Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Хронология событий катастрофы 17 / 19 века (видео)

Разместил: МирРа от 27-11-2019, 07:15


Всем привет! Для дальнейших исследований просто необходим ролик о примерной хронологии событий. На это исследование будем ссылаться в следующих фильмах.

При подготовке ролика о металлургии на Руси, который уже вышел на канале, ссылка на него будет в правом верхнем углу экрана мы обратили внимание на такую фразу в старинной книге – первые в России железоделательные заводы и дата постройки 1635 год.

Неужели до 1635 года в России не было железоделательных заводов? Естественно они были. Но почему в книге говорится что в 1635 году был построен первый завод?

Тут можно порассуждать: то ли имеется ввиду то что страна раньше называлась не Россия а как-то по другому, или же пришла новая власть например как это уже было - была Российская империя – стал СССР, потом был СССР стала Российская федерация.

Например все мы знаем что в СССР были заводы по изготовлению электроники. Потом было 20 лет разрухи когда тысячи заводов закрылись. Если после 20 лет разрухи откроется завод по электронике то будут говорить «первый в современной России завод по электронике»
а еще после какого-то времени будут говорить «первый в России завод по электронике»

Давайте подробнее разберём дату официально первых железоделательных заводов, построенных в 17 веке.
Вот они на карте, обращаем внимание на даты. Даты плюс минус похожи.
Разбираемся дальше.
С 1598 по 1613 год в России официально была смута, этому времени Константин Бальмонт посвятил очень необычное стихотворение, его мы зачитаем чуть ниже.
Еще одно странное событие было зафиксировано с 1600 по 1603 год в России это событие назвали 3 года без лета. То есть лето не наступило, и 3 года была зима. Сейчас похожее явление назвали бы ядерной зимой.
То что это был не просто холод а катастрофа говорят следующие строки – «Толпы людей скиталися без крова» – то есть у этих людей были разрушены дома.

Затем следующие строки –

И по ночам всходило две луны.
Два солнца по утрам светило с неба,

Здесь мы понимаем что происходило что-то странное с точки зрения астрономии, Возможно у земли раньше было 3 луны и автор отмечает что 1 луна пропала, то есть раньше 3 луны это норма, а 2 луны – аномалия. Для нас же сейчас, когда мы привыкли что норма 1 луна, и если она совсем пропадет, для нас это будет аномалией. Вот кстати вы видите картины тех лет, на которых изображено 3 небесных тела, то ли луны то ли солнца.
Вторая версия луна всегда была 1 и к нам прилетело небесное тело или космический корабль, который был заметен на небосклоне как луна.
Про два солнца, которые светили по утрам – это еще более непонятно.
У нас есть версия, что наша солнечная система пересекается с другой солнечной системой, которая вращается по вытянутой эллиптической орбите и иногда другое солнце подходит очень близко к нашей планете и его можно наблюдать, но мы не астрономы и возможно заблуждаемся, поэтому если вы нас поправите в комментариях – будем вам благодарны.

Следующая строчка
От бурь и вихрей башни низвергались,
говорит нам о том что дули очень сильные ветры. Мог ли вулкан стать причиной таких ветров – мы не знаем.

Строки далее:

И небеса, таясь меж туч тройных,
Внезапно красным светом озарялись,
Являя битву воинств неземных.

Эти строки говорят нам о том что происходило что то очень странное и страшное одновременно. Что это? Войны богов, описанные в Махабхарате?
В стихотворении написано о неземных воинствах, то есть переведя на понятный язык речь идет об очень мощной войне в небе кого-то с неземными существами, то есть с пришельцами. Возможно это описание высокотехнологичной войны нашей же земной цивилизации, описанной в таком необычном виде.
А возможно мы сгущаем краски и это всего лишь метафора.

Строки далее:
Невиданные птицы прилетали,
Здесь автор возможно хочет сказать что прилетали необычные летательные аппараты или очень необычные птицы для нашей местности, например птеродактили.

Еще строчка -
Узрев комету, дрогнула земля.
Тут может идти речь о реальной комете, посланнице из глубин космоса, или же о применении ядерного оружия с ракетными средствами доставки.

Это стихотворение говорит нам о том, что последствия извержения вулкана были очень и очень странные.
А про то, что есть было нечего и чем питались в то время думаю вы уже поняли сами.

Теперь вернемся к заводам:

По многочисленным слухам на заводах Демидова, которые он то ли находил заброшенные, то ли ему их продавали или передавали, стояли необычные для того времени станки, и сам Демидов не смог с ними разобраться....(продолжение в видео ролике)


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=50OFtRHO7Kc

Теги: хронология событий заводы история каьастрофа 1812 года три года буз лета древние войны

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: