совершенными, чем нам рассказывает официальная история?

Разместил: МирРа от 24-10-2019, 08:13
Что, если технологии прошлого были куда более совершенными, чем нам рассказывает официальная история?


Утверждение о том, что технологии прошлого были куда более развитыми, чем мы с вами себе представляем, находит под собой очень твёрдую основу и не ссылается на догадки и предположение отдельных индивидуумов, а строится исключительно на твёрдых доказательствах из не выдуманной истории…

В своих показательных аргументах мы будем опираться на книгу, найти которую удалось благодаря ресурсу stolenhistory, называется она «Машиностроение». Книга в трёх томах, как оказалось, была выпущена в далёком 1867 году. Вы с легкостью можете почитать отсканированную версию данного издания, если английский язык для вас не проблема. Ссылку оставлю в конце статьи.

Очень многое из перечисленного в книге меня невероятно поразило. Но есть такие изобретения, которые сильнее других врезались в память. К примеру, станок для бурения камней, изобретённый и запатентованный Джорджем Лоу.

Посмотрите на это совершенное устройство:



В те времена грузы якобы ещё перевозили в гужевых повозках, но при этом появилось очень технологичное орудие труда, которое ну никак не находило что-либо общее с общепринятым оборудованием, производимым в те годы. Вы только представьте, что данный станок передвигался по рельсам и имел пневматическую систему, работающую на сжатом воздухе. Компрессор, благодаря которому работал станок, мог находиться на довольно большом расстоянии. А сверлильная часть данного механизма мало того, что вращалась, так ещё и ударяла по камням с невероятной скоростью в 300 – 500 ударов в минуту.

И это в «совково-лапотном» XIX веке! Официальная история не упоминает о таком резком развитии технологий, поэтому мы с вами не наблюдаем никакого промежуточного этапа от «неандертальца к человеку разумному».

Посмотрите на картинку ниже:



Здесь мы с вами можем наблюдать как развивался транспорт с XVII по XIX века. И судя по развитию технологий, указанных на этой карикатуре, время остановилось. Но стоит нам открыть книгу «Машиностроение», то попадаем в другую реальность. Давайте посмотрим ещё на страницу 100 тома №4. Это туннельная машина:



Конструкция представляет из себя сложную инженерную разработку, которая на много больше соответствует технологиям середины XX века, но никак не тому же времени, только в XIX веке. И что ещё более странно, что вот только только освоили производство стали и тут же такие гениальные изобретения.

Ну и напоследок посмотрите на чертёж инжектора:



Люди в XIX веке, которые не могут усовершенствовать карету, делают чертежи инжекторов. Это видимо была одна из реальностей Стивена Кинга.

Помнится мне, я спорил с кем-то о происхождении нефти. Мой собеседник был абсолютно уверен в правдивости современной истории о происхождении черного золота, я же опровергал эту ложь. Но дело даже не в том, кто вышел победителем из данного спора, а в том, что залежи нефти начали разрабатывать (вы только представьте себе) в 1703 году. Можете об этом почитать здесь.

Мне знаете что становится интересным? Как люди в 1703 году, не имея технологий описанных в книге «Машиностроение», находили и добывали нефть? Быть может при помощи деревянной лопаты и волшебного слова «Авось»?

Выводов по данной теме делать не буду, решайте сами в какой версии вы находите свою правду.

Книга "Машиностроение"


Источник: https://zen.yandex.ru/media/choesli/chto-esli-tehnologii-proshlogo-byli-kuda-bolee-sovershennymi-chem-nam-rasskazyvaet-oficialnaia-istoriia-5da1aca7e882c300ae8a4fc6

Теги: машиностроение 19 века

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: