Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Викинги - это бред историков 21 века | Викингов никогда не было (видео)

Разместил: МирРа от 24-12-2019, 05:44
Викинги - это бред историков 21 века | Викингов никогда не было (видео)


Сегодня поговорим о Викингах.
По нашему скромному мнению Викингов никогда не было, викинги это всего лишь ошибка перевода.

Что мы знаем о викингах? Легендарный народ, якобы носивший рогатые шлемы, воинственные, сильные и смелые воины, мореплаватели.

О Викингах снимали фильмы, сериалы, и даже компьютерные игры.

Одно из первых совпадений слова Viking встречается в книге The North American Review - Том 45 - Страница 174 1837 года:

Вот что в ней написано, может быть не самый лучший перевод:

"Пятнадцатая Песнь содержит Кодекс Викинга и законы пиратского корабля. Нет палубы на палубе, нет дремоты в доме, но щит должен быть диваном викинга, а его палатка - голубое небо над головой. Молот победного Тора короток, а меч Фрея имеет длину в длину, а сталь воина никогда не бывает слишком короткой, если он подходит достаточно близко к врагу. Поднимайте высоко парус, когда в штормовых морях продолжается бурная буря, и все время вперед он - трус, который скорее тонет, чем наносит удар. На борту не должно быть ни девичьего, ни пьяного веселья. Торговец-грузчик должен быть защищен, но не должен отказываться от своей дани викингу, потому что викинг - король волн, а торговец - раб, которого добывают, а сталь храброго также хороша, как золото богатых".

А вот что написано в книге: Fritiof's Saga: A Legend of the North 1839 года, давайте посмотрим фрагмент:

Здесь слово викинг используется как имя собственное, оно везде написано с большой буквы.

У его жены Эймирии был сын высокого роста Викинг рано, он был высокого роста и намного сильнее, чем другие люди.

ВИКИНГ (ВИФЕЛЬСОН). «Викинг вошел перед королем и приветствовал его. Король спросил его, как его зовут, и он ответил, несмотря на то, что Хунвар, дочь царя, сидела рядом с ним, Викинг поинтересовался, не она ли ему запретила приходить туда. Викинг потребовал, на каких условиях он должен драться на дуэли с железной головой Харека. Пусть моя дочь скажет, что король и почетное приданое вернулось. На это Викинг согласился, и тогда Хервар был помолвлен с ним. Большинство людей, однако, думали, что он мертвец. должен ли он сражаться с Хареком? Викинг теперь вытащил Ангурвадела, и фальшион сиял, как огонь, сгоревший из него".

В этих строк мы понимаем, что Викинг это имя собственное.

Посмотрим другую книгу

The Viking: An Epic 1849 года. На этот раз не будем утомлять вас чтением старинных книг, поскольку это поэмы, давайте посмотрим на картинку.

На картине изображена битва, видно два стяга, один с конем, а второй с птицей.

Под ней написано

The Viking and the Valkyrie.

Обратите внимание что Викинг и Валькиря написаны с большой буквы , а перед ними стоит артикль The.

Если записать слово VIKING заглавными буквами и после второго символа поставить пробел, то первые два символа превратятся в римскую цифру 6, а KING это король.

То есть викинг это ошибка перевода, изначально это означало шестой король или шесть королей, и вся эта история про воинов с рогатыми шлемами всего лишь фантазия историков.

Возвращаемся к рисунку:

Если знать что викинг это 6-й король то можно предположить что он на этом рисунке находится слева, вот он в короне на коне.
Если же Викинг это шесть королей, то скорее всего эти короли должны быть на самом видном месте: 1 король на коне, 2 других короля в шлемах, отличающихся по виду от шлемов у воинов справа, также у этих воинов на ногах сандалии. 1 король в шлеме убит

Еще 2 возможных короля это мужчины с длинными волосами и без шлемов возле короля с короной.
Всего на этом рисунке изображено 4 мужчины с длинными волосами, без шлемов, а с необычными шлемами на рисунке всего 6 человек, и скорее всего здесь изображен всего лишь один шестой король, который в короне, но это сугубо наше мнение. (Продолжение в видео).



Источник: https://www.youtube.com/watch?v=QWailWGNu-o&feature=emb_logo

Теги: викинги викингов не было

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: